Сайт рассылает спам

12
M
На сайте с 19.01.2010
Offline
8
#11
Ser&Co:
veb674,
не DLE случайно установлена?

Скорее всего проблема именно в CMS, особенно, если вы используете nulled версии...

Еще был случай, когда цепанули через нуленный шаблон. Там был код, который программеры (?) не заметили при установке на сайт. А через некоторое время вскрыли весь сайт.

V6
На сайте с 04.03.2009
Offline
147
#12

Шаблон у меня уже года 2 стоит, через него врят ли. А появилось это явление месяца три как. Меня уже не интересует как я это цепанул. Интереснее как от этого избавиться. Я тут кое-что почитал и выяснил, что от этой фигни никто не застрахован, особенно солидные сайты. Как только начинаете получать массовую рассылку обратки на почту сайта, значит вы попались. Этот код спрятан где-то в hph файле. Похоже, что сайт нужно заново перезаливать.....блин! Или долго и нудно искать этот код и убивать. Как-то так.

[Удален]
#13

veb674,

найдите причину!!!

Перезаливка сайта не поможет, если есть дыра, то ей позже вновь воспользуются...

V6
На сайте с 04.03.2009
Offline
147
#14

Как её, причину, найти? Хоть с чего начать-то? :((((((

K3
На сайте с 18.12.2009
Offline
41
#15
veb674:
Как её, причину, найти? Хоть с чего начать-то? :((((((

мой сайт ломали с помощью воровства паролей, а узнал я об этом когда гугл меня забанил, т.к. мой сайт рассылал вирусы. Просмотрите код индексной страницы на наличие неизвесного кода, проконсультируйтесь у програмеров, 100% стоит какойто код

обмен тематическими статьями Сауны и Бани
[Удален]
#16
veb674:
Как её, причину, найти? Хоть с чего начать-то? :((((((

Начните с себя.

Антивирус + изменение паролей + удаление паролей из открытого доступа (файловый менеджер или браузер).

Далее CMS - если nulled, то сделать ничего не сможете.. в десятки мегабайт кода можно запихнуть ssh (шел) так, что вы и не узнаете.. Сможете лишь удалить iframe (скорее всего он у вас там стоит)... Вобщем смотрите файлы на предмет "левых включений", если лень смотреть, то перезалейте просто движок. Используйте самый простой файловый менеджер без всяких рюшек (в них могут что-то прошить...)

Далее пинайте хостера, чтобы он просканил вашу директорию на вирусы...

V6
На сайте с 04.03.2009
Offline
147
#17

Всем спасибо. Будем бороться.

Сергей Владимирович
На сайте с 24.08.2008
Offline
121
#18

логи посмотрите ... и все сразу станет ясно, а гадания на кофейной гуще, коими вы тут занимаетесь проблему не решит.

Массовый постинг на AVITO.RU | IRR.RU (http://job.consultant-plus.com/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий