Рекламодатели, какие вы площадки блокируете?

1 234
ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#31
cscope:
А с источников, туманно называемых "Ресурсы с поведенческим таргетингом" какая конверсия? Отключать или нет?

В численном выражении конверсия с подобных ресурсов не превышает конверсию с "тематических" сайтов, подсчитанную Pavel2005 :)

Если 2-3 года назад результаты были более-менее приличными, то сейчас, увы, размещать рекламу где-либо кроме поиска нецелесообразно, если, конечно, интересует именно конверсия, а не просто траф.

P.S. А редирект действительно любопытный, было бы интересно узнать комментарии представителей Бегуна...

[Удален]
#32
ssa66:
P.S. А редирект действительно любопытный, было бы интересно узнать комментарии представителей Бегуна...

А полу-официальный представитель (судя по его полу-ответам) нам уже ответил:

slon7:
zagred конечно, конечно Бегун вас везде обманывает, а вы не знали.
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#33
ssa66:

Если 2-3 года назад результаты были более-менее приличными, то сейчас, увы, размещать рекламу где-либо кроме поиска нецелесообразно, если, конечно, интересует именно конверсия, а не просто траф.

Жаль, ведь с ПС очень мало трафа идет.

zagred, да не,он просто стебанул. Да и какой он представитель...

J
На сайте с 22.02.2008
Offline
93
#34

хотелось бы небольшой итог подвести

мне нужен живой трафик, т.е. люди которые зайдут на сайт и будут заказывать реальную услугу.

Бегун предлагает следующие источники:

1. Поисковые системы - с этим разобрались, оставлять

2. Тематические сайты, блоги и форумы

3. Доски объявлений и тематические каталоги

4. Навигационные каталоги - с этим тоже разобрались, отключить

5. Почтовые рассылки

6. Ресурсы с поведенческим таргетингом

С остальными пунктами что делать?

Про отключенные источники лично я не собираюсь забывать, вот найду месяц свободного времени перепишу всю рекламу, лишнюю сумму денег, возьму отдельный телефон под нее (лучше звонка все равно конверсию ничтно не отследит) и начнется эксперимент. На данный момент Б. кушает в день как гугл и яндекс в неделю ((

A0
На сайте с 08.11.2008
Offline
76
#35

Действительно целевого трафика на непоиске - там максимум несколько процентов

Ставите отдельную компанию по 0.1р за клик на непоисковые площадки и пущай капает.

Простой пример - развлекательная тематика, подключены все площадки: Лайва засчитывает где порядка 30-35% посетителей относительно тех цифр, что накрутил Бегун. При этом даже для этих засчитанных - просмотров на посетителя значительно ниже, чем в других контекстных или в тизерных сетях.

Покупаю сайты - в ЛС
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#36

Кто может толком обьяснить, по какому принципу в бегуне устанавливаются цены за клик?

Про аукцион расказывать не нужно, реальные данные.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий