Распаковка файлов на хосте чем реализовать

E
На сайте с 10.01.2010
Offline
7
875

1.5к файлов весом 5-10 метров заливаются 20-35 минут

Встретил упаковщик файлов на хосте (зипер) в зип архив. а распаковщик найти не могу

Суть залил архив .rar .zip запустил скрипт, он распаковал архив прямо на хосте,

удалил архив и скрипт и наслаждайся =)

посоветуйте софт/скрипт чем реализовать :crazy:

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#1

Чтобы разворачивать .rar-ы и .zip-ы, на хостинге должны быть соответствующие разархиваторы (unrar, unzip), а они там вряд ли есть.

Поэтому, если ваш архиватор умеет архивировать в tar/gzip (.tar.gz) или в tar/bzip2 (.tar.bz), то лучше архивируйте им.

Лог в помощь!
E
На сайте с 10.01.2010
Offline
7
#2

Есть такие скрипты но я их пока не могу найти

в приватах точно болтабтся

залил zip запустил file.php

и файлы распаковались ....

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#3

Этот file.php скорее всего просто делает

system("unzip archive.zip");

при условии, что на хостиге есть unzip

:)

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#4

Есть реализация zip прямо на голом php : http://www.phpconcept.net/pclzip и распаковки и запаковки.

Вот тут вроде кто-то примеры писал : http://php.russofile.ru/ru/authors/unsort/zip/

напишите свой "приватный скрипт" и схороните глубоко :) это не должно быть очень уж сложно

Кнопка вызова админа ()
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#5

netwind, 😮

мощно! но это уже, кстати, недалеко от того, что кто-то вчера хотел написать на php свой ftp-сервер ))

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#6

Да понятно, но эту библиотеку внедряют во многие проекты. 200кб кода это не бред провинциального дизайнера, а уже свершившийся факт. И тут нет сложных потенциальных проблем, ведь файлы грузятся почти на любом хостинге.

W
На сайте с 10.05.2009
Offline
114
#7

[umka] использовал я эту библиотеку, работает отлично, конечно 10 метровые файлы распаковывать не пробывал, но маленькие около 100кб распаковывает очень быстро.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий