Тестирование бирж на качество траффика

P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
1362

и не только бирж...

Целью моей было понять, где выгодно покупать трафик, а где нет. Тестировал для себя, но потом решил выложить в интернет, а именно сюда. Тестирование проходило на протяжении двух недель, каким образом? Брался новый проект, с интересной информацией на страницах, кол-во посещений сайта =0. Покупался трафф поочередно в систмах торговли траффиком и смотрелась статистика по Google Analytics, сколько уников и сколько кол-во просмотров совершено, плюс еще показатели. Внизу выложены данные взятые с вышеприведенной системы статистики, я думаю разобраться не сложно в записях, тем более тем кто хоть раз работал в кабинете гугла.

Яндекс Директ

90 Посещения

367 Просмотры страниц

4,08 Страниц/посещение 33,33 % Показатель отказов

00:04:55 Средняя длительность пребывания на сайте

793,33 % Процент новых посещений

Google Adwards

194 Посещения

867 Просмотры страниц

4,47 Страниц/посещение 32,99 % Показатель отказов

00:05:36 Средняя длительность пребывания на сайте

85,05 % Процент новых посещений

bodyclick.ru

70 Посещения

125 Просмотры страниц

1,79 Страниц/посещение 64,29 % Показатель отказов

00:01:36 Средняя длительность пребывания на сайте

84,29 % Процент новых посещений

teasernet.ru

264 Посещения

388 Просмотры страниц

1,47 Страниц/посещение 77,27 % Показатель отказов

00:00:49 Средняя длительность пребывания на сайте

96,97 % Процент новых посещений

Бегун

94 Посещения

164 Просмотры страниц

1,74 Страниц/посещение 65,96 % Показатель отказов

00:00:27 Средняя длительность пребывания на сайте

94,68 % Процент новых посещений

Traffka.com

321 Посещения

346 Просмотры страниц

1,08 Страниц/посещение 97,20 % Показатель отказов

00:00:15 Средняя длительность пребывания на сайте

98,75 % Процент новых посещений

wmlink.ru

не скопировал статистику, но могу сказать что такое же гавно как traffka.com

ВЫВОД:

Для анализа качества я думаю достаточно того кол-ва посетителей, которое я покупал. Единственно нужно сказать, что цена на клик в тизерных сетях и бирж траффика напорядок ниже, чем в контексте, на это можно сделать поблажку, но при умелом подходе можно добиться и там значительного снижения клика.

Итак, что из этого всего следует? Если вы хотите покупать траффик на свой белый проект, с целью получения реальных покупателей продукта рекламируемого на сайте, ни в коем случае не связывайтесь с таким гавном как traffka.com и wmlink.ru, имеет смысл покупать в этих местах ТОЛЬКО для накрутки счетчиков, не более того. Также я немного разочаровался в тизерных сетях, думал честно говоря там получше траф, и большим не только разочарованием, но и удивлением стало качество траффика в Бегуне. До начала тестирования я записал еще несколько систем торговли траффиком помимо этих, но решил не тратить свое время на них, уверен что ситуация не лучше (конечно, я могу ошибаться). Если вы хотите качественый трафик, то кроме как в Гугл Эдвордс и Яндекс Директ вы его нигде не найдете (на данный момент, мое мнение таково).

Впринципе, информация, по большому счету, не нова. Я ни один раз слышал о плохом качестве в бегуне, в тизерных сетях и тем более в биржах. Но решил сам все это проверить и сделать окончательный вывод. Для меня это развод, если ты продаешь гавно пусть и 1000 посетителей за 5$, то ты и должен указать что это гавно-траффик, а не писать что это качественный траф, как это например сделано в traffka.com (там покупался трафик по максимальной цене в режиме Gold).

[Удален]
#1
Proctor:
Для меня это развод, если ты продаешь гавно пусть и 1000 посетителей за 5$, то ты и должен указать что это гавно-траффик, а не писать что это качественный траф, как это например сделано в traffka.com (там покупался трафик по максимальной цене в режиме Gold).

просто по определению уже известно, что такие биржи продают говнотраф... а по поводу выбора биржи, как таковой, ваш успех будет зависеть еще и от того, насколько правильно вы сделаете кампанию

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#2

А по первым 3-м системам, какие соотношения затраченных средств на 1 уникального посетителя.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
#3

у бодиклик в среднем 1.5 руб клик, в первых двух около 5-7 руб, но при желании можно было снизить, но это уже совсем другая тема. Для меня было целью получить макс кол-трафа в минимальный промежуток времени, поэтому я ставил цены как минимум не низкие. Хотя для Яндекс директа и эти цены можно назвать низкими, учитывая что первые места стоили по несколько долларов, тематика финансовая.

Proctor добавил 16.02.2010 в 06:44

справедливости ради все-таки скажу, что вышеприведенные даные у тизерных сетей относятся к кампаниям с показом тизеров по всем тематикам одновременно (кроме эротики), делалось это чтобы получить как можно больше кликов. Если показывать только по своей тематике, то качество кликов немного вырастает, сегодня в этом убедился.

[Удален]
#4

Просьба к автору темы, можна сделать такую же статистику по сайту visitweb.com Пользуюсь именно им, в принципе меня все устраивает но хотелось бы узнать ваше мнение.

P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
#5

в качестве рекламодателя пользуешься? если да то странно что тебя устраивает... Потестировал сегодня, скажу так: не лучше чем две указанные мной тизерные сети, примерный коэффициент Страниц/посещение=1.7

Мое мнение таково, что пользоваться все-таки тизерными сетями можно, но выхлоп там хороший не получить это факт, траффик посредственный, в бегуне примерно такой же, а вот в биржах траффика вообще не стоит брать как я уже говорил.

apap
На сайте с 03.09.2008
Offline
155
#6

ruclicks.com продаёт гавнотраф. Зря только деньги потратил. Конверсия 0:2000 😂 Чтобы это понять пришлось заплатить 30$

G
На сайте с 13.05.2009
Offline
16
#7

По TrafficHolder можно попросить такой жесткий неподкупностью анализ ? Или по прошлому опыту поделиться мнением.

Мой опыт взаимодействия с ней на данный момент оцениваю как положительный, беру ру траф и юса

Лучшая биржа трафа для всех Времен и Народов (http://www.trafficholder.com/aff.php?greenk)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий