Строители - сила, строим крышу...

andreizMoskow
На сайте с 04.02.2009
Offline
25
#31

6666, значит, ждем весны. Чистим крышу, сушим, покупаем праймер, 10 рулонов бикроста или унифлекса (из расчета 80 м2) Первый самый дешвый после рубероида, рублей 700 за рулон (10м2) второй (и еще много подобных) раза 2 подороже, но и качество лучше и работать удобней. Все стыки, швы закрываем на 2 слоя.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#32
6666:
с учетом того, что изнутри все закрыто гипроком?

Этого не учел.

Конеш, место протечки не увидишь. И да - нужно перестилать по новой только.

6666:
Как можно понять, где течет, если половина фальцев внутрь?

Офигеваю: кто это сделал?

Да, кстати, каков размер всей крыши по длине и каков размер одного листа?

Обычно из отдельных листов делают полосы по всей длине, потом полосы крепят к крыше и между собой...

ЗЫ ремонт жестяной кровли без снятия

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#33
Valeriy:
Да, кстати, каков размер всей крыши по длине и каков размер одного листа?

Ну, 8 на 10, плюс наклон 15%. Метров 80, точно лень считать, типа косинус там какой-то. ))

Valeriy:
каков размер одного листа?

Я думаю, стандартный.

andreizMoskow:
Все стыки, швы закрываем на 2 слоя.

Я то думал просто все закрыть, пустить вертикально, между наружними фальцами. А сами фальцы замазать нечеловечески, хотя, маловероятно, что наружние текут.

Valeriy:
Этого не учел.

И без гипрока изнутри не понять было, где щели. Те, что видно было, заделали. А когда течет, оно сначала по обрешетке, потом по стропилам, фиг поймешь откуда.. (

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
[Удален]
#34

По порядку

1.Обрешетка из досок (хлипкая)- ключевое,тем более если большие обьемы снега плюс малый уклон,крыша просто играет,скорее всего тянет по стыкам,порвало теплоизоляцию и два слоя специального дышащего полиэтилена(иначе откуда такой слой льда),вне зависимости от того чем сверху покроешь будет также рвать.

Самый простой выход,взависимости от расстояния между стропилами(кстати они не прогибаются?),пускать поверх сухой крыши новую обрешётку сплошняком(толщина зависит от прогалов между стропилами) и ложить новый цинк с пленкой под ним,все остальные покрытия типа мягкой кровли просто со временем сотрут,когда будут чистить снег.

Да плюс обязательно обрешётку под уровень без провисов.Под стропила упорные столбики добавочно.

Разбор крыши обойдется дороже.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#35
puika:
Под стропила упорные столбики добавочно.

Нереально.

puika:
пускать поверх сухой крыши новую обрешётку сплошняком(толщина зависит от прогалов между стропилами) и ложить новый цинк

Вес огромный получится. 90 м2 доски... несколько тонн будут весить.

andreizMoskow
На сайте с 04.02.2009
Offline
25
#36
6666:
пустить вертикально, между наружними фальцами

Ну да, все правильно.

6666:
А сами фальцы замазать нечеловечески, хотя, маловероятно, что наружние текут.

В принципе, да, но все равно закрыть нужно. Вот если бы фотки без снега посмотреть))) и в крупном плане. Хотя, что тут еще сделаешь.. это оптимальный вариант:)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#37
puika:
теплоизоляцию и два слоя специального дышащего полиэтилена

Если бы почитали первое сообщение, то оно там есть.

А лед - собственно от того, что на улице температура в районе нуля. ))

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#38
puika:
крыша просто играет,скорее всего тянет по стыкам

Да, это есть. Когда сильный ветер, то как в барабане. Скорее всего, перед тем, как заливать праймером\мастикой\рубероидом, надо пройти все несколькими сотнями саморезов с резинками.

andreizMoskow
На сайте с 04.02.2009
Offline
25
#39
6666:
Когда сильный ветер, то как в барабане.

Да, вот это косяк. Скрепить полюбому, а то просто порвет материал и все.

[Удален]
#40

Если внутри жилое помещение,столбики можно сделать из бруса и закрыть сверху обмоткой канатной веревкой неплохо смотрится- вариантов море,любой дизайнер подскажет как их сделать частью интерьера.Ставить если ширина как понял всего 8 метров придется посередине стропил через 2 м всего 3 штуки.

Вес доски сухой обрезной 20*200*4000 плюс 17% влажности-около 8,5 кг на покрытие 90 м2 уйдет всего 115 досок*8,5=977,5 кг откуда несколько тонн не пойму,если ложить 30 толщиной = 1`466,25

Первое читал,про теплоизоляцию как раз оттуда.

А лед - собственно от того, что на улице температура в районе нуля. Вызвал толпу узбеков, когда чистили, местами был слой льда сантиметров 30-40.

Не верю из своего опыта знаю такой слой будет только если крыша парит изнутри.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий