Semonitor 4.4 - тестирование, обсуждение

Highscreen
На сайте с 09.05.2005
Offline
158
#91

Что за ошибка с библиотекой DLL? Если уже обсуждали киньте ссылку плиз.

[Удален]
#92
Semonitor:
А не может такого быть что просто галочка в настройках слетела с Яндекса (там где указывается для каких систем использовать прокси) и соединение идет напрямую?

Вообще - может имеет смысл пользоваться не прокси, а нашим прокси.сервисом (ну тут по деньгам вам нужно посчитать, что будет выгоднее)

Никита, если ты подтверждаешь, что все IP будут российские (Москва), то я скорее всего буду пользоваться новым сервисом.

demonsh добавил 24.02.2010 в 13:25

Кто может объяснить, что это за диковинное сообщение?

"Yandex-Moscow Wave search: re-calculating

Yandex-Moscow Wave search: re-calculating

Yandex-Moscow Wave search: re-calculating"

demonsh добавил 24.02.2010 в 13:27

Semonitor:
А не может такого быть что просто галочка в настройках слетела с Яндекса (там где указывается для каких систем использовать прокси) и соединение идет напрямую?

Нет, ни разу не наблюдал такого, чтобы эти галочки самостоятельно как-то снимались.

demonsh добавил 24.02.2010 в 13:28

BadBoy, у меня было подобное - пару раз переустановил под чистую (скачиваешь с сайта и ставишь поверх) и все заработало.

Единственное только ждать очень долго приходится пока обновляется БД.

demonsh добавил 24.02.2010 в 13:30

dimg:
На офисном ip висит куча разных компов, с которых постоянно идут обращения, поэтому Яндекс их не банит (почти не банит). Выделенный же ip гораздо проще вычислить, будь это прокси или нет. А может просто не хотят отрубать ip "общего пользования".

Можно провести аналогии с дорами и сателлитами - расположенные на выделенном ip доры и сателлиты быстрее вылетают из индекса.

Как считаете, имеет смысл арендовать прокси из разных подсетей?

Или может быть есть какое-то надежное решение вопроса? Мне бы выдачу московсую собирать надо...

Спасибо!

demonsh добавил 24.02.2010 в 13:47

demonsh:
Никита, если ты подтверждаешь, что все IP будут российские (Москва), то я скорее всего буду пользоваться новым сервисом.

У меня есть сайты с 3000 запросов - дороговато выходит пользоваться услугой :)

Все-таки надеюсь кто-нибудь подскажет какие еще возможны варианты решения проблемы.

Как можно так купить прокси, чтобы разницу почувствовать в скорости сбора позиций?

S
На сайте с 09.01.2004
Offline
196
#93
victim:
При проверке в Yandex.Region 1 между позициями Яши и Гугла вклинивается Яндекс.Вебмастер

Вообще да, порядок не такой, как задумывалось. Вышлите мне на почту проект, видиом при каком-то сочетании поисковиков порядок нарушается. Также обсудим по поводу что нет данных из панелей

dimg:
Эта опция отключена, первое.
Ссылки в перечне не по одной с сайта, второе.

Пишите на почту тогда, будем разбираться

Vin:
Я что-то не понял про тарифы.

Там цена за одно ОБРАЩЕНИЕ к поисковику. Т.е. если для нахождения фразы ушло 5 запросов - то да, общая оплата будет тариф*5. Но там же и рекомендации даны, как уменьшить стоимость проверки (волновой поиск и т.п.). В среднем будет уходить 1-2 обращения для нахождения позиции

Semonitor добавил 24.02.2010 в 22:02

BadBoy:
При запуске rankingmonitor.exe каждый раз показывает окно, что версия старая 4.4, а актуальная 4.4

Мм... и это выделено красным цветом? т.е. представляется как бы как новая версия?

Semonitor добавил 24.02.2010 в 22:03

Highscreen:
Что за ошибка с библиотекой DLL? Если уже обсуждали киньте ссылку плиз.

Нужно полностью скачать программу с сайта. Новая версия 4.4 не совместима со старой (в плане библиотек. В плане сохранности прежних данных все нормально)

Semonitor добавил 24.02.2010 в 22:07

demonsh:
икита, если ты подтверждаешь, что все IP будут российские (Москва), то я скорее всего буду пользоваться новым сервисом.

А какая разница откуда IP, ведь регион указывается параметром. IP не только московские, но расхождений в результатах не замечено

demonsh:
Yandex-Moscow Wave search: re-calculating

При волновом поиске программа выходит за заданную глубину поиска и пересчитывает номер страницы, который должна скачать. Если позиции правильные - то значит все в порядке, это не ошибка

demonsh:
У меня есть сайты с 3000 запросов - дороговато выходит пользоваться услугой

Я боюсь что 3000 запросов проверять "просто так" малореально, особенно даже и на большую глубину. Как вариант - проверять через xml через прокси. Т.е. все купленные пркоси зарегить под разными аккаунтами и работать через них, но не напрямую, а через xml.

Для получения быстрой тех. поддержки - пишите мне на почту! Контакты здесь (http://www.semonitor.ru/contact.html)
BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#94
Semonitor:
Мм... и это выделено красным цветом? т.е. представляется как бы как новая версия?

PS | если жмешь "закрыть" прога запускается нормально... Но все же разобраться думаю стоит.

V
На сайте с 14.07.2008
Offline
33
#95

ошибка, удалите плиз сообщение!

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#96
Semonitor:

Ничего не имею против сеолиба, только вы сравниваете несравнимое. Сеолиб - сервис (поправьте если ошибаюсь), соответственно требует постоянной оплаты. За эту самую постоянную оплату они могут содержать сервер, который решает все проблемы с IP адресом за вас.

Программа никакой постоянной оплаты не требует и позволяет вполне себе работать со своего компьютера и своего IP. Но требуется настроить.

Ну по аналогии: можно взять такси - дороже, но за состоянием автомобиля следить не нужно. А можно свое авто - но тут и техобслуживанием периодически придется заниматься :-)

Кстати свое "такси" (сервис) в новой версии Semonitor тоже есть :-)

Сеолиб берет копейки за проверку позиций.

Время на регулярные кандыбания с глюками семонитора стоит существенно дороже цен на сеолибе.

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#97
Semonitor:
Ну по аналогии: можно взять такси - дороже, но за состоянием автомобиля следить не нужно. А можно свое авто - но тут и техобслуживанием периодически придется заниматься :-)

Лучше уже взять такси и начать ездить, чем не вылазить из гаража со старой развалиной. Тем более, что предложений сейчас более чем предостаточно.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
S
На сайте с 09.01.2004
Offline
196
#98
Фома:
Лучше уже взять такси и начать ездить, чем не вылазить из гаража со старой развалиной. Тем более, что предложений сейчас более чем предостаточно.

А мужики то не знают :-) Ладно, не буду спорить, пусть развалюха. У меня 7000+ пользователей, темпы прихода новых постоянные уже много лет. Это при том, как вы правильно заметили, что если 6-7 лет назад у Semonitor'а конкурентов вообще не было - то сейчас валом.

Кто хочет - работает с программой быстро и безпроблемно, кто не хочет... ну в общем... :-)

На это из спора выхожу, в конце концов клиент всегда прав

BadBoy:
PS | если жмешь "закрыть" прога запускается нормально... Но все же разобраться думаю стоит.

Что видно из скриншота:

1. Имеется новое текущее обновление (красный цвет). Логично, их несколько было за последние дни

2. Имеется новое критическое обновление (кстати лучше заказать его - там багфиксы по всем проблемам новой версии) - тоже красный цвет.

3. По поводу номера версии - все ОК (черный цвет), т.е. у вас 4.4 и последняя 4.4

Т.е. вообще данное окошко говорит, что программу таки желательно закачать с сайта (критическое обновление)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#99
Semonitor:
У меня 7000+ пользователей

Поправлю, 6999+.

Версия Expert, пылится уже пару лет на полке...

BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#100

Semonitor, прогу качал с сайта, такое окно всплывает каждый раз, даже если запустить прогу обновить и закрыть, и запустить заного, она также скажет про обновление - напрягает...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий