Правильный старт или узкосегментные бэки

12
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
861

Думаю не я один сталкиваюсь с проблемой "с чего начинать продвижение молодого сайта".

Понятно, что прогон по каталогам домена, которому 1,5 месяца, загонит сайт в "песок" надолго.

Вот и возникает вопрос: что лучше и безопаснее для молодого сайта?

1. Накупить пару десятков ссылок с Блогуна (к примеру).

2. Купить пару новостей или статей на "толстых" сайтах.

3. Купить пару сотен "размноженных" статей в Лиексе.

4. На тот же бюджет, но всего "понемногу". Т.е. пару "толстых" ссылок / новостей, пару постовых и пару десятков статей "размножить" и запустить в Лиекс.

5. Любой правильный (укажите, какой) из 4-х вариантов + начинать активно меняться ссылками вручную с тематическими сайтами.

6. Смириться и наклепать 10-15 саттелитов, которым нагнать "пузомерки" прогонами и т.д. (самый унылый для меня вариант).

Сайт делался руками и для людей. Тематика ВК и цель - ТОП 5 по ВЧ запросам и ТОП 3 по СЧ запросам. На сайт потратил уже не одну сотню часов (на уник контент, форматирование фото + коменты к ним) т.е. не хотелось бы экспериментировать таким сайтом неудачно, или надолго засесть в "песке".

Наверняка, тут уже есть люди, которые пробовали разные способы "быстрого старта". Хотелось бы их опыт и сравнение путей продвижения "с нуля" услышать.

Что-то мне подсказывает, что если все ссылки будут с однотипного источника (например только блоги)- ПС может заподозрить, что "это Винни-пух на шарике, а не тучка" ;)

Поправьте, если заблуждаюсь в последнем умозаключении.

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#1
kievrent:
прогон по каталогам домена, которому 1,5 месяца, загонит сайт в "песок" надолго

Да нивжизни.

kievrent:
1. Накупить пару десятков ссылок с Блогуна (к примеру).

А лучше с GGL - там шлаков меньше.

kievrent:
2. Купить пару новостей или статей на "толстых" сайтах.

К чему?

kievrent:
3. Купить пару сотен "размноженных" статей в Лиексе.

Уже лучше

kievrent:
4. На тот же бюджет, но всего "понемногу". Т.е. пару "толстых" ссылок / новостей, пару постовых и пару десятков статей "размножить" и запустить в Лиекс.

Тож ниче. Только лиекс - шлак. Там реально работать только после покупки полного аккаунта VIP и закупать только траст.

kievrent:
5. Любой правильный (укажите, какой) из 4-х вариантов + начинать активно меняться ссылками вручную с тематическими сайтами.

С молодым сайтом никто меняться не будет, тем более если сайт нулевой и коммерческий. Но уже лучше.

kievrent:
6. Смириться и наклепать 10-15 саттелитов, которым нагнать "пузомерки" прогонами и т.д. (самый унылый для меня вариант).

Много пузомерок нагнали прогонами чтобы так говорить?

kievrent:
Что-то мне подсказывает, что если все ссылки будут с однотипного источника (например только блоги)- ПС может заподозрить, что "это Винни-пух на шарике, а не тучка"

Не будет. В ветке продаже сайтов есть не один пример как домену тиц до 50 нагоняют спамом по блогам (+ блогун) и потом продают за астрономические деньги "типа сдл".

kievrent:
Поправьте, если заблуждаюсь в последнем умозаключении.

Заблуждаетесь.

Если Вы хотите продвинуть сайт на который потратили так много времени - лучше делать все качественно. Для этого есть сапа и куча фильтров. Покупайте ссылки по тематике, сортируйте их плагином винка + пультоммаула(интересует заспамленность) + сабмитером или sapemaster'om и результат не заставит себя долго ждать. Ну и чтобы со временем пересесть на бесплатное продвижение - наращивать вечные ссылки, где - уже писал выше, получится дешевле чем в миралинксе и качественнее чем в блогуне. Об обмене с сайтами не стоит забывать.

A
На сайте с 15.01.2009
Offline
31
#2

Хорош комплексный подход, и далеко не все пункты из джентльменского набора тут перечислены.

п.с. а размноженные статьи и всякие там прогоны я бы вообще исключил)

>> Контент за смешные деньги. Килосимвол 95% уника от $0,40 - ну не сказка ли? :) (http://advego.ru/0tn3fPkK3F) <<
Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#3

avriki, так озвучьте свой джентельменский набор, раз уж заговорили о нем.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#4
Onu:
потом продают за астрономические деньги "типа сдл"

ну у меня на самом деле СДЛ (коммерческий), который я не собираюсь ни продавать ни "сдавать в аренду" под САПу и т.д.

В общих чертах понял. СПАСИБО!

kievrent добавил 13.02.2010 в 01:28

забыл добавить! Вариант №7: искать в предложениях на серче продажи ссылок с тематических сайтов и покупать их "вручную". Много ли преимуществ у такого варианта?

A
На сайте с 15.01.2009
Offline
31
#5
Onu:
avriki, так озвучьте свой джентельменский набор, раз уж заговорили о нем.

основное всё уже озвучено по соседству :)

соседнюю тему /ru/forum/444231 считаю хорошим материалом для начинающих и интересующихся

WS
На сайте с 29.12.2009
Offline
3
#6

Я бы посоветовал для молодого сайта ссылки с Блогуна + статьи в Миралинксе. Можно добавить ссылок с Гогетлинкса, они там правда несколько дороже чем в Блогуне, но зато меньше времени уходит на фильтрацию потенциальных доноров.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#7
Web Stalker:
для молодого сайта ссылки с Блогуна + статьи в Миралинксе

СПАСИБО! тож склоняюсь к такому варианту. Не только Вы так считаете, да и логично вроде именно так "крутить" молодой домен...

По поводу лиекса: зашел в панельку, посмотрел на море предлагаемых ГСов, увидел цены норм. площадок и понял, что проще и дешевле на серче в разделе "продажа ссылок" искать доноров...

4uda4ka
На сайте с 18.11.2007
Offline
43
#8

А Вы видели сайты в разделе "продажа ссылок"?:)

собираю минус 100тысяч. И более сотни не "паблик" сео инструментов. (http://chudoseo.blogspot.com) инвестиции и финансы (http://vlojit.ru)
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#9
4uda4ka:
А Вы видели сайты в разделе "продажа ссылок"?

Вы имеете ввиду качество площадок?

Парочку уже видел. Лично у меня больше доверия к сайтам, где ссылки на меня проставят вручную. Как правило: такие сайты редко балуются САПой и т.д. и шанс того, что они попадут под АГС (ссылки нульнутся, деньги пропадут) или другие фильтры весьма невысок. И я лучше заплачу 30 рублей за "ручную" сслыку, чем 20 за такую же (те же пузомерки), проставленную автоматом.

ЗЫ. Люди, а вариант №8: пропаганда, коменты (без спама) на тематических блогах оправдана в плане временных затрат?

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#10
kievrent:
ЗЫ. Люди, а вариант №8: пропаганда, коменты (без спама) на тематических блогах оправдана в плане временных затрат?

Ну для тиц рулило и рулит (хоть все и жужжат что уже давно не рулит). Да и для времени индексации тоже нормально.

Вообще говоря по Вашим запросам, как вы уже сказали, нужно нереальное количество денег...тут только банальной сапой выводить, а от всех остальных методов - хлебные крошки.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий