Сколько времени вы тратите на верстку?

1 2345 6
Junior
На сайте с 19.04.2005
Offline
58
#31
myalo:
А никто не путает. Любой браузер парсит этот код и отображет его. Однако есть четкие стандарты, например XHTML 4.0 Translation. Согласно этому стандарту например тег table Не может быть в head, форматирование идет опять же в соотвествии стандартов. Советую почитать спцеификации W3C.

😂 ну не надо так сурово. Читал и не раз.

Есть понятие валидности (это применительно к коду), а есть понятие комфорности (это применительно к агентам, т.е. к браузерам). Я могу написать валидный код, но браузеры будут его показывать по-разному. И есть в спецификации вещи, которые нельзя трактовать однозначно, т.е. на усмотрение агента.

p.s. Больше не оффтопим. Если интересно продолжить разговор - в личку.

Труженик КП, ТЗ и ИА
content
На сайте с 23.01.2006
Offline
103
#32

alexkichatov, все CMS пишу сам, кроме форумов. Каждый раз что-то новое, но с использованием старых фукнций, наработок, принципов кеширования и т.д. Постоянно стараюсь ускорить улучшить, вроде получается. Недавно заглянул в код, который писал 4-5 лет назад, очень хотелось убить себя тогдашнего об стену. :)

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#33
Russian:
В этом конкретном примере нужно было вот этот макет сверстать в этот HTML

если очень грамотно сделать то 2-4 часа у меня ушло бы.

правда вот в тотне получилось бы ...

хотя как он сделал мне нравиться, ничего лишнего и все компактненько.

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#34
alexkichatov:
Верстка несложная, но я привык один делать дизайн, верстку и натягивать макет на CMS. В дизайне можно что угодно навертеть, а как это дело в CMS встротить.

ЦМСка ЦМСке рознь, ведь в некоторых вещах накладываются из-за этого ограничения. (Говорю по опыту работы с osCommers)

Junior
На сайте с 19.04.2005
Offline
58
#35
Miracle:
если очень грамотно сделать то 2-4 часа у меня ушло бы.

Мастер джедай? 😂

Miracle:
хотя как он сделал мне нравиться, ничего лишнего и все компактненько.

218 картинок из реальных 34 - это компактно и ничего лишнего? Ахтунг...

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#36
Junior:
Мастер джедай?

Не вижу смысла в вашем сарказме. :)

Junior:
218 картинок из реальных 34 - это компактно и ничего лишнего? Ахтунг...

где вы видете 218 картинок из 34 , у меня 22 картинки, смотрю по сохраненному хтмл.

arrow.gif

banner.gif

btn_buy.gif

btn_more.gif

btn_more2.gif

btn_more3.gif

double_arrow.gif

go.gif

go2.gif

logo.gif

logo_small.gif

menu_aboutus.gif

menu_basket.gif

menu_contactus.gif

menu_home.gif

menu_order.gif

phone.gif

accessories1.jpg

bluetooth1.jpg

flash.jpg

phone1.jpg

phonebest.jpg

Не считаю css , хотя там тоже повторения только те , что нужны.

Хотелось бы объяснений за ваш совершенно не понятный пост.

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#37
content:
Постоянно стараюсь ускорить улучшить, вроде получается. Недавно заглянул в код, который писал 4-5 лет назад, очень хотелось убить себя тогдашнего об стену.

А чего тут удивительного, человек растет развивается.

Я смотрю на себя, смотрю на дизайны от которых года 3и назад перся,которые сам делал, сейчас даже стыдно показывать ... :) А что говорить про 5 лет вперед, можете и текущие дизайны будут меня вводить в стеснение :))

Junior
На сайте с 19.04.2005
Offline
58
#38
Miracle:
Не вижу смысла в вашем сарказме. :)


где вы видете 218 картинок из 34 , у меня 22 картинки, смотрю по сохраненному хтмл.
....
Хотелось бы объяснений за ваш совершенно не понятный пост.

Объясняю. У меня валидатор сказал, что, мол, у 218 картинок не проставлен альт. Значит в коде вызывается 218 картинок, прально? Вот, а можно сверстать так, что вызываться в html будет количество картинок меньше, чем они есть физически. Просто банально выносим в css и все. Например убийственный список меню слева: каждый указатель списка - картинка в html-коде. Спрашивается, нафига? Ответ - ерстальщик либо не владеет технологиями и приемами, либо ему пофиг было на качество.

Junior
На сайте с 19.04.2005
Offline
58
#39
Miracle:
Не вижу смысла в вашем сарказме.

Ну если человек реально за 2-4 часа сделает грамотный код, (код, который сейчас есть для обсуждаемого макета не является грамотным) то этот человек просто мастер верстки и у него можно поучиться. :) Вот и говорю - мастер джедай. :d

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#40
myalo:
А никто не путает. Любой браузер парсит этот код и отображет его. Однако есть четкие стандарты, например XHTML 4.0 Translation. Согласно этому стандарту например тег table Не может быть в head, форматирование идет опять же в соотвествии стандартов. Советую почитать спцеификации W3C.

По опыту скажу что Firefox даже лучше чем Opera поддерживает стандарты... читайте почаще релизы... некоторые вещи в Opera исправили только в 9-й версии...

XHTML 4.0 Translation ? Это что новый стандарт с автопереводом на любой язык :-)? Вы уж определитесь XHTML 1.0 или HTML 4.0... Strict или Transitional...

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий