Зарплатный счет у альфы

technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
1119

Был в альфабанке. Начали оформлять карту, выяснилось что у меня на другой карте лежит минус(зарплатная). Видимо они не имели право заводить в этом случае новую карту, но проворонили. Завели, перекинули минус. И сказали, чтобы я погасил минус. Тогда я смогу открыть рублевый или долларовый счет.

Так вот 2 вопроса:

1. Могу ли я погасить долг через перевод на карту например из вебмани с помощью обменника.

2. Что за рублевый счет?(долларовый). Мне нужна карта для покупок в инете и вывода денег с инета. Так вот могу ли я под эти цели использовать зарплатный счет?

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#1

1. можете, а можете вообще сразу через кассу.

2. в большинстве случаев - да, но может зависеть от статуса этого счета. Например в договоре с работодателем могут быть какие то дополнительные условия указаны, например, что только он может пополнять этот счет. Проще и правильней открыть новый на свои данные.

╔ Обмен, ввод и вывод Webmoney, PayPal, Capitalist, AdvCash (http://momentalno.org) ╚ icq: 113273, skype: momentalno.org ░▒▓ PayPal <= Webmoney (http://momentalno.org/paypal) ░▒▓
technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#2

Guеst, т.е лучше открыть на этой карте рублевый например счет? Ведь карта моя, на нее просто перебросили старый долг с другой карты?

Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#3

какой счет лучше - сложно сказать.

все зависит от того в чем будете тратить и в чем основной заработок. Еслии и траты и заработок в рублях, смысла открывать долларовый счет нет.

OL
На сайте с 17.04.2006
Offline
63
#4
technomaster:
Завели, перекинули минус

какая-то непонятная ситуация. Карта, по идее, открывается к счету: либо к тому что есть, либо к новому (валютному). поэтому минус никуда не перекидывается и долги с одной карты на другую не перкидываются. оперируйте понятием счета.

Разницы нет - как называется ваш счет: в альфе есть пакеты услуг. А счет открывается в рамках этих пакетов. Поэтому Ваш счет может использоваться как Вам вздумается с учетом законов.

technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#5

Видимо они вскрыли карту и поняли, что у меня есть зарплатный счет с минусом. И привязали карту к нему видимо. Сказали как я погашу минут, так чтобы приходил и они мне сделают другой счет. Хотел вообще к он-лайф подключится.

Вообще цель - торговать на зарубежных аукционах, поэтому думаю долларовый нужен будет. А как происходит перевод денег с рублевого на долларовый?

И в чем отличие зарплатного от расчетного счетов?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий