Травматическое оружие приравняют к огнестрельному?

ebn
На сайте с 01.09.2006
Offline
47
ebn
#11
malls:
Когда напротив такого взвода толпа народа в тысячу человек

1000 человеками нужно както перед этим скоординироваться, на этом этапе они по одиночке, по 282 и сядут

mumur:
взвод омона тоже ходит в парк в шортах и майке.

ну тут уже 100% преступный умысел, с такой выдержкой и мыслями можно и по интереснее чего-нибудь приобрести/изготовить и травматика не нужна

на руках у населения куча охотничего оружия, но хулиганят то в основном с травматикой

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#12
ebn:

ну тут уже 100% преступный умысел, с такой выдержкой и мыслями можно и по интереснее чего-нибудь приобрести/изготовить и травматика не нужна

Ограничить процесс нелегального приобретения и изготовления они не могут. Поэтому снижают риск получить заслуженную или не очень пулю доступными методами

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#13
ebn:
1000 человеками нужно както перед этим скоординироваться

не надо... почитайте Гюстава Лебона. Это психология толпы. Все массовые беспорядки основаны не на координации, а на том что один кинул камень и остальные повинуясь стадному чуству тоже начали кидать! "Эффект толпы".

Так же если у всех травматика в карманах, и один вдруг стрельнул... думаю не нужно развивать мысль о том что станет со взводом ОМОНа в этом случае...

malls добавил 12.02.2010 в 17:40

Privod:
Приравниваю и правильно делают, 90% гражданских людей оружие надо только для увеличения своего мужского достоинства.

глупость... даже имея длинное "достоинство" против автомата с ним не попрешь! Так что гражданским оружие нужно для того чтобы о наличии такого оружия помнили НЕгражданские.

Но именно этот разрез не устраивает любые диктатуры, включая советсткую и современную.

fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#14

Вот интересно. Там в источнике не уточняется, какое именно травматическое оружие хотят прировнять к огнестрельному? Есть же кроме ОСы, макарычей и прочих пистолетов и револьверов, имеющих патроны начиненные пороховой смесью, и пневматика. И куда более серьезная штука - револьверы, использующие для стрельбы патроны, состоящие из капсуля и пульки. У меня есть такой - бъет он очень сильно. Да и пневматика не отстает по силе выстрела (Ижевксие "шморгалки" сюда не отношу).

А вообще, просто ментам хочется чувствовать себя королями. А как же, идешь с макаром под шафэ, пушкой машешь всем, кричишь "Че ты смотришь, иди сюда...", руки распускаешь. Все боятся и слово сказать и бежать. Не то что сейчас - отморозку-менту и мозги вышибить ОСой могут. Непорядок.

ICQ 390-479-381
ebn
На сайте с 01.09.2006
Offline
47
ebn
#15
malls:
один кинул камень

вот с камнем я себе могу представить беспорядки, а с травматикой нет

в августе 2000г. никакого оружия не понадобилось чтобы центральную улицу столицы разнести

Но ситуация такова что травматика, в подовляющем большинстве случаев, становиться весомым аргументом в неуравновешанных разборках и с этим нужно чтото делать.

Для меня ситуация предпочтительный, когда не у меня, ни у моего визави не окажется такого аргумента, в споре за место на парковке

Privod, так и есть!

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#16
malls:

глупость... даже имея длинное "достоинство" против автомата с ним не попрешь! Так что гражданским оружие нужно для того чтобы о наличии такого оружия помнили НЕгражданские.
Но именно этот разрез не устраивает любые диктатуры, включая советсткую и современную.

Да я же образно написал :)

100 хорошо натренированных и вооруженных людей может смести любую толпу в несколько тысяч, и вообще чего власти бояться ее поддерживает подавляющее большинство населения.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#17
ebn:
вот с камнем я себе могу представить беспорядки, а с травматикой нет

потому что камней вокруг дофига, а травматика даже распространения не успела толком получить - как ее уже чуть только не запрещают!

Для того ее и ограничивают - чтобы не получила распространения и не стала опасной для власти.

ebn:
Для меня ситуация предпочтительный, когда не у меня, ни у моего визави не окажется такого аргумента, в споре за место на парковке

Ну а в чем разница поубивать друг друга руками или перестрелять?

В конце концов камнями же не кидаетесь в друг друга из-за места на парковке... Почему обязательно нужно думать о том что если в карманах будет травматика - то начнете стрелять?

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#18
Privod:


100 хорошо натренированных и вооруженных людей может смести любую толпу в несколько тысяч, и вообще чего власти бояться ее поддерживает подавляющее большинство населения.

не могут. Невозможно открыто воевать с собственным населением. Придется либо уничтожить его, либо договориться.

Пока общественный договор действует. Но милицынеры начинают слишком активно его нарушать, причем сделать с этим власть ничего не может или не хочет

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#19
Privod:
100 хорошо натренированных и вооруженных людей может смести любую толпу в несколько тысяч

Это вы кино про спецназ пересмотрели! Надо аккуратнее дозировать зомбоящик...

Вооружите толпу в несколько тысяч даже рогатками - и 100 ваших "качков" будут выглядеть очень бледно...

Privod:
и вообще чего власти бояться ее поддерживает подавляющее большинство населения.

Тоже из газет? Если народ не выходит на митинги против власти, это еще не говорит о поддержке таковой.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#20

malls,

1) Толпу разгонит, я пишу именно про толпу, и побегут все сразу после первой автоматной очереди.

2) Да я по выборам Вашим сужу, у меня нет оснований не доверять оному.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий