Гениальный синонимайзер

B
На сайте с 23.10.2006
Offline
170
#21
Dzhem:
Спасибо. Рад любым дополнениям, замечаниям. Думаю завтра к вечеру можно будет тестировать проект, правда с поганой базой,

У меня такое чувство что завтра вы только поймете с чем связались :) Русский язык он могуч.

Dzhem:

там уж кому проект интересен, надеюсь помогут составить идеальную базу

А вот этого не советовал бы - засрут все.

Dzhem
На сайте с 24.04.2008
Offline
77
#22
FANTiK123:
значит синонимизации не будет, будет простая вставка ключевиков? Но это не есть гуд хоть и правильная вставка, зачем только из-за этого мозг напрягать ))))

Вы вводите текст. вводите ключевики. вводите сколько вам надо ключевиков, вводите на сколько процентов сделать текст уникальным.

программа все это анализирует. ключевик если встречается в тексте - его не тогает. остальное синонимизирует. если ключей не хватает - дополняет ключевиками.

Все это анализируется программой и выдается вам в очень читабельном виде, без единой ошибки.

Теоретически ошибки могут возникать только из-за корявости базы синонимов. С этим буду конкретно бороться. Завтра к вечеру надеюсь будет готова довольно сырая версия, с лажовой базой. Но она вам даст все ответы на все ваши вопросы. Текст будет синонимироваться коряво, так как база плохая, но с ключевиками работать спокойно сможет, сможет их добавлять. Думаю это многих заинтересует и народ поможет в развитии проекта.

Dzhem добавил 11.02.2010 в 22:28

bimcom:
У меня такое чувство что завтра вы только поймете с чем связались :) Русский язык он могуч.

А вот этого не советовал бы - засрут все.

не засрут. там половина делов будет учитываться роботом, который все это будет проверять. Да и будет модерация слов перед допущением в базу

У самого изначально была мысль нанять человека который будет синонимы добавлять. Но это нереально. бюджет уходит в миллионы рублей.

В общем ждите господа и дамы завтра к вечеру результатов. Я на все свои работы забил и сейчас занимаюсь именно этим проектом :)

Домен через несколько часов заработает.

Dzhem добавил 11.02.2010 в 22:31

Genux:
Наивный 😂

База синонимов – это 98% от самого синомайзера. Внешняя оболочка – это мелочи.

Без труда не вынешь и рыбку из пруда. Коль хочешь рыбку без труда - иди на платные пруда.

А денюшку что ты заплатишь - я потрачу на пополнение базу.

АвтоДиректолог (https://autodirectolog.ru) - Правильное создание и ведение кампаний в Yandex Direct
4uda4ka
На сайте с 18.11.2007
Offline
43
#23

Осталось искуственный интеллект придумать и Ваша гениальная идея воплотиться.

Сейчас даже адекватных переводчиков не существует.

собираю минус 100тысяч. И более сотни не "паблик" сео инструментов. (http://chudoseo.blogspot.com) инвестиции и финансы (http://vlojit.ru)
Dzhem
На сайте с 24.04.2008
Offline
77
#24

Критика это конечно хорошо, нужная вещь, аидешь то что раньше не видел, но давате подождем денечек, уверен, критика сменится только на пожелания и советы

B
На сайте с 23.10.2006
Offline
170
#25
Dzhem:

У самого изначально была мысль нанять человека который будет синонимы добавлять. Но это нереально. бюджет уходит в миллионы рублей.

Какой же квалификации должен быть этот человек 😮 😕

Dzhem
На сайте с 24.04.2008
Offline
77
#26
bimcom:
Какой же квалификации должен быть этот человек 😮 😕

дело не в квалификации. Дело, как Вы сказали, в могуществе русского языка. если учитывать что надо синонимы к 200 000 слов, пусть в среднем по 5 синонимов = 1 000 000 слов добавить. Если обговорить с людьми по 1 рублю но чтоб тщательно слово проверяли, все падежи и т. д. - выходит лимон :( И то не факт что все грамотно будет. По-этому отпадает данный метод

B
На сайте с 23.10.2006
Offline
170
#27

То есть ваша гениальная идея уперлась в туже проблему что и все синонимайзеры - в базу синонимов, а как все начиналось....

Даю наводку подходящие синонимы для той или иной пары слов сама поисковая система может дать. (покрайне мере так у меня было)

Dzhem
На сайте с 24.04.2008
Offline
77
#28

Вот выкладываю нынешний результат.

http://allsynonyms.ru/

База никакая, не судите что плохо синонимирует. Это временно. Ключевики - пока по 1 слову в ключе можно использовать. По мере наполнения базы можно будет СЧ и НЧ ключи использовать.

Для этого просто очень много текстов надо. Роботы на сайте работают, чешут просторы интернета, ищут нужные выражения для составления длинных ключей и для ранжировки текста автоматически. - Ну и немного грамотно надо будет мне продумать этот алгоритм конечно.

Завтра будет возможность на сайте добавлять синонимы в базу.

Если у кого есть какая база синонимов, в любом виде, прошу скинуть. Можно еще работать методом исключения. Сделать громадную базу и удалять ненужное :)

Linyli
На сайте с 24.06.2008
Offline
47
#29

Попробовала. Пока не вставилось ни одного ключа.

Я взяла текст со страницы сервиса, где речь идет про базы. В качестве ключа указала слово "синонимы". Почему-то нигде не вставилось.

Dzhem
На сайте с 24.04.2008
Offline
77
#30

В данный момент программа работает со словами при полном совпадении, к примеру есть слово ангел в базе, со словом ангел в тексте будут проводиться операции, а со словами ангелы, ангелов, ангелочки - нет. Как начнем заполнять базу - программа будет со всеми словоформами работать

Dzhem добавил 12.02.2010 в 15:36

Linyli:
Попробовала. Пока не вставилось ни одного ключа.
Я взяла текст со страницы сервиса, где речь идет про базы. В качестве ключа указала слово "синонимы". Почему-то нигде не вставилось.

пока не вставляются. если только в базе синоним найден - то да. Через пару дней данная опция будет доступна. Сейчас это нереально сделать, так как нужно очень много текстов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий