Как уходят домены

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
697

Посмотрел несколько доменов RU, которыми я некоторые время владел и не продлил (домены хорошие, все из них я не продлил, так как сосредоточился на веб-сайтах и доменах для сайтов).

3 домена - это осмысленные слова без дефисов и прочего (6, 7 и 9 символов)

3 домена - 4-символьники (состоят только из нормальных букв), один из которых можно было произнести и использовать как обычное слово или как аббревиатуру, 2 других только как аббревиатуры, в них нет гласных букв.

Все были регнуты через РБК и формальным регистратором поэтому был Центрохост.

Как они уходили:

ни один из них не освободился после экспирации, 4 домена продлил на себя непосредственно Центрохост, 2 самых последних - Гарант-Парк, который выставил их на аукционы.

Какая ситуация сейчас: 4 домена припаркованы на Sedo

по whois информация стоит private person и e-mail адреса отличаются, но, видимо, это Ден-таки, если судить по ns:

nserver: ns2.den.ru.

nserver: ve.nu.

2, которые причем были у Центрохоста раньше и зарегистрированы раньше других, как они из рук в руки переходили, не в курсе, но владелец теперь у них Гарант-Парк и они выставлены на аукционе.

Все 3 4-символьника у Дена + одно слово.

2 слова на аукционе.

Осталось разве что выяснить такие вещи:

перекупались ли они у Центрохоста или Центрохост их просто не продлевал, какая в этом плане политика у этого регистратора?

были ли по ним какие-то продажи и за сколько их продал тот же Гарант-Парк? Или если домен в течение определенного времени не приобретается, то они его просто скидывают и все?

есть ли персонал в этих компаниях, который отслеживает какие домены продлевать, а какие сбрасывать, или это все на автопилоте у них работает?

оеое
На сайте с 25.09.2008
Offline
58
#1

Как-то у вас все запутано, написали бы названия доменов и что с ними стало.

Вероятно ваши домены зарегистрировал Ден через центрохост, он может и через гпт забрать освобождающиеся домены некоторых регистраторов.

ГПТ регистрирует на себя только свои освобождающиеся домены - все подряд и выставляет на свой аукцион.

С уважением,
MK
На сайте с 05.09.2008
Offline
486
#2

Центрохост перехватывает домены для выставлении на аукционе ГПТ, а не продлевает, те что у Дена это уже прошедшие домены через аукцион... Все просто...

*.ru-tld.ru: .RU и .РФ 149р от 25 доменов (https://ru-tld.ru/domain-registration/) / Отличный перехват доменов в зонах .RU/.РФ (https://BackOrder.ru) ISP Manager 4/5 Lite всего 2 евро в месяц (http://ru-tld.ru/soft-ispsystem/) *.ru-tld.ru - Нужен RU-CENTER дешево? Тогда идите к нам! (/ru/forum/929904)
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#3

А как можно перехватить и не продлить при этом?

То, что некоторые домены перешли от Центрохоста к Гарант-Парку - факт. А вот то, что Центрохост по умолчанию их на аукцион Гарант-Парка выставляет (в чем у меня как бы почему-то и сейчас сомнения имеются) - не знал.

Да, кстати, надо сказать, что действительно whois показывает, что Ден пользуется и Центрохостом, и R01 в качестве регистраторов по этим доменам.

MK
На сайте с 05.09.2008
Offline
486
#4
Independence:
А как можно перехватить и не продлить при этом?

Вы не пытались просто разобраться в терминах, а потом писать?

Домен после перехвата/регистрации продлить не возможно по сути, т.к. рушка регистрируется на 1 год всего!!! И продлить ее можно самое раннее за 2 мес до окончания срока...

Independence:

То, что некоторые домены перешли от Центрохоста к Гарант-Парку - факт. А вот то, что Центрохост по умолчанию их на аукцион Гарант-Парка выставляет (в чем у меня как бы почему-то и сейчас сомнения имеются) - не знал.

Мне кажется вы сами признаете факт перехода и при этом непонятные сомнения... Яж не предположил, а написал утверждение, все домены регистратора Центрохост выставляются на аукцион регистратора r01

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий