Апдейт поисковой базы 11.02.10

Жан
На сайте с 05.04.2007
Offline
97
#341
e.v.a:
Скажите, а у кого-нибудь получилось переключить Я с левой внутренней страницы на продвигаемую главную?
Я текст на главной подкорректировала, он проиндексировался, но по запросу по прежнему показывается внутренняя страница, где даже таких слов то нет. Пишет, что найдено по ссылке.

Вы вообще что ли форум не читаете обсуждаем эту тему уже неделю, а Вы, ну да ладно :).

Не достаточно по резали свой спамный текст, он у Вас по прежнему под фильтром, изучайте топ-10, по своим запросам.

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#342
hellworm:
А всё успело проиндексироваться ? Тут не столько тексты надо было резать , сколько сокращать кол-во вхождений ключевых слов . Можно оставить текст большого объёма , но количество вхождений надо уменьшать 🚬

Успело проиндексироваться. И текст надо резать и сокращать количество входений, иначе количество вхождений не сократить - синонимов основному слову, по которому улетел, даже 1-2 нормальных сходу не удается придумать. Сейчас тект стал очень близок к естественному. Мне кажется, что такой жесткий фильтр, именно по количеству вхождений, долго не продержится, но близким к естественному текст должен быть. В конце-концов, возможно, сделают так - пиши хоть простыню, но чтобы она естественна была. При этом количество вхождений на релеватность документа не будут влиять. И опять основную роль будет играть нормальное ссылочное - ну никуда от него не денешься. Любые фильтры и попытки сделать текстовое основным решаюшим фактором, влияющим на позицию сайта в поисковике, имхо, обречены на провал - будут делать такое текстовое, какое необходимо для высокого ранжирования и смысл тогда во всех этих фильтрах.

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
DD
На сайте с 02.10.2008
Offline
84
#343
Mityan:
Крутят потому что. Ищут золотую середину :)

как бы они случайно не нашли ту середину, что между ягодицами 😂

Бытовая техника Miele (http://www.grafua.ru). Недорого.
St.One
На сайте с 03.03.2008
Offline
118
#344
DominoiD:
как бы они случайно не нашли ту середину, что между ягодицами 😂

Они оттуда всего навсего пытаются выйти :)

Здесь Индивидуальные прокси (http://www.primeproxy.net/)
Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#345
savage:
Успело проиндексироваться. И текст надо резать и сокращать количество входений, иначе количество вхождений не сократить - синонимов основному слову, по которому улетел, даже 1-2 нормальных сходу не удается придумать. Сейчас тект стал очень близок к естественному. Мне кажется, что такой жесткий фильтр, именно по количеству вхождений, долго не продержится, но близким к естественному текст должен быть. В конце-концов, возможно, сделают так - пиши хоть простыню, но чтобы она естественна была. При этом количество вхождений на релеватность документа не будут влиять. И опять основную роль будет играть нормальное ссылочное - ну никуда от него не денешься. Любые фильтры и попытки сделать текстовое основным решаюшим фактором, влияющим на позицию сайта в поисковике, имхо, обречены на провал - будут делать такое текстовое, какое необходимо для высокого ранжирования и смысл тогда во всех этих фильтрах.

Не могу не согласиться. Яндекс уже давно на словах поддерживает концепцию СДЛ (сайтов для людей). После введения АГС, он стал на шаг ближе к этой концепции, а после введения фильтра на спамность текстов - еще ближе. Конечно, не все гладко получается, бывают сбои, исключения, ошибки, в результате которых в топы вылезают откровенные ГС. Но к какой выдаче стремится Яндекс и, соответственно, к чему должен стремиться содзатель сайтов (вебместер, оптимизатор etc), в принципе понятно. Вполне возможно, что следующим шагом Яндекса на избранном пути станет прикрутка к алгоритму синтаксического анализатора.

H
На сайте с 04.04.2008
Offline
160
#346
savage:
Успело проиндексироваться. И текст надо резать и сокращать количество входений, иначе количество вхождений не сократить - синонимов основному слову, по которому улетел, даже 1-2 нормальных сходу не удается придумать. Сейчас тект стал очень близок к естественному. Мне кажется, что такой жесткий фильтр, именно по количеству вхождений, долго не продержится, но близким к естественному текст должен быть. В конце-концов, возможно, сделают так - пиши хоть простыню, но чтобы она естественна была. При этом количество вхождений на релеватность документа не будут влиять. И опять основную роль будет играть нормальное ссылочное - ну никуда от него не денешься. Любые фильтры и попытки сделать текстовое основным решаюшим фактором, влияющим на позицию сайта в поисковике, имхо, обречены на провал - будут делать такое текстовое, какое необходимо для высокого ранжирования и смысл тогда во всех этих фильтрах.

Согласен смысла нету ! 🚬 Влияние текста в выдаче увеличили , все стали портянки вешать . Фильтр ввели все стали текст сносить , оптимизаторы всегда будут подстраиваться под изменения в Яндексе .

F
На сайте с 27.11.2007
Offline
21
#347
savage:
Успело проиндексироваться. И текст надо резать и сокращать количество входений, иначе количество вхождений не сократить - синонимов основному слову, по которому улетел, даже 1-2 нормальных сходу не удается придумать. Сейчас тект стал очень близок к естественному. Мне кажется, что такой жесткий фильтр, именно по количеству вхождений, долго не продержится, но близким к естественному текст должен быть. В конце-концов, возможно, сделают так - пиши хоть простыню, но чтобы она естественна была. При этом количество вхождений на релеватность документа не будут влиять. И опять основную роль будет играть нормальное ссылочное - ну никуда от него не денешься. Любые фильтры и попытки сделать текстовое основным решаюшим фактором, влияющим на позицию сайта в поисковике, имхо, обречены на провал - будут делать такое текстовое, какое необходимо для высокого ранжирования и смысл тогда во всех этих фильтрах.

Согласен, но к ссылочному будет в дальнейшем все большее влияние будет оказывать трастовость сайта, ведь например если пользователь будет проводить много времени на сайте и просматривать много страниц, то поисковики должны сделать вывод, что сайт дествительно для людей!

А то что на него много ссылок это и написанный текст с нужным количеством вхождений то это еще не факт что сайт хороший!

Именно пользователь определяет качество сайта!

В гугле например уже сделал в этом направлении большой шаг вперед!

H
На сайте с 04.04.2008
Offline
160
#348
ffzema:
Согласен, но к ссылочному будет в дальнейшем все большее влияние будет оказывать трастовость сайта, ведь например если пользователь будет проводить много времени на сайте и просматривать много страниц, то поисковики должны сделать вывод, что сайт дествительно для людей!
А то что на него много ссылок это и написанный текст с нужным количеством вхождений то это еще не факт что сайт хороший!
Именно пользователь определяет качество сайта!
В гугле например уже сделал в этом направлении большой шаг вперед!

Пора делать ботов , покупать кучу прокси адресов для них и пусть шерстят по сайту по 5 часов в день , будет создавать сайту траст :D

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#349
Str256:
KGB, нет это не клоакинг, так как браузер и бот получает один и тот же текст. Можете использовать ноиндекс свободно.

Я написал "условно, можно сказать". Я понимаю, что можно использовать "ноиндекс" без проблем. Я просто говорю о том, что естественные! тексты, где просто по необходимости! используются те самые ключевики, потому как "из песни слов не выкинешь", запросто могут попасть под фильтр яши, если этот фильтр действительно существует. И тогда или резать или ноиндекс. А это и есть, тексты для яндекса.

Linkeeper:
а представте запрос "жалюзи" и разные виды...оно по падежам не склоняется в отличии от слонов, слона и т.п. )))

Дык и я о том. Есть тематики, где особо то не разгуляешься. Это хорошо, если контора производит разные виды жалюзЕЙ :). А если, например, только бамбуковые жалюзи?

Не удивлюсь, если в подобной тематике продавцы (и-магазины), стоят выше производителей. Ведь первым легче разбавить контент.

Кстати запрос жалюзи вертикальные второе место

E
На сайте с 11.03.2009
Offline
36
#350

У меня падение сегодня -272

Тексты резала, ключи разбавляла, меню в ноиндекс убрала. Тошнота по миратулсу 12.8452, по pr-cy Плотность слов из заголовка на странице: 1.13%, Плотность ключей 2.97%.

На основные ключи куча словоформ.

Грешу на предлоги (тошнота)

Слово Всего <body> <title> <h1>-<h6> <strong>, <b>

и 165 3.6% 163 3.6% 2 8.3% 0 0.0% 4 0.8%

в 144 3.2% 144 3.2% 0 0.0% 0 0.0% 10 2.1%

на 93 2.0% 93 2.0% 0 0.0% 1 2.2% 9 1.9%

с 59 1.3% 59 1.3% 0 0.0% 0 0.0% 3 0.6%

Но без них текст будет не для людей.

Нельзя объять необъятное

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий