Как вы работаете?..

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#11
saman:
А чтобы создавать свою фирму, я не готов, ни морально, ни материально...

А вы готовтесь ;) и работайте на дядю, стимул будет быстрее подготовиться. Решите сначала бумажные проблемы к примеру т.е. для себя все уложите по полочкам, материальную стразу начинайте решать, да и вообще обдумывайте все. Так и созреете :)

А кто мешает работать на дядю (получать стабильно зарплату) и при этом еще работать на себя (фриланс)?

Всегда завидовал тем у кого 48 часов в сутках.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Amigo
На сайте с 21.07.2004
Offline
67
#12

saman, не хватает варианта - дядя + фриланс ☝

а еще бывает и "дядя + фриланс + свой проект"

Tagirov SEO блог (http://www.tagirov.org/blog/) - про SEO и не только... Интернет-журнал Etoday (http://www.etoday.ru/) - все самое яркое и актуальное в мире
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#13
saman:
как вы работаете, на дядю, в своей компании или подались во фриланс?

И так и так, и как подсказали позже - и свои проекты :)

saman:
многое кажется неправильным, несправедливым

Это закономерно, если не знать всего механизма и куда расходятся все деньги. Сам так раньше думал :)

saman:
хочется планировать свой график самому

Если уже умеешь - тогда что тебя сдерживает? :)

Обращался ко мне один кадр, где-то подыскал подработку, так даже не мог заказчику сказать, сколько ему обойдётся работа. У меня спрашивал :)

Даже не знал, за сколько он это сделает, и сколько хочет получить за труды. :)

saman:
но останавливает отсутствие трудовой. Если доживу до пенсии, то без стажа думаю будет жопа...

Не может быть, чтобы ваше законодательство было на столько хуже украинского. Регистрируешься Частным предпринимателем и по сути сам себе записываешь в трудовую стаж. И не важно, работаешь ли ты на дядю или фрилансер. Можешь пол дня работать на кого-то, и пол дня фрилансить :)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
lagif
На сайте с 15.12.2004
Offline
30
#14

В одной области - на дядю: гарантированная дисциплина в виде утреннего подъема, стаж, нормальная зарплата и интересная работа.

В другой - фриланс. Больше для души, потому что привередлива в выборе клиента.

Это тоже пройдет...
Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
#15

дядя + фриланс - это не возможно!

Поясню как было у меня: Закончили мы учебное заведение. Летом встал у всех вопрос о поиске работы. Т. к. ума, денег, и пр было мало, точнее совсем небыло, решил устраиваться на работу к дяде. Закончил я учебное заведение и вышел "специалистом" в области программирования, но т. к. до этого работал на фрилансе (дизайнчики, визитки рисовал местным фирмам) то решил все-таки продолжать это дело и идти на должность веб-дизайнера. Обошел около 5 разных контор (т. к. больше у нас просто небыло в то время), во всех очень понравился, но обещали позвонить. В итоге за неделю позвонили только одни и пригласили работать. К ним я и пошел! Оклад мой был 10000 рублей. Лето кончалось... Решил пойти учиться на заочку. посоветовался на работе, все были только ЗА и обещали отпускать на зачеты и пр.

Как было в реале:

Началась сессия, протяженностью 3 недели. Тут-же у начальства появились куча претензий ко мне и дел (хотя до этого я вату катал на работе, для меня лучом света был обед). Заочники, как известно, учатся 3 недели в сессию и от рассвета до заката.

На работе на меня сильно сели! Вызывали по выходным, по вечерам, по итогам месяца еще и зарплату урезали, т. к. я работал не на полную ставку, что меня очень сильно поразило.

В итоге, все больше и больше мне там не нравилось. Были случаи, когда меня в ПН вечером ставили перед фактом, что им нужны 2 совершенно различных хороших дизайна до СР... Это меня конечно напрягало, я прокалывал сроки и пр, за что не получал премию...

Фриланс вообще был не возможен, т. к. меня каждые 5 минут ходил и контролировал наш начальник.

Последней каплей стала моя болезнь. простудился, жестко температурил, а меня не отпускали с работы без наличия справки (я из другого города был, поэтому в местных больницах было не получить её)...

До этого примерно за месяц начал готовиться к уходу, подготявливая всю базу, регистрируя ООО и вообще налаживая прошлые контакты.

После написания заявления, оставили на 2 недели отработки, всячески уговаривали остаться. Настал последний день работы. Прихожу за расчетом и трудовой. Трудовую отдали без проблем, а вот зарплату выдали наполовину, комментируя это все перерасходом выделенного трафика более чем на полугодовую норму...

После этого у меня жесткая аллергия на все начальство, кем сейчас и являюсь :)

Поэтому всем и всегда рекомендую идти в свое, где никто и никогда не будет приказывать и стоять над душой!

gofman
На сайте с 31.10.2004
Offline
100
#16
Это закономерно, если не знать всего механизма и куда расходятся все деньги. Сам так раньше думал

вот это верное замечание. сам раньше "не знал", что оказывается надо платить за: телефон, интернет, аренду офиса, грёбаный ндс, услуги бухгалтера и т.д.

(не то что бы вообще не знал, но не думал что реально большие затраты)

Amigo
На сайте с 21.07.2004
Offline
67
#17

lagif, хороший подход! самый правильный :)

[Удален]
#18

Красивый график получился :)

lagif
На сайте с 15.12.2004
Offline
30
#19

Zpro, Дык, с умом надо :)

Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
#20

lagif,

какой там был ум в 19 лет :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий