1C-Битрикс VS Весь мир. (посоветуйте с CMS )

123 4
Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#11
6uoncuxo3:
Не поделитесь русскоязычной документацией? Плииизз! :o

Читайте drupal.ru, и аналогичные сайты. Лично я пользуюсь англоязычной, и всем советую делать так же. Учите английский 🙅

xinen
На сайте с 03.02.2010
Offline
4
#12

+1 к друпалу. И документации на него просто море.

Пишу PHP-скрипты любой сложности, недорого! (/ru/forum/456209) DLE — "под ключ", создание модулей, установка шаблонов, парсеры и мн. другое. (/ru/forum/462426)
П
На сайте с 21.12.2005
Offline
108
#13

У битрикса есть клевая штука: "Компоненты 2.0" позволяет визуально конструировать сложные взаимозависимые страницы. У Друпала такого нет. Там есть cck которые позволяет создавать типы документов, а не отдельные страницы.

Из минусов Битрикса - его админ часть, которая весьма сложно темизируется, т.е. придется привыкать к дизайну и логике создателей Битрикса (маленькие окошки для редактирования и т.д.)

omeh2003
На сайте с 19.05.2008
Offline
32
#14
netwind:
деление на ноль.
мне кажется, такие любители настолько инертная и не вовлеченная в игру аудитория, что и общаться им не о чем.
Вы же не собираетесь делать пиратский архив ? так и что им ловить на вашем сайте? рассказывать как круто сыграли в тетрис вчера ?

Ну есть мнение подкрепленное продажами через соц. сети типа ВКонтакте, что любителей казуалок в интернете более чем достаточно. И они с удовольствием покупает игры через СМС. Так почему бы не создать для них специализированную соц. сеть?

Элита. Лучшее в каждом из вас.
vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#15
netzoom:
TYPO3 подойдет?

Конечно подойдет, только нужен профильный программист.

Я когда то видел готовую социальную сеть под Typo3, но увы... она видимо была сдана заказчику и в репозитории не попала. Как и большинство модулей-решений для этой системы.

Из двух названных - Друпал. Битрикс можно рассматривать только в случае магазина с небольшим количеством товаров и заказов, где требуется хорошая интеграция с 1С предприятием. Для всего остального битрикс- наихудший вариант.

vedomir добавил 09.02.2010 в 14:21

Пендальф:
У битрикса есть клевая штука: "Компоненты 2.0" позволяет визуально конструировать сложные взаимозависимые страницы. У Друпала такого нет. Там есть cck которые позволяет создавать типы документов, а не отдельные страницы.

Из минусов Битрикса - его админ часть, которая весьма сложно темизируется, т.е. придется привыкать к дизайну и логике создателей Битрикса (маленькие окошки для редактирования и т.д.)

По-моему, это не только битрикс умеет ;)

ТС, посчитатйте, сколько бкдет стоить разработка под Друпал, typo3 и битрикс Вашей задачи. И делайте свой выбор. Только не забудьте, что стоимость железа под битрикс надо бы умножать на три :) бо жручий он и стоимость лицензии.

omeh2003
На сайте с 19.05.2008
Offline
32
#16
vedomir:
Конечно подойдет, только нужен профильный программист.

В том то и дело что есть проблема с наймом программиста как под TYPO3 так и под Drupal. Я резюме программистов которые указали в своих данных разработку на TYPO3 нашел только на Хабре. Целых ДВА!!! Один из Барнаула, другой из Пензы.

Фиг с ним, предположим договариваемся и "перевозим" одного из них к нам в город. Даже предположим что он подошел по уровню. Но что делать не дай бог с ним что то случиться? :) Кто продолжит разработку?

Да битрикс стоит 300 000. И ресурсы жрет. Но программистов под него как грязи ( никого не хотел обидеть). Сиди и выбирай. Один лучше другого.

[Удален]
#17
omeh2003:
Один лучше другого.

насколько сталкивался с ними, то "хуже" слово тут болше подходит

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#18
omeh2003:
В том то и дело что есть проблема с наймом программиста как под TYPO3 так и под Drupal. Я резюме программистов которые указали в своих данных разработку на TYPO3 нашел только на Хабре. Целых ДВА!!! Один из Барнаула, другой из Пензы.
Фиг с ним, предположим договариваемся и "перевозим" одного из них к нам в город. Даже предположим что он подошел по уровню. Но что делать не дай бог с ним что то случиться? :) Кто продолжит разработку?

Да битрикс стоит 300 000. И ресурсы жрет. Но программистов под него как грязи ( никого не хотел обидеть). Сиди и выбирай. Один лучше другого.

Не там искали. Идите на typo3.ru в форум. Большинство разработчиков typo3 заточены под удаленку и работают в основном с Европой, в основном на .DE-net, где на typo3-разработчиков очень высокий спрос. И тусить на хабре и фрилансе у этих людей чаще всего нет времени.

vedomir добавил 09.02.2010 в 16:13

bearman:
насколько сталкивался с ними, то "хуже" слово тут болше подходит

"Я же говорил тебе - место проклятое , а ты все 'Руки, руки из опы растут' "

LL
На сайте с 07.06.2008
Offline
94
#19
omeh2003:

Из существующих разработок которые мне подходят я знаю только две: Drupal и 1C-Битрикс.

ЧТО значит насколько гибок битрикс? вообще то в битриксе русским языком написано что есть модуль соц. сети! а значит не придется ничего выдумывать а будите пользоваться полноценной профессиональной подборкой функций! а то что вы сами будите изобретать и прикручивать по любому фуфло!

вообще зачем вам знать как там что настраивается и гнется? находите исполнителя заказываете ему нужный функционал и все пусть у него голова болит! а еще лучше не искать никаких исполнителей а заказывать работу именно разработчикам движка они сделают на высшем уровне!

другой вопрос если дорого, то конечно можно тогда вообще бесплатно на каком нибудь блоге поселится и писать себе !

Сами посудите битрикс гигант, как он может быть хуже какого то друпала!? повторюсь единственное если вас цена битрикса останавливает то это уже другое дело а так что думать бери проф. разработку и не нужно изобретать ерунду!

omeh2003
На сайте с 19.05.2008
Offline
32
#20

LikaLika, пожалуйста не надо в этой теме разводить PR битрикса. Битрикс - проприетарная хренатень. Огромная и неуклюжая. Это любой разработчик и так знает. Просто бывают ситуации когда удобнее использовать именно такие разработки с точки зрения экономики. Экономика и здравый смысл иногда не живут рядом.

vedomir, Спасибо за наводку на форум TYPO3 и правда много русскоязычных разработчиков. Изучаю...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий