Rookee – основной инструмент оптимизатора!

SS
На сайте с 03.05.2008
Offline
101
#181

нихрена себе! для низкочастотника (990 по яшко) бюджет почти 20 000 руб?:))) это даже круче чем пульт. а еще система не смогла для этого запроса сгенерировать анкоры... ну и нафиг тогда сервис вообще.

SR
На сайте с 08.02.2010
Offline
97
#182
FatBoy:
Копец, как медленно. Прочитал три страницы топика, а система все еще определяет целевую страницу сайта для одного (!) запроса.

Это первая подобная проблема, пожалуйста, обращайтесь в службу поддержки с похожими вопросами, мы постараемся решить Вашу проблему в кратчайшие сроки

Служба поддержки сервиса ROOKEE
Rookee
На сайте с 13.01.2010
Offline
58
#183
seo-san:
система не смогла для этого запроса сгенерировать анкоры...

отправьте, пожалуйста, в личку этот запрос, мы проверим, почему так получилось.

ROOKEE (http://www.rookee.ru/) - совершенство технологий SEO в Ваших руках! Присоединяйтесь к нашему официальному сообществу в ВКонтакте (https://vk.com/rookee_club)!
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#184
Psycho:
G00DMAN, Илья, если говорить о ручных режимах, то настройка ручного режима в Пульте тебе видится более гибкой и удобной?

Про удобство пока рано говорить, а по гибкости - да. Просто посмотри настройки для ручной закупки/съема в Сеопульте и сравни.

Rookee:
1. К вопросу о настройке сценария, которым интересовался G00DMAN (см. тут) отвечаем, что в систему заведены 3 стандартных сценария: продвижение по ВЧ, СЧ и НЧ. Но при этом пользователь может либо ими воспользоваться, либо создать свои. Поэтому эффективность сценариев будет от каждого разной, в зависимости от того, какие настройки выберет пользователь для сценария. Мы обязательно выложим в систему успешные кейсы пользователей, которые выбрали для продвижения стандартный сценарий в системе и те, кто создавал свои сценарии.

В этом плане Вы сейчас значительно уступаете Сеопульту, который изначально предлагал, на сколько я помню, 32 "сценария", а сейчас предлагает наверняка гораздо больше. И эти "сценарии" основаны на анализе огромного числа проектов. Можно спорить о методиках сеопультового анализа , но, по-любому, для большинства клиентов автоагрегаторов готовые "сценарии" полезнее, чем собственное творчество. Ввиду отсутствия правильного опыта.

Rookee:
2. Хотелось бы дополнить сообщение Datot про определение бюджета, оставленное тут: в нашей системе бюджет рассчитывается на оценке стоимости на основе анализа обратных ссылок на сайты конкурентов, спроса запроса, текущей позиции сайта в выдаче по запросу. Обратные ссылки ищутся на площадках всех девяти брокеров, что касается анализа основных составляющих акцептора, то теоретически это возможно сделать, но на практике достаточно тяжело уследить за алгоритмом текстовой релевантности Яндекса. И мы абсолютно согласны с Psycho (сообщение 86), нужно внедрять алгоритм подсчета бюджета, основанный на внутренних факторах страницы, но в данном направлении мы сейчас работаем и как только реализуем это в системе, то обязательно сообщим.

В ветке были вопросы по бюджету с конкретными цифрами, возьмите любой, например из поста medea - "каско" - 465852 р. и покажите нам конкретно, как Вы насчитали такую сумму. :)

Rookee:
5. G00DMAN, мы согласны с Вами (сообщение 158), что сценарий в системе ROOKEE - это каскад фильтров. Да, параметров у нас меньше, чем у сапы, но мы не равняемся на сапу, мы не конкурируем с данной биржей, система ROOKEE– это автоматизированная система продвижения сайтов. Одной из таких систем является Сеопульт и в отличие от него в системе ROOKEE имеется полный перечень площадок, по которым мы можем допроводить любой анализ для фильтрации площадок.

Я склонен больше верить Авелону, который сказал о пересечении бирж в 90%. Поэтому количеству площадок Сапа+30% я бы поверил, а в Сапа+100% поверить не могу, Вы лукавите. Ну и количество площадок ничего не даст без гибких настроек "сценариев", сравните свои настройки с тем же Сеопультом.

Rookee:
6. G00DMAN, позволим не согласиться с вашим высказыванием (сообщение 158). Не всем нужно достигнуть цель – Топ 1, есть проекты, которым нужно просто попасть в Топ 10, для этого мы предлагаем выбрать варианты позиций, которые хочет достичь пользователь. Да и технических препятствий нет, для того, чтобы сделать целью любое натуральное число, не превосходящее 50. Логика работы системы при этом не изменится.

Ну так и сделайте. Кому-то это будет полезно. :)

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
panic
На сайте с 04.07.2008
Offline
187
#185

интересует, по какой системе составляются и закупаются ссылки, процентное соотношение прямых к разбавленным, а также очень интересует, по какой системе идет разбавка анкоров, спасибо.

P.S. и вообще, почему я не могу посмотреть анкор-лист?

Цифровая мастерская kr.digital (http://kr.digital) - дорого!
I
На сайте с 05.02.2010
Offline
8
#186
KupluSsilki:
в общем, любопытная система.
тока вот что напрягает пока:

сеопульт имхо выезжает в основном за счёт всяко алгоритмов анализа при закупке/снятии ссылок...
т.е. важен не сам факт автоматической покупки ссылок и автоматического их снятия. это во многих биржах реализовано и ничего тут сверхъестественного нет. важен тот момент, что в пульте напр. по всем ссылкам всех клиентов и по всем проектам собирают статистику, затем её анализируют, делают выводы и пытаются подстроить систему закупки в соответствии с оптимальными результатами... а у вас такого анализа нет, насколько я понял...

т.е. в первую очередь важна именно система анализа, а не система для работы с покупкой/снятием ссылок имхо. пасибо.

Посмотрите на отчетность, реализованную в системе внимательнее. Мне лично нравится очень и результаты тестов показывают, что большинство пользователей оценили ее на пять.

Под ведение истории мы выделили значительные мощности, система позволяет делать детальный анализ качества работы и для самоанализа и для анализа работоспособности ссылочной базы.

Воткните проект, поставьте ссылки и понаблюдайте недельку.

Никита Андросов \ www.ingate.ru (www.ingate.ru)
Gena84
На сайте с 13.03.2008
Offline
68
#187

Дайте нам реферальсукую систему и у вас появится куча тестеров и реальных проектов в системе!

К вершинам SERP (http://www.serp.by)'а Делаем сайты на CMS Drupal 7 (/ru/forum/802067). Для заказа пишите в личку Распродажа готовых дизайнов (/ru/forum/802207)
panic
На сайте с 04.07.2008
Offline
187
#188
Rookee.ru:
Что такое “Подключить GA?”

Google Analytics (сокращённо GA) — бесплатный сервис предоставляемый Google для создания детальной статистики посетителей веб-сайтов. При нажатии на ссылку “Подключить GA” – осуществляется переход к подключению аккаунта к Google Analytics. Для подключения необходимо иметь зарегистрированный аккаунт Google Analytics с подключенным проектом, по которому Вы хотите получать данные по посещаемости.

У меня на аккаунте GA подключен не один проект, как быть? Не создавать же мне под каждый проект отдельный аккаунт GA 🚬

И повтор вопроса:

интересует, по какой системе составляются и закупаются ссылки, процентное соотношение прямых к разбавленным, а также очень интересует, по какой системе идет разбавка анкоров, спасибо.

P.S. и вообще, почему я не могу посмотреть анкор-лист?

panic добавил 09.02.2010 в 13:21

Еще: добавил интернет-магазин, продает товар разных брендов, каждый бред находится на отдельном поддомене, релевантные страницы были определены для главного домена, тоесть не brend.site.ru, а site.ru/какая-то_внутренняя_страница, либо морда site.ru... Каким образом идет определение релевантной страницы? Не проще ли определять релевантную страницы по мнению батьки-Яндекса, как в сеопульте - это будет самый точный вариант. Соотвественно, меня интересует, если я вручную поставлю поддомены как релевантные страницы, не будет никаких проблем с закупкой ссылок? И вообще реально ли поставить поддомены как релевантные страницы? А то что-то не получается, все равно скидывает на те, которые релевантными считает система или я просто не понимаю, как правильно сохранить...

galant
На сайте с 02.11.2006
Offline
89
#189
Кап:
А вот при всей уважухе к пульту - брехня!
Ты почитай ветку их в самом начале, особенно в отношении автотекстов ссылок и бюджета. Мне думается это нормальный путь развития. Сыро - ну да, позарились на базу пульта - ага, но вот этого бреда про проеты не надо! или - примеры в студию!

Про примеры скажу так:до запуска сеопульта такая информация была от сотрудников анмедии,я ж не буду лезть в их собственные проекты. А насчет сырости проекта:то по крайней мере в сеопульте,я зарегался,ввел денег,создал проект и сразу начал покупать ссылки и не стопорился над тем, что бюджеты космические или саппорт, который работает с 9 до 18,потом пишет что все ок,а на самом деле все без изменений!

Переходим на новый старый форум https://se.guru/
Кап
На сайте с 25.05.2009
Offline
7
#190
galant:
Про примеры скажу так:до запуска сеопульта такая информация была от сотрудников анмедии,я ж не буду лезть в их собственные проекты. А насчет сырости проекта:то по крайней мере в сеопульте,я зарегался,ввел денег,создал проект и сразу начал покупать ссылки и не стопорился над тем, что бюджеты космические или саппорт, который работает с 9 до 18,потом пишет что все ок,а на самом деле все без изменений!

Ну бюджет конечно звездец! Видимо в узбекских сумах считают :), а на счет саппорта не соглашусь - по-моему достаточно оперативно. Ты на ветке их ответ имеешь в виду или писал/звонил им?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий