Проектирование сайта под Яндекс

12
T2
На сайте с 03.10.2009
Offline
71
1750

Доброго время суток, уважаемые оптимизаторы!

Я собрал семантическое ядро примерно 20 Вч и СЧ, 500 НЧ.

Как спроектировать сайт, для наиболее успешного продвижения в Яндексе?

Для себя я прикинул следующее:

1) Главная страница под ВЧ и СЧ, по 20 запросам-анкорам все страницы ссылаются на главную+ внешние ссылки.

2) Страницы с УВ-2 (Раздел "Рубрики") - планирую раскручивать по 20 НЧ (но конкурентным), на неё ссылаются с главной страницы + внешними ссылками.

3) Страницы с УВ-3 (Раздел "СТатьи") - по 5 НЧ (не конкурентным)запросов,на неё ссылается страницы с УВ-2 + каждая статья ссылается на следующую по ключевому запросу, образуя кольцо. (5НЧ = 5 колец). Внешними ссылками раскручивать не планирую.

+ хочу сделать Титлы все по ключевым запросам

+ выделить <strong> ключевые запросы.

Правильна ли логика моих действий, уважаемые оптимизаторы?

Не много ли 20 НЧ для страниц с УВ-2?

Можно ли увеличить число запросов на страницу для УВ-3?

Спасибо за помощь.

vetervoda
На сайте с 13.11.2008
Offline
97
#1

Проектируйте сайты для людей и будет вам счастье :D

Валерий Козлов
T2
На сайте с 03.10.2009
Offline
71
#2

В том то и дело что он для людей, и хотелось бы чтобы большему количеству людей этот сайт принес пользу, поэтому собственно я и задаю вопрос.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#3
tolsty28:
В том то и дело что он для людей, и хотелось бы чтобы большему количеству людей этот сайт принес пользу, поэтому собственно я и задаю вопрос.

Так делайте его полезным для людей - принесет пользу. А все остальное приложится уже в процессе.. и позиции и трафик.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
naster
На сайте с 01.06.2006
Offline
244
#4

пора уже такие ответы заносить в спам и банить... сдл сдл... не знаете.. не хотите делиться знаниями... просто пробегал мимо... - молчи..

Rudokop
На сайте с 29.07.2008
Offline
90
#5

ТС, ты явно подходишь к вопросу создания сайта не с той стороны. Первое, что тебя должно беспокоить - это актуальность, востребованность и интересность публикуемого материала, потом тебя должна интересовать презентабильность выкладываемой информации (дизайн), и только потом ты должен думать о НЧ, ВЧ и прочих "умных" сокращениях, о которых ты где-то там слышал, но пока еще не разобрался, что они вообще означают и как правильно применяются.

CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#6
tolsty28:
...Я собрал семантическое ядро примерно 20 Вч и СЧ, 500 НЧ.
Как спроектировать сайт, для наиболее успешного продвижения в Яндексе?..
tolsty28:
В том то и дело что он для людей, и хотелось бы чтобы большему количеству людей этот сайт принес пользу, поэтому собственно я и задаю вопрос.

Это Вам, видимо, в раздел дорвейщико-холвейщиков надо - вход здесь.

Если вас обманули, обратитесь в полицию, фсб, отдел К, этим вы спасете от мошенников ваших близких и друзей...
[Удален]
#7

Я конечно не пользуюсь особой репутацией на этом форуме, но ребята...

Большинство вебмастеров начинают свои стартапы ради бабосов, а не ради удовольствия и пользы другим людям. Точнее сказать, хорошо бы сочетать все 3 момента, но заработок на первом месте и никуда не деться.

Во-первых, уважаемый ТС, вы мыслите в нужную сторону - любой проект нужно сначала продумывать, а потом уже запускать. СДЛ или не СДЛ - не важно... Какой смысл в сайте полезном для людей, если Вы не сможете добиться посещаемости выше 50 уников в день - денег на нём не построить, какой бы СДЛ он не был... Ну правда, не ради идеи же...

Во-вторых, Ваше семантическое ядро возможно неплохо получилось, 500НЧ - это труд и время... Подумайте только над ссылочным бюджетом и прикладными расходами - сможете ли Вы их оправдать. Как правило вложив деньги Вы будете пытаться их отбить, если планируете это делать на сапе или ещё где, то хз... В общем, продумйте этот вопрос.

Ну и в третьих, не стоит в один момент пулять всю эту рекламную компанию... Алгоритмы Яндекса Ваши усилия сведут на нет, ИМХО.

Надеюсь, мой пост будет полезен :-)

vizant
На сайте с 29.04.2006
Offline
63
#8

попробуйте на 3 урввень вложения обмен ссылок, она по такомуже запросу ссылается на 2 уровень, на второй уровень по этому же запросу прогон по закладкам, второй уровень ссылается на главную, на главной тот же запрос, у меня по такому проекту сайт 15 позиций сч 1 место, вч 3 места, 2 позиции 15 сайт по грузоперевозкам, конкуренция злая, другой сайт спортивная одежда из десятки не выходит, и это без покупки ссылок, только обмен статьями, ссылками с правельным анкором + тематика, давай

обмен ссылками авто, строительсво, мода и красота
Zybrenish
На сайте с 04.03.2005
Offline
108
#9

ТС, пара копеек от меня.

1. По 5 НЧ на статью, Вы хорошие статьи навряд-ли получите. А особенно титлы.

2. Подумайте, над вариантом регулярно обновляемой новостной ленты отрасли, как генератора доп. страниц для подтягивания внутряков 2-го и 3-го уровня. С учетом 20 направлений, найти новости для обработки будет не сложно

Sharley
На сайте с 25.12.2008
Offline
105
#10
Zybrenish:
ТС, пара копеек от меня.
1. По 5 НЧ на статью, Вы хорошие статьи навряд-ли получите. А особенно титлы.
2. Подумайте, над вариантом регулярно обновляемой новостной ленты отрасли, как генератора доп. страниц для подтягивания внутряков 2-го и 3-го уровня. С учетом 20 направлений, найти новости для обработки будет не сложно

Он вроде бы "сдл" не для сапы делает :)

ТС, мой вам совет, меньше пишите, больше читайте. Тут умников сейчас набежит, начнут свои копейки вставлять, а толку будет мало. Используйте поиск, всё и вся уже давно расписано.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий