Платежная система Яндекс.Деньги обманывает пользователей

12 3
D
На сайте с 25.01.2010
Offline
72
2395

Жалоба знакомого, который попросил разместить эту статью здесь как крик души :)



Платежная система Яндекс.Деньги (http://money.yandex.ru/) проявляет чудеса наплевательского отношения к своим клиентам.

Фактически мошенническими действиями они не дают выводить деньги со своих счетов.

Предыстория:
Как руководитель дизайн студии (http://www.uadesign.com (Украина)) я пользуюсь несколькими электронными платежными системами, чтобы принимать оплату от клиентов, платить за рекламу и др.
Наиболее популярные системы это Webmoney и Yandex.Money.
Счетом в Яндекс.Мани пользуюсь уже более чем 5 лет, но из-за неудобства пользования программой решил забросить этот счет в Яндексе.

К сожалению один старый клиент перевел деньги на старый счет…
Я попробовал перевести деньги на другой счет, но не тут то было.
Пишет мне сообщение что мол “Движение денег в указанном направлении - запрещено”.

После вопроса в службу поддержки выяснилось “Расходные операции по Виртуальному счёту 410016219757 приостановлены в соответствии с п.4.6.2.5 Соглашения об использовании Системы «Яндекс.Деньги» c целью идентификации владельца Кошелька. Посмотреть текст Соглашения Вы можете по адресу http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522764.”
В этом соглашении в общих чертах описано, что мол они имеют право по своему усмотрению блокировать счет клиентов, до прохождения клиентом идентификации…

После этого “Срок рассмотрения заявления составляет 20 рабочих дней с момента его получения.”

Хорошо, подумал я, пройду идентификацию, 20 рабочих дней ожидания меня не пугают…

Но что выяснилось, единственный способ пройти идентификацию для Украинских пользователей – “Заверить заявление у нотариуса и прислать почтой”.
Т.е. нужно заплатить нотариусу за заверение бумаги, и после этого послать бумагу в Москву.
Но в чем моя ситуация – у меня на счету в Яндексе лежит сумма порядка 950 рублей. А нотариальное заверение бумаги стоит больше !

Т.е. уже по этой причине мне не имеет смысла заниматься идентификацией…
Еще пишут такое: “При получении заявления от нерезидента мы будем вынуждены расторгнуть Соглашение…”

Т.е. они явно пишут и понимают, что нотариальное заверение будет стоить дороже чем сумма на моем счету. И после идентификации они все равно закроют мой счет !

Я им писал на разные отделы, разным людям, объяснял ситуацию, все отвечают одно и то же: “Наши правила обязательны для всех, и сделать исключение мы не можем.
Начиная использовать нашу систему, Вы подтвердили, что принимаете “Соглашение об
использовании”. Для восстановления доступа Вам необходимо действовать так, как мы
рекомендовали в прошлых письмах.”


Т.е. видно, что им всем совершенно наплевать на нужды отдельных клиентов. Они фактически мошенническим путем украли 940 рублей, которые навсегда зависнут в ис системе. Наверно они этого и добиваются…

Наша студия продолжает работать, но сейчас мы не принимаем больше Money.Yandex.Ru.
Никому НЕ СОВЕТУЮ пользоваться платежной системой Яндекс.Деньги, уж лучше использовать более популярную и надежную Webmoney.
Не попадите в ту же историю в которой оказался я.

Ну короче ЯДы реально насолили парню, что он потратил время на написание статьи :) :(

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#1

Видно все плохо в Датском королевстве, если из-за 30$ такой сыр-бор.

А он еще и руководитель студии. И сколько человек в студии? А Webmoney еще идентификацию не запросили? Или тоже статью писать будет?

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#2

Мелко, мелко. :) ЯД куда больше зажигает, а тридцать баксов не впечатляют. Тем более, пользователь сам нарушил правила.

Hi!
V
На сайте с 24.08.2008
Offline
51
#3

Очки ему купите хорошие, может соглашения начнет читать :)

Продаем wmr c доплатой до 1.5% (/ru/forum/644933) Ввод вывод вебмани на любой счет или пластиковую карту в РФ, wmperm.ru (http://wmperm.ru)
Rudokop
На сайте с 29.07.2008
Offline
90
#4

А что у вас за нотариусы такие дорогие? Я никогда не поверю, что заверить подпись даже на Украине стоит больше 30 евро.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#5
Rudokop:
Я никогда не поверю, что заверить подпись даже на Украине стоит больше 30 евро.

Подпись - нет, а вот плюс апостиль - возможно. :) Плюс заверение на государственном языке (русский на Украине не является государственным или официальным)

nikon
На сайте с 10.03.2008
Offline
32
#6

Мне не понятно политика Яши по отношении нерезидентнов. Почему ,например с помощью PayPal можно совершать денежные операции в глобальном масштабе, а вот Яша получается уже не рассчитан на русскоязычного пользователя, а скорее только для России.

Как быть мастерам с других стран СНГ ? Бредовая денежная система. Оплачиваю им только Директ . WebMoney ,Paypal, VISA рулит

Покупка и продажа (http://www.setlinks.ru/?pid=78428) ссылок
[Удален]
#7

Бедный Яндекс, почему тебя так нубы не любят.:(

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#8

Как только увидел что история про нерезидента, то и читать не стал. Сумма, конечно, впечатляет. :D Ради 30 долларов писать столько текста.

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#9

Dimakya, здесь постоянно упоминают про такие истории...

Меня поражает другой вопрос, как нерезидентам вообще удается заводить кошельки на данном этапе? Меня система сразу вычислила, еще год назад или более даже, и я больше не лезу. :)

Dimakya:
Ну короче ЯДы реально насолили парню, что он потратил время на написание статьи

Да им все-равно, поверьте. Ну потратил, конечно, излил душу...

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10
Dimakya:
Жалоба знакомого, который попросил разместить эту статью здесь как крик души

Ага, часто, когда постят жалобы, пишут "это не я, это друг попросил" :D Чуть опоздал, пятница закончилась уже.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий