Сдл, Осталось 5 страниц в индексе, глюк или есть причины?

12
iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
1648

В общем, есть старый сайтик, развлекательный (в хорошем смысле слова: полезный уникальный контент, из рекламы только Эдсенс, страниц меньше 100).

Так вот - после сегодняшнего апа в индексе осталось только 5 страниц! Вот хотел посоветоваться, из-за чего может быть:

1) Обнаружил сегодня новую копию сайта (большинство статей украдено, правда не в полном виде) на беспл. хостинге и Яндексом уже он проиндексировался :( Об этом написал, сайт удалили. С копипастчиками постоянно борюсь, даже были фильтры за неуник, переписывал полностью все материалы не раз, но сайт не выпадал как сейчас... Может ли быть из-за этого, как думаете? При том что сайт у меня старый, около 3-х лет (проблем с выпадением страниц никогда не было).

2) Месяц назад поставил на поддомен партнерку Мамбы, к сожалению полностью закрыть её от индексации в Яше нет возможности, не предусмотрено у них, закрыты какие-то разделы, но не все и у меня блин начали её странички индексироваться, уже 1000 проиндексировалось. Может ли это быть причиной и вообще поддомен может как-то влиять на основной домен? Вот думаю убирать или подождать...

3) Может ли это быть просто глюком? Просто я напугался всякими АГС, но сайт СДЛ, ни ссылок, ни копипаста, всё уник, поэтому не знаю откуда тут АГСу взяться... В Яндекс на всякий случай написал, не знаю ответят или нет... :(

PS Хостинг не свеб (просто видел тут темы) :)

sirota77
На сайте с 08.09.2008
Offline
161
#1

учитывая последнее время "РАБОТУ" яндекса, глюк ооочень вероятен

выход как обычно: подождать

имхо

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2
iq2003:
переписывал полностью все материалы не раз

Точно СДЛ? :D

Пиши Платону.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
sirota77
На сайте с 08.09.2008
Offline
161
#3

у меня последнюю неделю то в плюс, то в минус несколько тысяч страниц

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#4

sirota77, очень надеюсь что глюк :) потому что это мой любимый сайтик, ещё и хобби можно сказать :)

The WishMaster, точно сдл :) Дело в том, что часто статьи копируют и не всё получается отследить, а потом происходят такие ситуации, когда спёртый контент показывается выше твоего... :( Вот и приходилось уже 2 раза переписывать, заодно обновлял и актуализировал материалы, это потому что их всего у меня меньше сотни, а было бы больше, переписать бы было анриал... А Платону я написал, лишь бы не отписку какую-нибудь прислали...

Ну а вообще кто-нибудь знает, бывали ли случаи, когда старый сайт попадал под агс (ну типа страниц мало оставалось) из-за украденного контента (причём сайту вора и месяца нет) ?

И 2-ое, может ли всё-таки поддомен влиять на основной домен как-то? По идее, контент мамбы одинаковый и если бы фильтр наложили, то на поддомен этот, а не на основной сайт, я вот так логически рассуждаю...

En@n
На сайте с 20.09.2007
Offline
56
#5

А индексация поддомена как?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6

Кстати, мамбу яндекс не любит.

Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#7
The WishMaster:
Кстати, мамбу яндекс не любит.

+1

iq2003:


2) Месяц назад поставил на поддомен партнерку Мамбы, к сожалению полностью закрыть её от индексации в Яше нет возможности, не предусмотрено у них, закрыты какие-то разделы, но не все и у меня блин начали её странички индексироваться, уже 1000 проиндексировалось. Может ли это быть причиной и вообще поддомен может как-то влиять на основной домен? Вот думаю убирать или подождать...

А что мешает закрыть поддомен Disallow: / в robots.txt ?

T
На сайте с 05.04.2006
Offline
97
#8

Почему адрес своих так называемых ... кхм ... "СДЛ" никто не хочет написать в заглавном посте? Чего боимся? Гадание на кофейной гуще устраиваем.

CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#9
Turbo:
Почему адрес своих так называемых ... кхм ... "СДЛ" никто не хочет написать в заглавном посте? Чего боимся? Гадание на кофейной гуще устраиваем.

И действительно, почему 😂? Вдруг и правда адрес напишет?

Если по теме: поддомен может влиять на домен, про мамбо-яндексовые разногласия тоже не раз слышал. 5 станиц в индексе или цифра 5 в панели вебмастера? Морда в индексе? Хостер кто?

Согласен с The WishMaster - пишите Платону. Да, и не совсем в кассу - а с гуглем сайт дружит?

Если вас обманули, обратитесь в полицию, фсб, отдел К, этим вы спасете от мошенников ваших близких и друзей...
iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#10

Digital Helen, Мамба ставит по умолчанию свой robots.txt для всех сайтов, ведь для поддомена просто по сути её нс прописываются... А кстати, может и правда как-то можно мне запретить к индексации поддомен, просто я этом вопросе не силён, подскажите, пожалуйста! В robots.txt основного домена нельзя же запретить индексацию поддомена вроде? :)

Turbo, адрес не показываю, так как лишний раз и правда не хочется этого делать. И так постоянно копируют, а мой сайт страдает, а я время и нервы из-за этого трачу... :( Щас кто-нибудь ещё пока сайт не в индексе подумает, а не скопировать ли мне тоже что-нибудь, а мне потом расхлебывай, ведь к сожалению не все сейчас работают честно. Я надеюсь Вы меня понимаете...

CredoLol, 5 страниц в индексе, в панели вебмастера цифра прежняя почему-то "загружено страниц - 67"... Морда в индексе. Хостер украинский, никогда не жаловался за неск. лет. Сайт дружелюбный :) - дружит со всеми хорошо, пр5, дмоз, мейл-каталог. Вот первый раз такая проблема с Яшей, вот я и перепугался...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий