Psycho: "теперь я рулю выдачей"

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
4216

Привет всем. Давно не виделись :) Задал несколько вопросов самому корнеплодному участнику этого форума, человеку со средством защиты органов дыхания на голове - Валентину aka Psycho

Приветствую, Валентин. Первый вопрос новогодний. Как отметил? Что запомнилось в 2009-м и какие планы на 2010-й год?

Привет, Жень. Поздравляю с прошедшим тебя и читателей твоего журнала (точней, поздравляю с тем, что ЭТО наконец закончилось :). Первый вопрос и такой сложный – в ответ можно целую поэму написать, но я постараюсь быть кратким (как завещал экс-президент :).

Что касается моих празднований, то они начались 26-го декабря на SNYP и закончились 9-го января встречей Виталины (Vita-Nika) в Москве. Сам Новый Год встречал дома со своей девушкой Оксаной, которая многим известна как Тигра. В общем, отметили, как полагается, набрались новых сил и готовы к новым свершениям.

Что касается итогов 2009 года, то они самые позитивные – тут и начало работы по низкочастотным запросам, и семинар на Сеопульт.ТВ, который во многом стал толчком к дальнейшему успеху новой услуги, и платный семинар в Академии интернет-рекламы, и открытие Некстап Медиа, которое состоялось под конец года. Конечно, нельзя забыть и секции на конференциях РИФ + КИБ и Russian Internet Week, в которых я принимал участие, и знакомства со множеством новых людей, некоторые из которых стали моими деловыми партнёрами. В общем, год был более чем насыщенным.

Если говорить о планах на год текущий, то хочу, чтобы позитивных событий было ещё больше. Планирую как развитие компании, так и развитие сопутствующих проектов (одним из которых является, например, блог Буржунет.ру), предложение новых услуг, участие в отраслевых конференциях, проведение семинаров, поиск новых партнёров – в общем, работать, работать и работать, чтобы можно было в конце года вновь сказать о том, что завершающийся год был лучше, чем предыдущий.

Ты приехал в Москву несколько лет назад. Неужели так тянуло в столицу? Кто-нибудь звал, ждал или решение было принято самостоятельно на свой страх и риск?

Да, действительно, в Москве я уже восьмой год. В столицу не тянуло – позвали учиться в МГУ, я и согласился. Звучит нескромно, но я скромностью не отличаюсь, тем более, что история правдива. Собирался я поступать в Томский Государственный Университет, но случилась выездная олимпиада из МГУ, там меня и «выцепили».

Какие подводные камни, какие проблемы встречают молодого человека, когда он приезжает в стольный град, чтобы попытаться пустить там корни?

Честно скажу: для меня процесс ассимиляции прошёл сравнительно безболезненно. Да, были проблемы, но решались они сравнительно легко, без биений головой об стену. Возможно, мне просто повезло. О подводных камнях говорить сложно – жизнь в Москве, конечно, специфическая, со своим особым ритмом, который не все выдерживают. Но как раз таки молодым людям осваиваться проще, как мне кажется.

Полная версия...

Эксклюзивный контент в промышленных масштабах (/ru/forum/555117) "Наши за границей" (http://zagranicey.ru/) На краю Земли. Блог копирайтера (http://www.kopernik.name/)
Calibre
На сайте с 27.03.2008
Offline
29
#1

Я памятник себе воздвиг нерукотворный,

К нему не зарастет народная тропа,

Вознесся выше он главою непокорной

Александрийского столпа.

ps: Валентин, я дико извиняюсь! :D Не удержался 🙅

Анечке и Илюше нужна ваша помощь! (/ru/forum/515938)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#2

Calibre, мне эта фотка напоминает забор, вокруг домика Петра в Питере.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#3
Calibre:
ps: Валентин, я дико извиняюсь! Не удержался

Да ничего, мне нравится. :D

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#4

Хорошее интервью, позитивное, другого и не ожидала, поэтому прочитала от и до. :)

[Удален]
#5
fine:
Хорошее интервью, позитивное, другого и не ожидала, поэтому прочитала от и до.

Спасибо за добрые слова - без позитива в наше время никуда, особенно если стараешься строить бизнес... 🤣

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#6

Я прочла также. Здорово. Отлично написано, читать интересно. Валя, а ты многое успел сделать уже. Да так успешно. 🍻

Дальнейших успехов тебе и Оксане. Удачи в бизнесовых делах, молодцы. :)

Только так, господа, кто пнуть желает, упреждаю сразу, не нужно хлопать крыльями, если что, ага? Если чо - мое имя в интервью мелькнуло совершенно случайно, в контексте новогодних праздников.
Я читаю все, что появляется на форуме с авторством Коперника. Когда попадаю сюда, конечно. А здесь получилось вообще в яблочко: Коперник взял интервью именно у Валентина. ))) Красота. Отлично!

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#7

Хорошее интервью, позитивное. Понравилось.

Я вот про противогаз не знал, а теперь знаю.

Спасибо

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
Karri
На сайте с 21.01.2009
Offline
22
#8

Ух ты! Звезда... Теперь только на "Вы" и шепотом наверное придется :)

А если серьезно - отличное интервью. От души желаю вам с Оксаной удачи во всех начинаниях!

[Удален]
#9
Vita-Nika:
Дальнейших успехов тебе и Оксане. Удачи в бизнесовых делах, молодцы.

Спасибо, Виталина. :)

Vita-Nika:
имя в интервью мелькнуло совершенно случайно, в контексте новогодних праздников

Я считаю, что в контексте оно было абсолютно не случайно. Впервые за несколько лет в НГ получилось хорошо отдохнуть - в частности и благодаря твоему приезду. 🍻

regta:
Я вот про противогаз не знал, а теперь знаю.

Хорошо, когда узнаёшь что-то новое. :)

Karri:
Ух ты! Звезда... Теперь только на "Вы" и шепотом наверное придется

Карина Батьковна, а когда мы с Вами и Эдуардом наконец встретимся? 🍾 У меня

Jack Daniels простаивает и сигары запасены. :D

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#10

Kopernik молодец как всегда. И Psycho молодец. Интересное интервью. :)

Фотка на Мойке суперстильная.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий