САПА-ссылки и фильтр от гугла

DD
На сайте с 02.10.2008
Offline
84
856

В целом ситуация такая, сайт интернет-магазина уже около года как лежит под фильтром в гугле. Проявляется это в том, что сайт не находится ни по одному запросу, кроме site.ru

До недавнего времени это никого не волновало, т.к. даже когда мы были в топе гугла но нужным запросам трафик был мизерный.

С тех пор как в яндексе (в котором позиции прекрасные и всё в порядке) начались непонятки, боюсь что люди вполне могут уйти на пендосовский поисковик и мы потеряем покупателей, в связи с этим остро встал вопрос по выходу из-под фильтра.

Всего закуплено примерно 300 ссылок в сапе, больше платных ссылок нет, поэтому думаю что под фильтром я из-за них. Вопрос такой - по каким признакам можно определить, что ссылка плохая? Хочется всё это почистить до того, ка подам заявку на пересмотр.

Больше проблем по идее быть не должно, линкопомойки нет, только небольшой аккуратный обменничек с ручным размещением, причем там все ссылки не новые и в последний год ничего не прибавлялось. Продажных ссылок на сайте тоже нет.

Бытовая техника Miele (http://www.grafua.ru). Недорого.
TipppTop
На сайте с 07.09.2007
Offline
156
#1

>300 ссылок в сапе

это мелочь) работайте дальше, развивайте сайт... контент, ссылки с тематических сайтов - вот сила...

DD
На сайте с 02.10.2008
Offline
84
#2

Контент - шик, засчет него и лезу вверх. Процентов 90% уник (хотя местами растащили уже), остальное - просто общие фразы которые есть у всех, но от которых не уйти. Ручной обмен, ручное размещение на тематических сайтах - есть. Реально, единственный косяк который я вижу - это купленные в сапе гавноссылки. Просто как бы их выявить :) Убирать все и смотреть что получится не могу, боюсь яша меня разлюбит. Он их, по-видимому, считает качественными и хорошими :)

MaxScorpion
На сайте с 27.01.2010
Offline
15
#3

Идете сюда: http://pult.maulnet.ru/

И проверяете ссылки на говнистость ;)

Постепенно выкидываете все хреновые. На их место закупаете нормальные.

И может закажите аудит!? Чтобы незамыленным глазом кто-нибудь глянул ;)

Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#4

Покажите сайт. Можно и в личку.

Беру заказы на продвижение, также предлагаю качественные консультации и аудиты сайтов (обращаться в ЛС).
DD
На сайте с 02.10.2008
Offline
84
#5

MaxScorpion, спасибо, попробую

А насчет аудита... нужно же повышать уровень, попробую для начала сам. Может, получу шляпу+1 к уму :)

Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#6

Это что такое?

1. site.ru/

2. site.ru/main

3. site.ru/main/

4. site.ru/index.php

5. www.site.ru/

6. www.site.ru/main

7. www.site.ru/main/

8. www.site.ru/index.php

Еще можно побурчать на то, что у вас в основном индексе 18 страниц из 18 100, которые были проиндексированы.

Можно побурчать на тему не логичных и не правильных выделений болдом (хотя это вряд ли относится к делу).

Можно сказать: вынесите мусор (уберите музыку, опрос и прочий хлам), который никому нафиг не нужен и только бесит. Уберите капс. Но это уже не к СЕО, а к дизайну, уважению к пользователю, юзабилити.

Это что бросилось в глаза сразу. Пофиксите, должно стать лучше. Ссылки не анализировал, вам это проще сделать.

Удачи вам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий