Теоретически, вебмани

12
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
1196

Всем привет,

Понимаю, многие вопросы так или иначе обсуждались, честно прочел первые 10 страниц подфорума, однако хотелось бы коечто для себя подитожить, обобщить, чисто теоретически.

А теоретический интерес есть к проблеме вывода вебмани:

Как я понял, есть два основных способа вывести вебмани - на карточку или через обменник.

Как дополнительные - искать кому электронная валюта нужна, тратить в интернете.

Мне любопытно насчет карточек. Тут много обсуждений - налоговая\не налоговая. Если платить законные 13% налога раз в год, то проблем не может возникнуть? При каком пороге могут посмотреть как на незаконного предпринимателя? В частности, зарабатывающие на партнерках, если платят налог, что в декларации пишут?

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
A
На сайте с 13.01.2009
Offline
58
#1

Можно через почту России выводить

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#2
sema_87:
Понимаю, многие вопросы так или иначе обсуждались, честно прочел первые 10 страниц подфорума, однако хотелось бы коечто для себя подитожить, обобщить, чисто теоретически.

У форума есть ещё опция Поиск. :) Она работает.

sema_87:
При каком пороге могут посмотреть как на незаконного предпринимателя?

А при любом. Просто малые суммы органы особо не интересуют, но по стуку они могут быстро возбудиться.

Hi!
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#3
Alexandrova:
Можно через почту России выводить

Тоже слышал. Также слышал, что она обязана сообщать о подозрительных и крупных суммах.

sema_87 добавил 05.02.2010 в 08:57

А при любом. Просто малые суммы органы особо не интересуют, но по стуку они могут быстро возбудиться.

Быстровозбудимые органы:)

А что может ялвяеться показателем, предпринимательство это или просто доходы физ лица? Слышал, что налоговая может взять и проверить транзакции по вебмани.

Опять же по обменникам, знаю один, как раз хорошего знакомого. Дак вот, там паспорт нужен, это ни для кого не секрет, я спросил зачем - говорит, что по первому требовани налоговой они должны предоставить информацию.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#4
sema_87:
налоговая может взять и проверить транзакции по вебмани.

Не может. Вебмани - это не деньги, операции в системе - не банковские операции.

sema_87:
говорит, что по первому требовани налоговой они должны предоставить информацию.

Налоговая здесь не при чём. Информация предоставляется только по официальному запросу органов внутренних дел.

А по сути - чем Вас ЯД не устраивает? Пополняйте свою банковскую карту Яндекс.Деньгами и не парьтесь. Ни налоги платить не надо, не о предпринимательстве задумываться - Вы же её своими деньгами пополняете.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#5

Kamchess, Т.е. из вебмани переводить в яндекс, а потом из яндекса выводить?

sema_87 добавил 05.02.2010 в 09:48

Налоговая здесь не при чём. Информация предоставляется только по официальному запросу органов внутренних дел.

Ну я лишь озвучил, как мне сказали.

А бывают ли обменники ктр без паспорта и прочего меняют?

-SOKOL-
На сайте с 13.11.2008
Offline
61
#6
sema_87:

А бывают ли обменники ктр без паспорта и прочего меняют?

Сомневаюсь, что Вы найдете такие. А если и существуют, то их ждет бооольшой штраф.

Большинству обменников плевать, откуда у Вас деньги, они инфу никуда не передают.

sepel
На сайте с 23.09.2007
Offline
50
#7
sema_87:
Kamchess, Т.е. из вебмани переводить в яндекс, а потом из яндекса выводить?

sema_87 добавил 05.02.2010 в 09:48

Ну я лишь озвучил, как мне сказали.
А бывают ли обменники ктр без паспорта и прочего меняют?

Можно менять WebMoney на частный банковский перевод и спать спокойно...

ICQ:328377298 │RUNCIS.info - обменный пункт е-валют: (http://www.runcis.info/) PayPal, Ukash, WesternUnion, WebMoney, ePayments, Visa, MasterCard, Wire, Приват24
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#8
sema_87:
из вебмани переводить в яндекс, а потом из яндекса выводить?

Можно так делать...

sepel:
Можно менять WebMoney на частный банковский перевод

А можно и так...

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#9
Можно менять WebMoney на частный банковский перевод

Т.е вебмани - на контакт к примеру?

sema_87 добавил 05.02.2010 в 17:52

Нагуглил еще такое: http://go-wm.ru/

M0
На сайте с 06.05.2007
Offline
75
#10

Какой смысл платить 13% и трястись насчет незаконной деятельности, когда можно законно оформиться как ПБЮЛ и платить 6% ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий