жесткая привязка к InnoDB, стоит ли?

1 234
Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#31
mendel:
Это конечно да, но ежедневный бекап по крону ситуацию несколько смягчит. Хотя конечно лучше приучать пользователей к прекрасному и журналируемые двиги здесь как нельзя кстати... :)

Бэкап тут непричем. Речь идет об операциях, которые аварийно завершаются в результате падения. Банальный пример: без транзакций запросто можно получить выполненные операции с точки зрения биллинга, и невыполненные с точки зрения CMS, и наоборот, т.к. суммарная операция неатомарна. Если не нравится этот пример, можно придумать много других, например, операции обновления нескольких таблиц.

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#32
Pandabeer:
Бэкап тут непричем. Речь идет об операциях, которые аварийно завершаются в результате падения. Банальный пример: без транзакций запросто можно получить выполненные операции с точки зрения биллинга, и невыполненные с точки зрения CMS, и наоборот, т.к. суммарная операция неатомарна.

В принципе да - смягчит он только если ты знаешь о том что у тебя есть нарушение целостности. А если не знаешь, то бэкап не поможет :)

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#33
Santyago:
Ещё раз. Мы говорим о "принципиальной разнице" в работе разных моделей БД под конкретный спектр задач или пытаемся найти абстрактного коня в вакуме и доказать, что InnoDB на сервере со 192Мб памяти будет обрабатывать всего лишь 1500 конкурентных запросов в секунду против 2000 на MyISAM? Если второй вариант - то я откланиваюсь. Приятно было пообщаться.

Судя по всему, автору хотелось узнать как в других не "министерских" применениях mysql выбирают между innodb и myisam, иначе бы эта тема вообще не возникла бы. Вот тут и возникает VPS на 192Мб.

Кнопка вызова админа ()
mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#34

И тем не менее Santyago в основном прав. Все-таки ресурсоемкость ЦМС измеряется порядками а не процентами. Битрикс идет в топку из-за ресурсоемкости, а вот на остальных ресурсы не так чувствуются.

Raenor
На сайте с 29.08.2008
Offline
33
#35

mendel, хитрый одессит ИМХО рано или поздно захочет продавать какие-то продукты на базе свого двига. И я думаю среди клиентов будет немало школьников. Возможно стоит подумать о том чтобы они не испытывали душевных потрясений от того что их хостинг не поддерживает InnoDB 🚬

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#36
Raenor:
mendel, хитрый одессит ИМХО рано или поздно захочет продавать какие-то продукты на базе свого двига. И я думаю среди клиентов будет немало школьников. Возможно стоит подумать о том чтобы они не испытывали душевных потрясений от того что их хостинг не поддерживает InnoDB 🚬

Слабо верится в то что у меня школьники будут покупать скрипты

ты ж меня знаешь - я или бесплатно или дорого. :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий