Партянки текста или кому на Руси жить хорошо

1 2345 6
edishe
На сайте с 18.01.2007
Offline
149
#21
The end:
Партянки текста... или кто на Руси русского языка не знает.

Согласен))) Утром рано писал, еще не проснулся.

C
На сайте с 27.05.2006
Offline
99
#22
edishe:
Согласен, есть такое дело, например что-нибудь про оборудование... По своему опыту скажу: в данный момент есть риск.

По своему опыту скажу - есть не только риск, но уже и описанные проблемы.

Яндекс ставит очень хитрую задачу перед копирайтерами - описать объект, как можно меньше употребив его имя.

А еще лучше - промолчав ;)

Андрей
На сайте с 21.01.2009
Offline
96
#23
coolant:
По своему опыту скажу - есть не только риск, но уже и описанные проблемы.
Яндекс ставит очень хитрую задачу перед копирайтерами - описать объект, как можно меньше употребив его имя.
А еще лучше - промолчав ;)

У меня 48 упоминаний ключа в тексте на 5000 символов без пробелов, никаких негативных последствий не наблюдаю.

P.S. А SEO M.D. это Seo Must Die?

Крупная биржа баннерной рекламы ( https://falconsender.ru/?alksprin)
C
На сайте с 27.05.2006
Offline
99
#24
Alksprin:
У меня 48 упоминаний ключа в тексте на 5000 символов без пробелов, никаких негативных последствий не наблюдаю.

Может ключ не конкурентный, сколько слов в нем кстати?

А может - сайт редко индексируется. Может и глупость - но есть предположение, что фильтр накладывается после переиндексации - этим можно объяснить ступенчатость его введения.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#25
Вообщем. В случае такого исопльзования формулы можно сказат прощай оптимизация под Яндекс, и привет Директ!

Свистопляска для пользователя ПС не есть гуд. Поэтому рандом и не вводят. Но наш российский пользователь пока все схавает, отсюда и эксперименты.

ТС верно подметил - комбайн по всему полю еще не прошелся и не все запросы перемолол. Еще пару апов и поле будет чистым.

Там чу-де-са! )
Р
На сайте с 19.10.2009
Offline
42
#26

У меня с этими 3 апами крупными, сразу множество проблем возникло, было впринцыпе как и убольшинства тут болды, тошнота, простыня.

Решение впринцыпе вижу именно в них, не буду делать впринцыпе ничего, если конечно у всех не поможет какая то панацея :). Но что характерно, позиции не только слетели, они сменили страницы на совершенно другие (прямо скажем не подходящие) и упали конечно ощутимо(почти все за сотню), с чем может быть связано я не понимаю пока, скорее всего взаимодействие всех этих факторов + ссылочное сделали такое черное дело.

Ну и еще раз повторюсь, делать лично я пока ничего не собираюсь, таких падений раньше было достаточно много, но в итоге все рано или поздно возвращалось, так что мне кажется стоит просто подождать, максимум, что все таки сделаю это текст на этих страницах изменю на более большой.

Лучший хостинг (http://phpanel.ru/10716) | Есть система лучше чем Сеопульт (http://client.webeffector.ru/registration.html?invitation=0e087ec55dcbe7b2d7992d6b69b519fb) |
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#27
Но что характерно, позиции не только слетели, они сменили страницы на совершенно другие (прямо скажем не подходящие)

Все правильно и очевидно.

Откройте любой запрос и при внимательном изучении и анализе сайтов - увидите что мягко говоря не самые релевантные документы на данный момент выбраны яндексом с массы сайтов для отображения в серпе.

Выглядит это как поломка, но судя по всему это "особенность нового алгоритма". Если бы у нас был подкованный просвещенный пользователь - такую выдачу он бы не принял. Ибо заходить на сайт через "жопу" просвещенный пользователь не захочет. Но пока народ "хавает". Аллилуйя!

Р
На сайте с 19.10.2009
Offline
42
#28
Ceres:
Но пока народ "хавает".

А что еще народу остается?:)

P.S. Кстати в моей тематике ТОП не изменился, вылетело пару сайтов вместе с моим, остальное перетосовали просто.

nocomments
На сайте с 12.11.2009
Offline
176
#29
writercommunity:
Вот формула
a1*k1*f*kof1+a2*k2*f* kof2+an*kn*f* kofn,
где a - параметр (траст,релевантность и.т.д.), а k-вес параметра, а f - фильтр по данному параметру, kof - коэффициент фильтра.
Я сознательно упрощаю форумулу, она имеет несколько другой вид. Но так можно понять суть.
А вот теперь самое веселое. Я в лице Яндекса пишу программку, которая каждый апдейт генерит рандомно коэффициенты, при этом есть какая-то общая функция, наложенная на этот рандом.

Вы просто озвучили мои мысли, но я усовершенствую вашу гаденькую догадку. А что если это не рандом. Мне вспомнилась система оценок в фигурном катании. Самая маленькая и самая большая не работают, типо как-то так. И мы слышали от Яндекса о чём-то типа самообучения. А может Яндекс, пройдя по своему индексу находит самые ярковыраженные параметры и занижает их значимость. Самые умные оптимизаторы тратят самые большие сео-бюджеты (догадка), они сразу просекают ситуацию и перестраиваются, а Яндексу даже не нужно думать для того чтобы вырубить новую "тему". В отношении отдельно взятого сайта - это рандом, а для системы в целом - саморегуляция.

Это счастливая рефка: {жать сюда} (http://bit.ly/WbMR4O) тому, кто по ней разместит больше всего статей, будет сопутствовать счастье всю его оставшуюся, длинную, обеспеченную жизнь.
Violenz
На сайте с 29.05.2009
Offline
64
#30
postmast:
помогите, насяльник сказал уаолит нас с джа ... если мы до следуюго бушульме апа не войдем в топ.

ох и поржал 🤪

что то тут только смуту навели.. у моих сайтов те же проблемы - смена страницы в выдачи на далеко не самую релевантную и, как результат, падение позиций.. но вот только прочитав топик так и не определился для себя - резать текста, уменьшая количество вхождений или все таки подождать :)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий