Банк. карты НСМЭП vs Visa etc.

12
M
На сайте с 10.02.2007
Offline
74
1034

Пользовался ли кто-либо из форумчан, жителей Украины, банковскими картами НСМЭП? Если да, поделитесь впечатлениями? На первый взгляд "+" - срок действия, вроде бы более высокая безопасность, из "-" - не все банкоматы принимают и банки-эмитенты какие-то регионально-мелкие. Особо интересует вывод WMU - анонсируют моментальный (у Укргаранта - 2-3 банковских дня).

vint
На сайте с 06.05.2004
Offline
187
#1

Более продвинутая система. Лет 5 назад работал на ее внедрением в одном региональном банке.

Для использования карт НСМЭП в интернете нужен картридер.

PS: Фактически вывод через Укргарант почти всегда происходит в тот же банковский день.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#2
vint:
Более продвинутая система.

Скорее задвинутая. Ходят непроверенные слухи, что где-то в Одессе есть аптека, в которой можно по этой карте купить лекарства.

mavpa:
не все банкоматы принимают

Это о-о-очень мягко сказано. Национальную украинскую карту принимает мизерное число мелких региональных банков.

Непонятен сам вопрос. Зачем использовать национальный самопал, когда можно без проблем взять карту международных платежных систем?

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
vint
На сайте с 06.05.2004
Offline
187
#3
SergejF:
Скорее задвинутая. Ходят непроверенные слухи, что где-то в Одессе есть аптека, в которой можно по этой карте купить лекарства.

Плохо искали:

http://ansmep.com.ua/cout.php?mn=2&ob=16#stat

SergejF:

Это о-о-очень мягко сказано. Национальную украинскую карту принимает мизерное число мелких региональных банков.

Непонятен сам вопрос. Зачем использовать национальный самопал, когда можно без проблем взять карту международных платежных систем?

Поинтересуйтесь стоимостью внедрения и обслуживания НСМЭП и МПС...

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#4
vint:
Плохо искали:

Вообще не искал. Представьте себя, я даже в локомотивном депо "Одесса-сортировочная" никогда не был. ;-)

vint:
Поинтересуйтесь стоимостью внедрения и обслуживания

А нафига мне, пользователю, этим интересоваться? Дабы исполниться национальной гордостью за отечественный менее функциональный, но более дешевый (для банков!) самопал? Пробачте, но самостийной гордостью не страдаю.

vint
На сайте с 06.05.2004
Offline
187
#5
SergejF:
Дабы исполниться национальной гордостью за отечественный менее функциональный, но более дешевый (для банков!) самопал? Пробачте, но самостийной гордостью не страдаю.

Чтобы совершать платежи и выдачу заработных плат внутри страны без помощи заокеанских посредников 😂😂😂

PS: далее в религиозной войне НСМЭП vs Visa/MasterCard участия не принимаю ;)

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#6
vint:
Чтобы совершать платежи и выдачу заработных плат внутри страны без помощи заокеанских посредников

Ага. И посылать своих работников за наличными к банкомату в локомотивном депо "Одесса-сортировочная".

vint
На сайте с 06.05.2004
Offline
187
#7
SergejF:
Ага. И посылать своих работников за наличными к банкомату в локомотивном депо "Одесса-сортировочная".

Не вижу ничего удивительного в том, что банк, который принадлежит Укрзализнице, ставит банкоматы ближе к свои клиентам, т.е в локомотивном депо "Одесса-сортировочная" 🤪

M
На сайте с 10.02.2007
Offline
74
#8

Вот уж не думал, что и здесь можно ругню устроить...

SergejF, я бы попросил умерить Вашу резкость. Вы ответили, я понял. С выводом WMU на эти карты никто сталкивался значит.

vint, извините, Вы вроде как невольно пострадали :)

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#9
vint:
Не вижу ничего удивительного в том, что банк, который принадлежит Укрзализнице,

Так разве дело в зализнице? Удивительное в другом: посылать работников из Донецка за зарплатой в Одессу! ;-))

Уважаемый mavpa, сожалею, если мои слова показались Вам резкими. Я их такими не нахожу. Полагаю, что при наличии широкой сети банкоматов МПС, витчизняный самопал - дитя мертворожденное. Что, впрочем, никак не отражается на Вашем праве пользоваться той картой, какой Вы считаете нужным.

vint
На сайте с 06.05.2004
Offline
187
#10
SergejF:
Так разве дело в зализнице? Удивительное в другом: посылать работников из Донецка за зарплатой в Одессу! ;-))

Извиняюсь за грубость, но религия, мозг или зрение не позволять нажать на Донецк?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий