Как принять на работу?

123 4
Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
2046

Здравствуйте.

Не совсем уверен, что выбрал правильный раздел для темы. Надеюсь, сильно бить за это не будете :o

Суть в том, что возник вопрос о приеме в штат интернет-маркетолога. Но каким образом проверить его соответствие этой должности, в голову не приходит. Допустим есть человек, который соответствует всем необходимым требованиям, судя по резюме.

Можно ли каким-то образом проверить это? Можно ли сделать какое-нибудь тестовое задание?

Заранее спасибо за полезные мысли.

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#1
Можно ли каким-то образом проверить это?

Специально для этих целей придумали испытательный срок :)

Есть человека на продвижение берёте, то предложите заполнить анкету с вопросами по seo. Например, назовите основные факторы внутренней оптимизации. Если с анкетой заморачиваться не хотите, попробуйте задать те же вопросы в устной форме. Если вы сами бум бум в теме, то сразу поймёте кто перед вами сидит.

Собираю статистику по НЧ.
Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#2

Ну, испытательный срок это хорошо, конечно :)

А помимо этого есть ли какие-то возможности, которые хотя бы помогли определить, есть ли смысл брать человека на испытательный срок?)

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#3
Anarchist:
Ну, испытательный срок это хорошо, конечно :)
А помимо этого есть ли какие-то возможности, которые хотя бы помогли определить, есть ли смысл брать человека на испытательный срок?)

Попросите показать проекты, которыми он занимался ранее. Как продвигал, что делал, как быстро вывел и т.д. и т.п 🚬

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#4
Kory:
Как продвигал, что делал, как быстро вывел и т.д. и т.п

Он же маркетолог. Его дело анализ. А по реализованным проектам, он мог дать подписку об неразглашении. Может лучше тестовое задание - составить подробный план как получить такую-то информацию.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#5

Anarchist, зачем вам в штате человек, если вы не можете поставить ему конкретной задачи? :)

[Удален]
#6
в штат интернет-маркетолога

Я бы повесился, если бы у меня в трудовой такая запись появилась :)

Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#7
burunduk:
зачем вам в штате человек, если вы не можете поставить ему конкретной задачи?

Ну нет... Задачи есть вполне конкретные. Но не на них же выявлять навыки человека :) Это все равно что экзамен по вождению принимать в час пик на ламборджини :)

Str256:
Может лучше тестовое задание - составить подробный план как получить такую-то информацию.

Вот примерно об этом я и хотел поинтересоваться. Но что значит "получить информацию"? Умение пользоваться ПС считается?) какую именно информацию вы имеете в виду?

Быть может, есть смысл дать какой-либо сайт из области вредных советов оптимизации и попросить описать все его проблемы, а также составить план по выходу на необходимые позиции или посещаемость?

Elles:
Я бы повесился, если бы у меня в трудовой такая запись появилась

Ну зачем же так радикально ;)

[Удален]
#8

Anarchist, у меня все больше складывается впечатление что маркетолог вам не нужен :),

попробуйте сначала понять чем он вообще будет заниматься :)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#9
Anarchist:
Быть может, есть смысл дать какой-либо сайт из области вредных советов оптимизации и попросить описать все его проблемы, а также составить план по выходу на необходимые позиции или посещаемость?

Это то тут при чём? На худой конец, это почитайте.

Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#10
burunduk:
попробуйте сначала понять чем он вообще будет заниматься

Ну примерно вот так и будет:

  • составление ТЗ на создание и модернизацию сайта
  • организация жизнедеятельности сайта (тут скорее всего на его плечи будут возлагаться задачи контент-менеджера, спроецированные именно на плоскость маркетинговой ситуации. Как минимум придется четко выдавать идеи касаемо того, что, как, зачем и где должно быть)
  • планирование и реализация рекламных кампаний и PR (тут будет и контекст, и баннеры, и, возможно, заказные статьи)
  • мониторинг сайта(как его физической работоспособности, так и позиций/посещаемости)
  • анализ данных и ситуаций (по большей части из предыдущего пункта)
  • взаимодействие с разработчиками сайта(ну, например, введение на сайт новых функций или реализайия каких-либо идей)
Str256:
Это то тут при чём?

Это уже как вывод и конечные рекомендации по изменениям после анализа подобного монстра.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий