Дума о плагиате

1 234
[Удален]
#21

Идея на самом деле вполне здравая. Проблема растаскивания контента с сайтов и возникающих после этого проблем у тех, кто сам писал статьи, весьма актуальна, темы с жалобами типа "украли контент, теперь сайт вора выше в выдаче" постоянно создаются. Сам с этой проблемой тоже сталкивался, недавно скопипастили с сайта одну статью, причём сайт, куда её скопипастили, поставили выше и гугл и яндекс, с его хвалёным новым алгоритмом определения первоисточника. Но сначала нужно будет решить задачу защиты от добавления чужих и уже размещённых в сети текстов.

asfadel
На сайте с 29.12.2009
Offline
40
#22

Ребят, тут же даже на форуме проскакивало:

  • Статьи пишутся в прок
  • Дайте задержку публикации на сайте
  • Разрешите доступ к статье по прямой ссылке
  • Пустите по соц.закладкам. ссылку к статье

Ведь тоже вариант? А так - "мост из СПб в Мск", как было сказано выше.

asfadel добавил 31.01.2010 в 06:01

Да, еще тут говорили об ускоренной индексации ЖЖ, твиттер подхватывается гуглом и самое действенное, как мне думается, это следующий метод:

Напишите качественный материал и прицепите ниже приложенное видео.

Сами не смотрите, пусть посмотрит тот, кто коипастит ваш материал.

Еще раз предупреждаю САМИ НЕ СМОТРИТЕ.

http://www.youtube.com/watch?v=IlhZCDlEmh0

Пока это единственное действенный метод, помогающий с ними бороться.

sten-s
На сайте с 04.12.2009
Offline
92
#23
asfadel:
Не расстраивайтесь и не обижайтесь. Просто то, что вы говорите - "идея на минус миллион". У вас нет нужного знания, нужных специалистов да и сама идея - размышление на завалинке. Вы строить мысль на том основании, что "скорее всего мне это принесёт миллион на блюде", а вам отвечают те, кто по вашему мнению этот миллион должен принести. Т.е. продукт который вы никогда не сделаете и никто его никогда не купит. Думайте, изобретайте, ищите рынок. Это хорошо. Это нормально.

В том больше прослеживаются Ваши мысли, а не мои :) По-моему я нигде не писал, что я сам собираюсь реализовывать эту идею. А если бы хотел, то нигде бы об этом не писал :)

asfadel:
У вас нет нужного знания, нужных специалистов да и сама идея - размышление на завалинке.

Ну так прям заявлять с ходу, не зная человека, я бы не стал :)

asfadel:
"идея на минус миллион"

Почти во всех случаях «идею на миллион» разбивают в пух и прах до ее реализации, и она становится такой, потому что просто кто-то не побоялся…asfadel, Спасибо за вышеизложенные советы, Вам удачи!

sten-s добавил 31.01.2010 в 07:12

The WishMaster:
А что мне помешает зарегистрировать там чужой текст?

Ничего не мешает. Наверно в этом и фишка, что каждый вебмастер будет вынужден регистрироваться в этом сервисе, не только чтобы он ему помогал и защищал интересы, но и чтобы не навредил :) От этого и его популярность :). Опять же, если кто-то об этом сервисе знать не будет, значит, собственно, и не надо – эта проблема его не волнует.

sten-s добавил 31.01.2010 в 07:17

Arsh:
TC, хорошо бы еще - мост из Петербурга в Москву... Не?

Где я живу, другие мосты строят :)

Sk@ld
На сайте с 18.01.2010
Offline
1
#24

Третейский суд? Защита авторского права? Но как? Допустим, это даже даст возможность доказать, в большинстве случаев, авторство текста. А дальше то что? В суд подавать? Или закидывать администрацию поисковиков просьбами забанить нехороших растаскивателей? Без эффективного механизма воздействия такая система работать не будет. Тем более, что принадлежность авторских прав на многое размещенное в сети, весьма сомнительна.

sten-s
На сайте с 04.12.2009
Offline
92
#25
vlad1970:
Тексты говорите.
“Тексты – Мелочь”
2006 год - жилой дом в 4 этажа на Старом Арбате просто принят Московскими властями – не пригодным к проживанию. Окала ста жильцов были рады расселиться по нашему славному городу .
2008 год – многие помнят конфликт жильцов Южного Бутова.
2009-2010 (Поселок Речник) можно смотреть в прямом эфире.
Тут людей на улицу выкидывают, не парясь, а Вы про третейский суд?

Хм...Это напоминает «Люди в Зимбабве голодают, а ты тут сидишь, шикуешь?!» А что мне встать и ринуться в Зимбабве? Я нисколько не хочу принизить важность перечисленных проблем. Просто как-то странно, если все озаботятся одними, пусть даже очень важными, проблемами…

Ilia Denisiuk
На сайте с 08.03.2010
Offline
53
#26

Допустим мне без разницы стырят мой контент или нет. Главное чтоб моя уникальная статья первый раз проиндексировалась на моем сайте. Чтобы я был первоисточником. В таком случае моя статья ведь будет считаться уникальной? Как ускорить индексацию странички, на которую я добавил уникальную статью? Сорри, если мои вопросы глупые... Спасибо.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#27
Ilia Denisiuk:
В таком случае моя статья ведь будет считаться уникальной?

У поисковика нет такой галочки "уникальная статья"...

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Ilia Denisiuk
На сайте с 08.03.2010
Offline
53
#28

The WishMaster,

Ilia Denisiuk:
Как ускорить индексацию странички, на которую я добавил уникальную статью?

А по этому поводу своим опытом не поделитесь? Спасибо.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#29

На обновляемом раскрученом сайте и так будет быстро индексироваться.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#30

ТС, а с точки зрения законодательства как будите прорабатывать?

Если что-то подобное и сделаете без юридического оформления( а сейчас у нас аналогов вроде как нет), то ПС и нормальным хостерам такой проект- все равно что страничка Васи Пупкина.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий