Главная страничка вылетела из выдачи. Как лечить?

valdemar
На сайте с 25.02.2009
Offline
11
473

Всем добрый день. Опишу немного своего пациента, возможно мой опыт поможет кому-то выйти из данной проблемы.

Главная страничка вылетела из SERP за 1000,

её по заточенному ключевику нет в выдаче.

Продвижение началось с наростания ссылочного причем переусердствовал и закупил резко ссылок с одинаковым ключевиком, нужный однословный ВЧ показался в топ10, в яндекс и гугл, всё прекрасно, радости нет границ думал что всё просто, но нет, гугл спихнул сначало за 30, провисел там пару недель мой ВЧ, а потом выкинул совсем за 1000. Яндекс - всё хорошо титульная держится, но вопрос не о нём.

Потом узнал что пр6, могут навредить сайту, и убрал парочку, запрос появился в топ30. О! подумал значит не всё так плохо. Но прошло время и слово опять вылетело за 1000.

Следующая моя попытка - это разбавить ключевик, что впринципе делаю и до сих пор, но осторожно очень. По прежнему в выдаче по продвигаемому ВЧ слову за 1000.

Но важная особенность, при вводе в google.com.ua "site.com" титульная на первом месте.

Еще, что интересно, ввожу такой запрос, title site:mysite.com и титульной нет в выдаче.

Следующая проверка, находится ли страничке в доп индексе:

site:mysite.com/* тут на 1-ом месте, значит страничка в основном индексе.

Остальные странички хорошо идут вверх, по некоторым есть хорошие результаты.

Казалось бы болезнь установлена, кроме уникальности контента на ней!

Да, сначала контент на страничке был совсем не уникальный, были сделаны изменения и полностью переписан весь текст всей странички копирайтером, а на главной у меня много текста, больше средне статистического. И вот, прошло уже где то 3 месяца с того момента как текст на ней уникальный, а странички по прежнему даже в 1000-е нет.

Ссылочное сейчас разбавлено и собственно не хуже чем у конкурентов в ТОП10, плотность ссылающихся слов нормальная, тоесть около конкурентов из ТОП10.

До конца хотелось бы разобраться с диагнозом - это 1-е

2-е нужно сильнодействующее лекарство, которое поможет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий