Яндекс выборочно забанил сервисы по ip

Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
719

С утра по части сервисов выдается ошибка 403

Доступ к нашему сервису запрещен!
Вполне возможно, что ваш компьютер заражен вирусом или spyware (вредоносной программой), которая автоматически обращается к Яндексу.
Рекомендуем вам проверить компьютер на вирусы или обратиться к администратору вашего компьютера или вашей сети.

Работает сам поиск, Я.новости, почта, директ, Я.деньги

Не работает Я.вебмастер, блоги, видео и карты

Весь трафик идет через прокси, наружу один ip. Полезли во внутреннюю систему учета трафика - из массовых обращений к Яндексу только, что генерил semonitor через xml в пределах разрешенной 1000 запросов в сутки.

Запрос через форму http://block.yandex.ru/possiblereasons.shtml выдает ошибку 500. "Лицензия на использование" тоже не открывается :D:

У кого-нибудь было такое? Что поможет кроме смены ip?

SR
На сайте с 20.12.2009
Offline
5
#1

Честно, у меня было такое... Ни словари, ни маркет, ни даже карты не работали.

Написал в саппорт напрямую (хорошо что хоть почту не вырубилась), они мне ответили что с моего IP сыплется неимоверное количество запросов, я им в следующем письме объяснил, что у меня 1 IP на новостройку из 6 подъездов, что там на нем сидит может быть даже больше 100 человек.

После этого проблема прошла, буквально через сутки, хорошо это было в то время когда саппорт Яндекса отвечал в течении дня)) Как там они дальше боролись с той одной машиной в доме, на которой были вирусняки - не знаю, да и не важно)))

Затем была ситуация когда на работе IP вот так забанили... Писали им, а у них ответ тот же - от Вас слишком много запросов, которые похожи на запросы генерируемые вирусными программами. После тотальной чистки всех компьютеров в офисе было обнаружено очень много всякой малвари, рекламных моделей, червяков, троянов, но ничего серьзеног, но после этого саппорт отписал что теперь все нормально и сервисы снова стали доступны.

Site-Reporter (http://www.site-reporter.ru/) - бесплатный анализ сайта, определение позиций, все регионы Яндекс, Google, QIP, XML анализ и многое другое.
Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#2

Site-Reporter, спасибо

Удивляет то, что запросов не было - в системе учета трафика виден каждый чих. Будем писать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий