Долгожданная таблетка от Apple - iPad

T
На сайте с 04.01.2006
Offline
154
#41
Так а что остается-то? Пшик? В поезде новости почитать?

Это платформа для доставки контента, это не для работы.

Ага, с айфонами уже ходят. Много в Израиле айфонов? Что-то я видел их нечасто, может быть раз 10 всего. А Израиль - это не Россия, там возможностей у среднего жителя куда больше. Но как-то не вошли айфоны в обиход - видно не пришлись по вкусу.

Я тебе тайну открою, в Израиле айфоны официально начали продаваь только месяц назад :-) Ни первую, ни вторую модель у нас не продавали официально. На счет нового айпада сказали что у нас в магазинах это появится в июле месяце только, НО к моменту появления этих девайсов в продаже наши центральные газеты и несколько издательств книг уже заявили что они будут представлены на айпаде.

CPV codes (https://cpv.pm/)
[Удален]
#42
torai:
Я тебе тайну открою, в Израиле айфоны официально начали продаваь только месяц назад :-) Ни первую, ни вторую модель у нас не продавали официально.

Аль тахзим. Они вовсю продавались с самого начала во всех серых лавочках. ;)

torai:
к моменту появления этих девайсов в продаже наши центральные газеты и несколько издательств книг уже заявили что они будут представлены на айпаде.

Удивлю, если скажу, что Идиот Ахронот или Маарив готовы хоть на холодильники транслироваться, лишь бы копейку лишнюю срубить?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#43

Как я понял, это очень большой айфон :) То есть прекрасная эргономика + сиротский выбор программ + жесткая привязка к яблоку.

T
На сайте с 04.01.2006
Offline
154
#44
Аль тахзим. Они вовсю продавались с самого начала во всех серых лавочках

Ани ле махзим :-) Много домохозяек покупают в серых ларьках мобилы без контракта? Я еще раз повторюсь - этот гаджет не для работы и не для гиков - это для среднестатистического пользователя интернет, именно для них это делали, и таких пользователей намного больше чем гиков и работников IT отрасли :-) Кстати этот гаджет замечательный подарок для кого бы то ни было :-)

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#45
Каширин:
Как я понял, это очень большой айфон :) То есть прекрасная эргономика + сиротский выбор программ + жесткая привязка к яблоку.

Нет! Это очень большой айпод, т.е. все вышеперечисленное минус телефон. Хотя отчасти это оправдано... как уже говорилось выше: человек разговаривающий с телевизором в метро выглядел бы мягко говоря странно...

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#46

Идеальный маркетинговый ход - сделать айфон размером со спичечный коробок. Непременно туда должны быть вмонтированы зажигалка, ножичек, пилка для ногтей (в женский вариант) и открывашка для пива (в мужской). Ну вот правда, не у ту сторону прогресс идет, нафиг нужен этот айпад, когда открывашка пригождается в 10 раз чаще. Не знаю как остальные, но мне очень бы хотелось такой телефон.

Это я уже в который раз повторяю - какая гадость этот ваш айпад.

[Удален]
#47
torai:
Много домохозяек покупают в серых ларьках мобилы без контракта?

Полно.

torai:
Я еще раз повторюсь - этот гаджет не для работы и не для гиков - это для среднестатистического пользователя интернет, именно для них это делали, и таких пользователей намного больше чем гиков и работников IT отрасли :-)

Среднестатистический пользователь - во-первых он с собою в дорогу комп не потянет, ему и плеера хватит на мобильнике, чтоб занять время в дороге, а во-вторых, нынче и простые пользователи в вебдванольных сайтах как рыбы в воде. А новости и газеты утром и вечером обычно читаются.

T
На сайте с 04.01.2006
Offline
154
#48
spermint:
Полно.

Среднестатистический пользователь - во-первых он с собою в дорогу комп не потянет, ему и плеера хватит на мобильнике, чтоб занять время в дороге, а во-вторых, нынче и простые пользователи в вебдванольных сайтах как рыбы в воде. А новости и газеты утром и вечером обычно читаются.

Время нас рассудит :-) Ставлю на то что за полгода продадут как минимум 2 млн устройств, готовы спорить?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#49
basilic:
Ну а теперь музык, фильмов и интернета! С уменьшением времени разряда ))))

это тупняк.. 700 грамм весит приличная энциклопедия (специально проверил на кухонных весах. Энциклопедия Гражданской Авиации - 900 грамм.. Стока же будет весить айпад с чехлом)... Как вы это будете держать на весу в транспорте или дома лежа на диване на пузе.. она вам весь пупок продавит..

Кроме того, никакого управления под одну руку он не предусматривает

как ридер - этот девайс вообще никакой.. Я на e-ink девайс с 250-граммового поменял на 150 граммовый.. Рукам очень легко и радостно теперь.. Появится в продаже что то меньше 100 грамм - куплю. потому что процесс чтения книжек по времени несколько дольше, чем в телефоне смску набрать и т.п. гравитация давить будет по любому..

насчет интернета, опять же.. Виртуальная клавиатура никоем образом не располагает к интерактиву.. Замучаетесь очепятки поправлять..

_Ad добавил 29.01.2010 в 19:08

torai:
Время нас рассудит :-) Ставлю на то что за полгода продадут как минимум 2 млн устройств, готовы спорить?

на самом деле планшеты подобного рода выпускаются уже года 3.. корейцы и того раньше начали.. Разные производители, в том числе с полноценными операционками (windows xp как минимум).. Но эргономика у них галимая.. У меня есть.. Я его использую как видеоплеер в дороге.. и всё.. Хотя там тоже есть и вай-фай, и интернет и т.п. и т.д.. Но все это неудобно..

R
На сайте с 09.01.2010
Offline
2
#50

А как он выйдет в Америке, сколько будет стоить заказать его к нам в Россию?:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий