Пропал .kwm

1 23
Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#21
mavpa:
Процедура имеется. Как-то так(выдержка из ихнего FAQ):
12. Что делать, если я потерял телефон?
Не беспокойтесь. Злоумышленник, не зная пароля входа, все равно не сможет получить доступа к Вашему счету в Приват24. Вам нужно будет зарегистрироваться заново в системе через сайт Приват24 или через банкомат и указать в качестве логина свой новый номер телефона.

13. Что делать, если я начал пользоваться новым номером телефона?
Мы советуем в таком случае изменить логин входа в систему Приват24. Для этого перед сменой номера телефона зайдите в систему Приват24 и в пункте меню Настройки-Безопасность-Смена логина измените свой номер телефона на новый, тот, который в дальнейшем будет Вами использоваться, как логин.
Но самому, к счастью (тьфу 3раза), пользоваться не доводилось.

А если мне мне нужно разблокировать IP или получить код для нового оборудования на телефон, который утерян?

M
На сайте с 10.02.2007
Offline
74
#22

Утка-робот, про IP не понял. В Приват24 к нему никакой привязки нет. А при утере телефона - с нового телефона заводите новый счёт и в процессе регистрации (обязательно будет звонок из офиса Приватбанка - без этого не будет регистрации) - привяжут старый счёт к новому.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#23
mavpa:
обязательно будет звонок из офиса Приватбанка - без этого не будет регистрации

фикня - мне ещё не разу не звонили :) Ни с приват24, ни с ликпея. Для пущей гарантии стоит на время выключить телефон.

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#24

/ru/forum/comment/6257573

А почему e-num не юзать...в этом случае ключей нет просто....на компе...они на сервисе лежат🙅

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1729
#25
Shadrin:
почту угонят,лучше делать привязку только на телефон,чтобы код приходил только туда

Если честно, то я больше переживаю за свой телефон, чем за почту :)

Мне потерять телефон куда легче, чем почтовик :)

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#26
LEOnidUKG:
Если честно, то я больше переживаю за свой телефон, чем за почту :)
Мне потерять телефон куда легче, чем почтовик :)

Это точно)

VladMoney.ru
На сайте с 02.04.2009
Offline
58
#27
LEOnidUKG:
+1
Храню уже 5-ть лет. В чём разница где они хранятся? Расскажите секрет :) Их что украдут? а дальше, что без моей почты?

Как крадут киперы: (один из многочисленных, но самый простой и популярный способ)

1. Ловите трояна

2. Злоумышленник ломает (к примеру удалив пару файлов) вам кипер, предварительно украв файл *.kwm и далее -ждёт.

3. Вы входите в кипер, видите что случился какой то трабл., кипер не коннектится, либо выдаёт ошибку. Немного подумав ругаясь про себя на вечно крякнутые вебмани и т.п., решаете переустановить кипер.

4. при установке кипера вы вводите сами пароль и от кипера и от ключей, в это же время, то что вы ввели слизывает кейлоггер и отправляет хакеру.

5. Вы входите в почту для получения кода активации, вводя пароль как обычно к примеру на mail.ru, и этот пароль также уходит хакеру так как ваш комп затроянен.

6. Вы восстановили кипер, рады и счастливы.

7. Итого вы имеете восстановленный кипер и Хакер также имеет ваш кипер со всеми паролями :).

Для того что бы подобное не произошло именно с вами, необходимо:

1. не хранить ключи на комп.

2. использовать активацию только на тел. (код активации)

3. при вводе пароля от файла ключей при переустановке кипера использовать виртуальную клавиатуру (вводить мышкой), а не тыкать кнопки на клаве.

Если ваш аттестат персональный и даже на кипере у вас нет практически никогда денег, то не стоить пренебрегать простыми правилами безопасности. Украв пустого перса можно набрать кредитов как на бирже так и в кредитных сервисах. В итоге всё равно вы будете в минусе из за своей беспечности.

Если следовать хотя бы данным рекомендациям, то можно практически полностью исключить кражи киперов и затем оханий в рунете на форумах что оказывается вебмани не надёжная и вся дырявая. В первую очередь надо проверить дырки в своей голове :).

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий