Как влияет отношение цвета текста к цвету фона при индексации?

R
На сайте с 05.10.2009
Offline
2
3054

Думаю всем известно что Гугл и прочие поисковики борятся со спамерами, которые прячут текст делая его одинакового цвета с фоном. Это легко вычисляется и такой текст поисковики не жалуют.

Также есть непроверенная информация что при индексации поисковик сравнивает цвета шрифта и фона даже в том случае, когда они отличаются, и воспринимает их с поправкой на контраст цвета.

Тоеть, другими словами, светло серый текст на белом фоне он воспринимает куда хуже (ключевые слова имеют меньший вес) нежели, скажем, черный текст на белом фоне тогоже размера.

Этому можно верить?

[Удален]
#1
Rommii:

Тоеть, другими словами, светло серый текст на белом фоне он воспринимает куда хуже (ключевые слова имеют меньший вес) нежели, скажем, черный текст на белом фоне тогоже размера.

ТС, а зачем Вам светло серый текст на белом фоне ?

R
На сайте с 05.10.2009
Offline
2
#2

Дизайн требует. Хочется сделать сайт одновременно нравящийся поисковикам - и удобный дл людей. Там посути тот текст никому читать ненужно, но для поисковика это одни главных ключевиков на странице.

SplashS
На сайте с 18.01.2010
Offline
4
#3
Rommii:
Хочется сделать сайт одновременно нравящийся поисковикам - и удобный дл людей.

Лучше не шутить. Я как-то сайт делал. Его Яндекс забанил за то, что внизу страницы был текст "Время генерации страницы .... мсек" белым по белому. Нажимаешь Ctrl+A и его видно. А так нет.

Долго потом объясняли, что мы не валенки.

PS Или Гугл. Не помню точно, давно это было.

Компьютер ДелаетИзВсехНасДураков (с)
IF
На сайте с 12.09.2008
Offline
50
#4
Rommii:
Как влияет отношение цвета текста к цвету фона при индексации?

Поисковики файлы css не читают.. :)

Фауст
На сайте с 11.01.2009
Offline
9
#5

Предполагаю, что поисковые боты разницу цвета текста по отношению к цвету страницы не учитывают... т.к. это на мой взгляд очень непросто (т.е. объективно отбирать сайты на которых разница цветовой палитры текста и страницы на которой он расположен уверенно имеют нарушения) - мало вероятно, что алгоритм такова рода в действии (P.S. я не замечал) Но... точно могу сказать, что сотрудники поисковых систем (в частности yandex) точно учитывают цветомахинации и банят за это! Вывод: такие ходы работают до тех пор, пока на Вас не стукнут ваши конкуренты (а это вполне вероятно, если Вы в топе) или при каких то других обстоятельствах модер поисковой системы - лично посетит Ваш чудо сайт:) Так что, решение о использовании такова рода продвижения нужно принимать с учетом целей и задач возложенных на проект🚬

Спад - это когда ваш сосед теряет работу, кризис - когда работу теряете вы. Гарри Трумэн
O
На сайте с 11.01.2010
Offline
11
#6
InFlame:
Поисковики файлы css не читают.. :)

Я думаю что не читают только те *.css что отмечены в robots.txt ...

Если же css-цвет прописан в теге <body> - то 100% читают и сравнивают с стилями текста всей страницы.

[Удален]
#7

ТС, Вы с какой планеты?

Чернила всегда будут чёрными, а бумага белой.

B
На сайте с 01.09.2009
Offline
10
#8
InFlame:
Поисковики файлы css не читают.. :)

я лично вот видел в логах апача как гугле зохавал css

toper
На сайте с 28.11.2008
Offline
106
#9

http://livestreet.ru/ похоже что никак :)

Администрируемые сервера и VPS - это миф! Нет штатного админа, бери нормальный хостинг и не парься. Дешевле выйдет.
Serbaev
На сайте с 24.07.2009
Offline
8
#10

ТС! Лучше с такими вещами не экспериментировать.

Разработка Flash-графики по низким ценам. Быстро и качественно. Портфолио www.serbaevstudio.com (http://www.serbaevstudio.com) в разделе портфолио. Отзывы (/ru/forum/433538) ICQ - 413041884, E-mail: contact@serbaevstudio.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий