На каком движке сделать крупный портал?

[Удален]
#31

pelvis +9999

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#32
pelvis:
Вы хоть сами поняли, что написали только что? Если двиг сделан под конкретные задачи, то он их будет выполнять. ...

Нет, ну естественно, самописный вариант - это идеально. Тут вопрос исключительно в рациональности траты кучи денег на проект, который ещё неизвестно что и когда будет приносить владельцу. Поэтому тут в любом случае рациональнее что-то бесплатное взять в данном конкретном случае.

То, что двиг написан под конкретные задачи, это не значит, что эти задачи со временем не могут расширятся. В этом случае как раз и нужно дорабатывать. В готовом двиге, зачастую, достаточно просто доставить модулей (хотя мне никогда и ни один модуль не подошёл на 100%, приходится всё переделывать). Опять же я пишу про данный случай с ограниченным бюджетом.

Я вот только не совсем понял, вы против всего опенсорса или только в контексте CMS, фрэймворков и т.д. для разработки сайтов?

А на счёт платных движков в буржунете, так это абсолютно не показатель. Да в платных движках дерьма меньше, но всё равно хватает. Только единицы из платных и бесплатных движков действительно стоящие вещи.

KosoyRoman,

Очень интересно получается. Вы пишите, что нужно выбирать фрэймворк отсюда - http://www.phpframeworks.com/ , но в то же время сами используете Битрикс, да ещё и переделываете его сильно. Наверное теория с практикой расходится. Я не против фрэймворков, в одном проекте на пробу использовал CodeIgniter. Очень доволен был как разработчик, так как код мог сделать таким как я захочу. Только вот работы было значительно больше.

Там выше приводились ссылка на сайты на Друпале. В том числе там указано, что сайт Белого дома США (www.whitehouse.gov) сделан на этой CMS. А вы вот в html-код этого сайта заглядывали? Там же куча лишних классов и айди прицепленных ко многим тэгам. Это одна из особенностей Друала и если даже для этого сайта разработчики не удосужились всё подправить, то вы должны сами понимать как это сделано для других сайтов. Из указанных на той странице сайтов, уверен, 90% сделаны через жопу. Я просто очень хорошо знаю как разрабатываются под заказчика такие проекты (в том числе и в США). Клиент он ведь код не видит. Ему лишь бы работало нормально. Поэтому такие проекты как раз приводить в пример и не нужно. Если на опенсорсовых CMS что-то и есть хорошее, то это только те сайты, которые тем или иным образом переделывались. Хороший пример привёл KosoyRoman, когда он писал, что использовал Битрикс, только под себя многое переделал. Битрикс, правда, не опенсорс, но это пример того, что готовая система никогда не подойдёт под конкретный проект. Нужно многое менять.

Для ТС:

Вы сами себе поставили такие условия, что вам кроме как Джумла, ДЛЕ или прочее ничего не подойдёт. Так что, если эти условия до сих пор актуальны, то все обсуждения о самописных вариантах можете рассматривать только на будущее, но не сейчас.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#33

furamag, правильно, вы читаете мои мысли, вот приятно когда веб-мастер умеет читать между строчек.

furamag:
То, что двиг написан под конкретные задачи, это не значит, что эти задачи со временем не могут расширятся. В этом случае как раз и нужно дорабатывать.

да да, именно это и имелось в виду

furamag:
Тут вопрос исключительно в рациональности траты кучи денег на проект, который ещё неизвестно что и когда будет приносить владельцу

и это подчеркивает - тратить или не тратить деньги на реализацию проекта

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#34
furamag:
Для ТС:
Вы сами себе поставили такие условия, что вам кроме как Джумла, ДЛЕ или прочее ничего не подойдёт. Так что, если эти условия до сих пор актуальны, то все обсуждения о самописных вариантах можете рассматривать только на будущее, но не сейчас.

За 5 дней ничего не изменилось :) Самопис я еще в первом посте отмел. Когда проект сможет окупить затраты на самопис, тогда о нем и задумаюсь.

[Удален]
#35

Вообще для портала отлично подходит Joomla, там все перечисленные вами функции есть: Статьи, новости, доска объявлений, каталог предприятий, и общение между юзерами сделать можно и вообще много всего. Насчет выдержит такую нагрузку или нет ХЗ, действительно много зависит от хостинга

Только нужно чтобы вы в ней разбирались хорошо

[Удален]
#36

ТС, посмотрите http://djem.ru/

Примеры внедрений http://djem.ru/community/portfolio/index.shtml

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#37
furamag:

Там выше приводились ссылка на сайты на Друпале. В том числе там указано, что сайт Белого дома США (www.whitehouse.gov) сделан на этой CMS. А вы вот в html-код этого сайта заглядывали? Там же куча лишних классов и айди прицепленных ко многим тэгам. Это одна из особенностей Drupal и если даже для этого сайта разработчики не удосужились всё подправить, то вы должны сами понимать как это сделано для других сайтов. Из указанных на той странице сайтов, уверен, 90% сделаны через жопу.

Вам лишние классы мешают как то, что ли ? "Тебя Гондурас беспокоит ? - А ты его не чеши.". Лишние классы и id лишь незначительно увеличивают "вес" страницы, в то же время давая отличные возможности дизайнеру и верстальщику изменять дизайн не дергая программиста.

Так что, вы здесь выставляете достоинство Drupal (хорошие возможности настройки дизайна по-умолчанию) как недостаток.

furamag:

Я просто очень хорошо знаю как разрабатываются под заказчика такие проекты (в том числе и в США). Клиент он ведь код не видит. Ему лишь бы работало нормально. Поэтому такие проекты как раз приводить в пример и не нужно.

Совершенно верно. И клиент не будет оплачивать вашу работу по вытаскиванию лишнего кода, доведения его до совершенства и прочего перфекционизма. Welcome to real world.

furamag:

Если на опенсорсовых CMS что-то и есть хорошее, то это только те сайты, которые тем или иным образом переделывались.

Любой серьезный проект требует глубокой настройки и программирования, и Drupal тут не исключение. Тут вы не сказали ничего нового.

digitex
На сайте с 14.10.2009
Offline
7
#38

Кто скажет на какой CMS этот сайт: ukrhome.net ?

Helias
На сайте с 23.08.2003
Offline
142
#39

Есть проекты, которые только с нуля и нужно писать.

Но доработать тот же DLE до нужного функционала во многих случаях будет и быстрее и дешевле. Какой смысл изобретать велосипед?

Если доработанный DLE, Joomla, etc решает поставленные задачи, то какие проблемы?

S
На сайте с 15.07.2008
Offline
30
#40
Helias:
Если доработанный DLE, Joomla, etc решает поставленные задачи, то какие проблемы?

Проблемы в религиозных различиях :)

А те, у кого с толерантностью всё нормально, берут наиболее подходящий двиг/фрэймвёк под конкретную задачу, затачивают его и зарабатывают вечно зелёных президентов. И в холиварах типа "Джумла - гавно, ДЛЕ - круто" участвуют разве что поржать. :)

Банки Украины (http://www.bankstore.com.ua) Генератор сайтмепов (/ru/forum/272468) Ода Гугльботу (/ru/forum/285758)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий