Могут ли повредить купленные ссылки или статьи?

12
Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#11

хм, я почему то думал что соц-закладки для быстрой индексации новой страницы полезны, но не для "юного" сайта. мне кажется что для Я что г-каталоги что соц-закладки - одинаковое "зло" :)

mursoul
На сайте с 30.09.2009
Offline
166
#12

blanc

закладки и каталоги это все для продвижения нч запросов... ну макс слабых сч запросов....

хм, я почему то думал что соц-закладки для быстрой индексации новой страницы полезны, но не для "юного" сайта. мне кажется что для Я что г-каталоги что соц-закладки - одинаковое "зло"

не верное утверждение...

Супер трастовые ресурсы для размещения статей за копейки! (/ru/forum/798862) Скидка 20% на комплексное размещение. Рост Нч и Сч (/ru/forum/692090) Естественные ссылки. Тест услуги бесплатно. (/ru/forum/951352)
ceomen
На сайте с 26.06.2009
Offline
97
#13

А что вы , только статьями продавигали, с самим сайтом что-то делали?

Если так вот, статьями можно сайт любой "опустить", то можно конкурентам так статейками навредить или ссылками....😂

Было бы все так просто в сео, все бы были сеошниками...🙅

blanc
На сайте с 06.09.2006
Offline
61
#14
ceomen:
А что вы , только статьями продавигали, с самим сайтом что-то делали?

Уважаемые мастера СЕО!

Я буду писать, что я делаю или собираюсь делать, а вы, пожалуйста, говорите, правильно я двигаюсь или нет.

1. Проверил тексты на уникальность. Как оказалось, тексты уже многократно растянули на другие сайты - где частями, где полностью. Переписал текст главной страницы.

2. Посмотрел сайты конкуренты. Оказалось, что у них есть такие элементы, как robots.txt, meta-теги.

3. Посмотрел в yahoo ссылки на сайты конкуренты. Как оказалось, все они пользуются покупными ссылками. Ни одной статьи с ссылкой на них я не нашел, т.е. статьями они скорее всего не продвигаются.

4. Также, при анализе конкурентов выяснилось кое-что странное: Они, как будто, совсем не заботятся о тегах <title>. Ключевых слов там мало, некоторые тайтлы слишком длинные (по 200-300 знаков), у одного вообше, написано просто "Главная страница". Тем не менее все они - в топе.

5. В моём сайте все ключевые слова находятся в такой конструкции: <strong style="font-weight: 400">ключевое слово</strong>, т.е. они в теге стронг, но в то же время не выделяются как жирный шрифт.

Таким образом, для начала я собираюсь:

  • переписать тексты страниц, чтобы они были уникальными.
  • добавить robots.txt и meta-теги
  • уменьшить количество тегов "стронг"
  • прикупить ссылок
  • со статьями пока не знаю, что делать....
www.mihck.info (http://mihck.info/)
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#15

blanc, вы просто скорее пробухаете бабла.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
blanc
На сайте с 06.09.2006
Offline
61
#16

Докладываю об успехах: Сайт начал постепенно перемещаться вверх. Если месяц назад он занимал позиции 35-50, то сейчас примерно 11-20.

Также, в ближайшее время собираюсь поменять хостинг.

blanc
На сайте с 06.09.2006
Offline
61
#17

Еще одна возможная мера: включить кэширование сайта, чтобы ускорить отклик сайта.

Также, проверил УРЛы страниц. Как оказалось, скрипт создаёт для каждой страницы синоним вида site.com/заголовок-страницы, где "заголовок-страницы" пишет кириллицей.

Если подскажете, где еще можно искать проблему, буду очень благодарен.

blanc
На сайте с 06.09.2006
Offline
61
#18

Вот еще вариант, из-за чего сайт мог просесть в выдаче:

предполагают, что Яндекс понизит позиции сайтов, запросы которых продвигались размещением "Seo-портянок" на страницах сайта.

"Seo-портянки" - большой объем текста на странице сайта, который в первую очередь предназначается для манипулирования результатами поисковой выдачи Яндекса, а не для пользователей данного сайта
Меняем тексты.

blanc добавил 04.02.2010 в 14:19

Сделал sitemap.xml, добавил его в яндекс и гугл.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий