2 сайта одного владельца в выдаче

lazer2000
На сайте с 06.04.2009
Offline
13
820

Добрый вечер. Хочу узнать, может кто сталкивался с проблемой, которая возникла у меня, может у кого мысли будут интересные.

Суть в следующем:

У клиента есть 2 сайта. Первый уже давно прочно сидит в ТОП-3 + крутится в директе.

Второй сайт я сделал недавно относительно начал двигать + крутить в директе.

Сайт №2 подобрался к 10-ке вплотную и лавировал с 15 по 11 место и в апдейт, в который по моим прогнозам он должен был попасть в десятку он пропал из выдачи + было заблокировано объявление в директе сайта №1

При обращении в саппорт сказали, что оба сайта признаны собственностью одной и той же организации, не смотря на то, что адреса и телефоны на сайтах были разные.

Вообщем я в сомнениях, за что браться вначале, чтобы исправить ситуацию. Есть идеи?

[Удален]
#1

/ru/forum/449391

А у меня обратная ситуация. Давай меняться?)))

[Удален]
#2

lazer2000,

сайты в студию

Hannibal
На сайте с 17.01.2010
Offline
3
#3

Есть полезная ссылка - доклад AdLabs на Optimization 2009

Нужно найти фактор, по которому сайты признали собственностью одной и той же организации, и больше таких просчетов не допускать.

Домены кстати на разных владельцев зарегистрированы?

Насколько я знаю, санкции в подобных случаях яндексоиды снимают только руками после письма с обоснованиями, что вас зря обидели. Попробуте написать Платону...

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#4
lazer2000:
Добрый вечер. Хочу узнать, может кто сталкивался с проблемой, которая возникла у меня, может у кого мысли будут интересные.
Суть в следующем:
У клиента есть 2 сайта. Первый уже давно прочно сидит в ТОП-3 + крутится в директе.
Второй сайт я сделал недавно относительно начал двигать + крутить в директе.

Сайт №2 подобрался к 10-ке вплотную и лавировал с 15 по 11 место и в апдейт, в который по моим прогнозам он должен был попасть в десятку он пропал из выдачи + было заблокировано объявление в директе сайта №1

При обращении в саппорт сказали, что оба сайта признаны собственностью одной и той же организации, не смотря на то, что адреса и телефоны на сайтах были разные.

Вообщем я в сомнениях, за что браться вначале, чтобы исправить ситуацию. Есть идеи?

А на каком основании сайты были признаны принадлежащими к одной организации, как думаете?

Домен на одно лицо формлен? Сайты на одном хостинге \ ip ?

Какие общие признаки у них?

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
106_8
На сайте с 03.04.2007
Offline
71
#5

Кстати, если у сайтов разные:

)10 ip

2) контакты

3) контент

4)структура, дизайн

Но одинаковы регистрационные данные (мыло, имя), то их признают аффилиатами, если у них есть пересекающиеся комм запросы?

Куплю площадки для статей (/ru/forum/216882)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий