Sape - как биржа статей!

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#141
one for one:
Avelon, за это вам спасибо, но блин, статьи так и не могу добавить пишет эрор три эгей лейтр))
Кстати из за вашей жесткости у меня по моей тематике за 2 недели 1 сайт добавился :)

увы, чтото сбоит. Сожалею, написал тикет. будем исправлять.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#142
Avelon:
3. модерация статей (не пропускается размножение и шлаковые тексты)

похвальные начинания. Хорошо было бы тут: http://help.sape.ru/articles/faq/1033 упомянуть о запрете размещения "шлака"....

one for one:
если отвалится 1 статья которую можно будет вернуть за счет избранного, или из 100 отыскивать что же там отвалилось

а если 50% статей со временем окажутся "синонимизированным шлаком", за которым следуют фильтры, пессимизация, снижение пузомерок и БАНан?

Avelon, хорошо бы было сделать какой-нить внутренний скрипт, проверяющий уникальность предлагаемой статьи (а в идеале хранить в кеше статьи рекламодателя в течении 10-15 дней) и сравнивать новые заявки со статьями с кешем. За эти 10-15 дней 80-90% попадет в индекс и тогда дублирующим скриптом просто проверять по фразам через ПС на предмет "уникальности".

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#143
natachik11:
Я передумала. Чем я потом буду отличаться от верхушки саподеятелей, которые снимают сливки с передовых технологий Сапе группой и что не дано нормальному обычному пользователю? 😆
Я просто как обычный народ хочу поставить сама. Принципиально. Если у мня это удастся когда-нибудь, то я тут первая крикну- " Сапостатьи- вещь!!! Я попробовала, доход- офигенный!!! " И сразу начну планировать статейное продвижение...
Делайте факушки уж быстрее под ДЛЕ нормальные... ;)

ок, камень в огород принят

Avelon добавил 27.02.2010 в 23:19

kievrent:

Avelon, хорошо бы было сделать какой-нить внутренний скрипт, проверяющий уникальность предлагаемой статьи (а в идеале хранить в кеше статьи рекламодателя в течении 10-15 дней) и сравнивать новые заявки со статьями с кешем. За эти 10-15 дней 80-90% попадет в индекс и тогда дублирующим скриптом просто проверять по фразам через ПС на предмет "уникальности".

собственно нечто подобное и делается, и будет совершентсвоваться

[Удален]
#144
Miko:
one for one, я имел ввиду в роли вебмастера, прошу прощения, если не так выразился

там отчасти и для вебмастера сапа лучше.

kievrent:
а если 50% статей со временем окажутся "синонимизированным шлаком", за которым следуют фильтры, пессимизация, снижение пузомерок и БАНан?

хм, ну если вы считаете, что 50% качественных трастовых сайтов в будущем станут шлаком то зачем тогда вообще статьи покупать.

Есть у меня 1 сайт, так вот он не обновлялся года 2, но он чо то нифига не стал шлаком, хотя на морде 30 ссылок, да и тиц растет потихоньку.

[Удален]
#145
Avelon:
ок, камень в огород принят

Какой ж это камень? 😆

Это пожелание влюбленной в Сапе девушки, которая защищает Сапе везде и не лезет в разные агрегаторы. Просто надо сделать как то чтобы нормально все добавлять. Статьи- так статьи. А то если идти тем путем, как есть сейчас, то при Сапе явно не хватает онлайн-курсов программистов. Чисто делайте платные курсы тогда что ли... 😆 Уж собирать баблосики- так кучкой... ;)

Miko
На сайте с 15.02.2010
Offline
62
#146

one for one, спасибо за совет, все таки действия лучше слов, нужно убедиться самому в выгодности сапы, еще раз спасибо;)

[Удален]
#147

да забыл сказать, в лиексе существенное отличие от сапы тем, что можно несколько доменов в 1 статье, если у меня идет в статье плавный рассказ о машинах, и у меня есть сайт и форум... то я думаю понятно что лучше сразу.

Avelon, как на это смотрите?

kalasan
На сайте с 11.07.2008
Offline
167
#148
natachik11:
Недавно еще раз попробовала сделать- на последнем этапе ничего не проходит все равно.

natachik11, я добавлял всего один раз сайт в биржу статей САПЕ.. и тоже на последнем этапе застрял... помогло в общем удаление файла articles.db (кажется так называется, аналог links.db), после чего пробовать активировать урл... если не получается, проделать процедуру несколько раз... а также можно попробовать несколько раз пытаться активировать урл... в общем у меня после удаления articles.db все активировалось... но тут у всех по-разному....

Устал от абуз? Бери VDS на Friendhosting.net (https://friendhosting.net/pl.php?6656). А еще у них замечательный саппорт!
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#149
one for one:
да забыл сказать, в лиексе существенное отличие от сапы тем, что можно несколько доменов в 1 статье, если у меня идет в статье плавный рассказ о машинах, и у меня есть сайт и форум... то я думаю понятно что лучше сразу.
Avelon, как на это смотрите?

в 90% случаев этим злоупотребляют сателлитчики и прочие дорвейщики. Можно подумать в будущем об этом, но сейчас лучше площадки этим не пугать, я считаю.

Avelon добавил 28.02.2010 в 10:07

kalasan:
natachik11, я добавлял всего один раз сайт в биржу статей САПЕ.. и тоже на последнем этапе застрял... помогло в общем удаление файла articles.db (кажется так называется, аналог links.db), после чего пробовать активировать урл... если не получается, проделать процедуру несколько раз... а также можно попробовать несколько раз пытаться активировать урл... в общем у меня после удаления articles.db все активировалось... но тут у всех по-разному....

можно было бы обойтись и без этой активации, но тогда не понятно - работает ли все как надо, или нет.

если вдруг у вас такой еще случай возникнет - напишите мне - надо разбираться почему активация делается не сразу , а после "шаманства".

Avelon добавил 28.02.2010 в 10:14

natachik11:
Какой ж это камень? 😆
Это пожелание влюбленной в Сапе девушки, которая защищает Сапе везде и не лезет в разные агрегаторы. Просто надо сделать как то чтобы нормально все добавлять. Статьи- так статьи. А то если идти тем путем, как есть сейчас, то при Сапе явно не хватает онлайн-курсов программистов. Чисто делайте платные курсы тогда что ли... 😆 Уж собирать баблосики- так кучкой... ;)

это 1 из вариантов. как быстрое решение я вам предлагал написать в обратную связь.

1 раз бы вам поставили код - далее бы вы сами скорее всего разобрались для остальных сайтов своих по аналогии

но faq`ами займусь в ближ время - обещаю.

kalasan
На сайте с 11.07.2008
Offline
167
#150
Avelon:
можно было бы обойтись и без этой активации, но тогда не понятно - работает ли все как надо, или нет.

хммм.... да уж как то уже хочется чтобы полностью все этапы завершились, чтобы знать наверняка что все оке... но если че, буду знать что должно и так работать...

Avelon:
если вдруг у вас такой еще случай возникнет - напишите мне - надо разбираться почему активация делается не сразу , а после "шаманства".

я вообще так понял, что у большинства активация делается только после шаманства... никогда не понимал как это шаманство работает, но вот убедился что работает... причем совет такой я вычитал на форуме Вашем, там у многих была проблема с последним пунктом... правда все это я делал в первый день открытия биржи, может с тех пор уже активируется без проблем... нужно будет попробовать...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий