когда и как стоит склеивать www.site.ru и site.ru

12
V
На сайте с 03.02.2003
Offline
44
1423

как я понял иногда имеет смысл склеить www.site.ru и site.ru

типа это не полность но частично суммирует беклинки и прочее этих 2х по большому счёту синономов

1 вопрос, когда это имеет смысл?

2 вопрос, как это лучше делать?

как я понял, можно в роботс тхт

User-Agent: *

Host: www.site.ru

но это просто закроет site.ru но склеет ли с www.site.ru?

а ещё можно

RewriteEngine ON

RewriteRule ^(.*)$ http://mynewdomain.com/$1 [R=301,L]

это целиком переведёт все запросы по 301 редиректу с одного сайта на другой

не повередит ли это чему-либо

спасибо

L
На сайте с 24.02.2005
Offline
181
#1

Если я правильно сделал выводы из поста про редирект страниц, то 301 редирект решить должен данный вопрос

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#2

Делайте и то и другое. И чем раньше - тем лучше, если сайт молодой. Ежели не молодой, то все равно делайте, ибо проблемы будут, в любом случае.

☠️☠️☠️
oppozzit
На сайте с 22.02.2006
Offline
5
#3
Tarry:
Делайте и то и другое. И чем раньше - тем лучше, если сайт молодой. Ежели не молодой, то все равно делайте, ибо проблемы будут, в любом случае.

почему чем раньше тем лучше и какие могут быть проблемы?

I
На сайте с 22.10.2005
Offline
58
Iso
#4

О! Родилась аналогия обо всём этом:

Если Вы пишите книги под двумя псевдонимами, а потом переживаете, что оба они вошли в топ1000 самых читаемых авторов, но не вошли в топ100, то у Вас морды расклеяны :)

Если же Вы выбрали основной псевдоним для своего творчества, то все Ваши читатели в соцопросах будут радостно называть именно его - следовательно этот один поднимется на более высокое место в рейтинге.

Теперь про проблемы из-за несклеянности: шибко начитаный бот может ознакомиться с трудами обоих "писателей" (т.е. обоих псевдонимов), сказать: "где-то я уже это видел", грубо добавить: "повтор мыслей и сплошной плагиат", после чего со скепсисом будет относиться к обоим.

Более того, когда Вы производите склейку, часть постоянных читателей это дело не заметят, а заметят, что их любимый автор исчез. И пока они поймут, что он переименовался, продажи по "склеянному" псевдониму будут меньше, чем суммарные продажи по обоим псевдонимам до склейки. И выправится это не очень быстро. Но за то, когда все читатели просекут, что произошла склейка, то они все будут покупать все книги этого писателя.

В реале всё не совсем так, но аналогия, имхо, близкая. Надеюсь, войдёт в историю объяснения пользы и рисков склейки на пальцах :d

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#5
oppozzit:
почему чем раньше тем лучше и какие могут быть проблемы?

раньше - лучше, т.к. робот зеркальщих не быстроробот и оная прцедура длится не одну неделю, а то и месяц.

а прболемки могут быть в том, что сайт вы двигаете с www, а он раз и без www приндексировался и полетели Вы из топа...

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#6

еще моментик маленький, проводил по каталогам сайт с ввв, в некоторых каталогах без ввв ссылки. из за особенностей движка али еще из за чего. так что, терять эти бэки? пусть тоже плюсуются

Иногда лучше жевать.... (С)
V
На сайте с 03.02.2003
Offline
44
#7

вопрос почти ясен

осталось уточнить, как понять к какому из зеркал клеиться?

индексировался он с ВВВ или без?

FF
На сайте с 01.06.2005
Offline
19
#8

Сразу извинюсь за, возможно, глупый вопрос...но мне не понятна 1 деталь...с 301 редиректом

Вот этот код

"RewriteEngine ON

RewriteRule ^(.*)$ http://mynewdomain.com/$1 [R=301,L]" Он пишется где? Тоже в роботс.txt? Нето чегот мне совсем не ясно :(.. просто такая же проблема...

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#9

Feuer-Frei, Нет, не путайте, это пишется в конфигурационном файле Apache .htaccess. Это говорит серверу, как обработать запрос и выдать клиенту.

А роботс это для паучков. И только.

FF
На сайте с 01.06.2005
Offline
19
#10

Tarry, большое спасибоза разъяснение!!)+

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий