Реклама конкурентов на одном сайте

Mage1
На сайте с 05.07.2007
Offline
83
766

Есть сайт, на котором продается баннерная реклама, есть постоянный рекламодатель, есть свободное место, есть претендент, который является конкурентом моего любимого постоянного рекламодателя. Решил сразу не размещать, спросить сначала у последнего, тот говорит "выбирай - или он или я". Я выбрал постоянного, на этом месте разместил рекламу неконкурента, благо, это было возможно, было из кого выбирать. Но осадок, как говорится, остался, в наших договоренностях не было ничего о том, что это эксклюзивное размещение и всем конкурентам прямым и не очень я буду отказывать. В общем, интересуют ваши мнения и опыт, возникали ли у кого-то подобные проблемы, как вы поступаете в таких ситуациях, оговариваете ли заранее этот вопрос, возможно, вводите какое-то эксклюзивное размещение - гарантию, что не будет конкурентов?

trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#1

Мне кажется даже не стоило с ним советоваться, поскольку не было договорености что вы не вправе размещать другие баннеры, в вашей же ситуации договоренность появилась и тут уж ничего не сделаешь, главное в будующем не делать подобных ошибок, тем более если ваш сайт имеет какой либо вес хоть в какой нибудь более менее конкурентной комерческой нише.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#2

Не надо было спрашивать, этак любой возражать будет. А если бы кипеш поднял по факту размещения конкурента, сказать, что ничего личного только бизнес, хочешь быть без конкурентов выкупай это место или доплачивай 50%, я кому-нибудь другому его передам из неконкурентов, как только закончится оплата этого места.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
ЗахарOFF
На сайте с 25.05.2008
Offline
175
#3

Но мой взгляд при размещении конкурентов, естественно если сайт "ценный" возникнет конкуренция. Если уйдет один, то он даст понять своему конкуренту, что он сдался...

DenKil
На сайте с 19.05.2009
Offline
87
#4
ЗахарOFF:
Но мой взгляд при размещении конкурентов, естественно если сайт "ценный" возникнет конкуренция. Если уйдет один, то он даст понять своему конкуренту, что он сдался...

верно подметил :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий