Что означают "показы" в Я.Вордстат

На сайте с 13.11.2009
Offline
42
758

Если по запросу «film» — 263741 показа в месяц, можно ли делать вывод что если сайт выйдет в ТОП1 за месяц его посетят 263 741 человек?

Забью болт в подпись - 10$
Igorrok
На сайте с 28.08.2007
Offline
117
#1

Нет, значит, что в серпе будут показываться результаты запроса содержащие слово "фильм" 263 741 раз в месяц.

Истина где-то рядом...
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#2

Нет

десять раз

asfadel
На сайте с 29.12.2009
Offline
40
#3

Там наверху чуть правее заголовка «статистика ключевых слов» есть слово помощь, мне кажется это то что вы ищите:

Так, цифра рядом со словом «телефон» обозначает число показов по всем запросам со словом «телефон»: «купить телефон», «сотовый телефон», «купить сотовый телефон», «купить новый сотовый телефон в крапинку» и т.п.

Еще туда войдут «телефон прачечной», «телефон бабушки Клавдии», фрагменты популярной песни «телефон, телефон», фильм и группа с одноименным названием. Дальше в помощи рассказывается еще много по этой теме, а потом вы вернетесь сюда и спросите: а где точно можно узнать и вас отправят в эту ветку обсуждений, попросят курить пи... форум, чем вы и займетесь. А теперь я медленно начну считать от 100000 до 1 в обратном порядке, вы начнете просыпаться, почувствуете себя бодрым и отдохнувшим... 99 999...

Прошу прощения, я опередил спрашивающего на 1 день. Вношу положительный момент:

http://wordstat.yandex.ru/

http://adstat.rambler.ru/wrds/

На сайте с 13.11.2009
Offline
42
#4
значит, что в серпе будут показываться результаты запроса содержащие слово "фильм" 263 741 раз в месяц.

навскидку может кто-нибудь сказать, сколько уникальных хостов будет приходить на сайт в месяц? гипотетически топ1.

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#5
semenЧ:
можно ли делать вывод что если сайт выйдет в ТОП1 за месяц его посетят 263 741 человек?

Раз в 50-60 меньше (это уже можно считать отлично) и то там много условностей.

Попробуйте этот сервис покурить. И обратите внимание на долю трафик из Я.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#6
Igorrok:
в серпе будут показываться результаты запроса содержащие слово "фильм" 263 741 раз в месяц

А точнее это значит, что в прошлом месяце была такая статистика. Про текущий или следующий данных нет. ;)

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Igorrok
На сайте с 28.08.2007
Offline
117
#7
semenЧ:
навскидку может кто-нибудь сказать, сколько уникальных хостов будет приходить на сайт в месяц? гипотетически топ1.

Такие темы уже были, поищите, там люди много версий выдвигали и проводили эксперименты.

П.С. В статистике Рамблера показываются именно запросы, можете ориентироватся на них, но скорректировав часть поискового рынка под Яндекс.

На сайте с 13.11.2009
Offline
42
#8
В статистике Рамблера показываются именно запросы, можете ориентироватся на них, но скорректировав часть поискового рынка под Яндекс.

а если скорректировать под google, на сколько умножать 2,3,10? у гугла же аудитория значительно превосходит рамблер.

asfadel
На сайте с 29.12.2009
Offline
40
#9

ну, насколько я понял, то у разных запросов разная доля в поисковиках. я смотрю по li.ru категорию из которой данный запрос, её общую статистику. Скажем что у вас в категории переходов из rambler - 3.8%, Яндекс - 51%. Я делю статистику, допустим, рамблера по данному ключу на 3,8% и получаю (условно) весь его потенциал в ру-зоне по всей совокупности поисковиков, а уже от нее... Т.е. в нашем случа: film - 1000 запросов в рамблере / его 3.8% = 26315. 51% яндекса = 13157. 23% гугла = 6052. Как-то так делаю.

Да, и 10% от сего для топ1.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий