Нужен совет.

K
На сайте с 24.09.2009
Offline
98
505

Пользуюсь хостингом от хостфабрики. Взял тариф первый, но через 3 месяца пришло письмо "Потребление процессорного времени вашего аккаунта ... превысело лимит

предусмотренный вашим тарифным планом". Перешел на более дорогой тариф - Средний (за 160 р/мес). Прошло еще 2 мес. и снова такое же письмо. Посоветуйте как быть: менять хостинг или повышать тариф (следующий 300 р/мес).

На хостинге расположен 1 сайт на wp, посетителей около 200 чел., просмотров - 400. Установлена контекстная реклама от бегуна и гугла.

CarSon
На сайте с 23.04.2009
Offline
18
#1

такая посещаемость не должна давать никакой существенной нагрузки

K
На сайте с 24.09.2009
Offline
98
#2
CarSon:
такая посещаемость не должна давать никакой существенной нагрузки

Знаю, что не должна, но хостер в моем акаунте дает возможность посмотреть данные по дням, и действительно превышает. Правда не знаю насколько точные данные. Но как бы там ни было, ситуацию нужно решить, вот и прошу совета.

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#3

karmanoff, какая версия ВП и какие плагины стоят? Какой-нибудь кривой плагин может давать огромную нагрузку и на 10 униках в день.

Yader
На сайте с 06.01.2010
Offline
16
#4
Nordow:
karmanoff, какая версия ВП и какие плагины стоят? Какой-нибудь кривой плагин может давать огромную нагрузку и на 10 униках в день.

Кстати и такое может быть. Однажды неправильно настроенный RSS на джумле повесил весь сервак.

AleksHost.RU - мы работаем для Вас ;)
K
На сайте с 24.09.2009
Offline
98
#5
Nordow:
karmanoff, какая версия ВП и какие плагины стоят? Какой-нибудь кривой плагин может давать огромную нагрузку и на 10 униках в день.

WordPress 2.7.1. Плагины: All in One SEO Pack, belavir (php MD5), Dagon Design Sitemap Generator, FeedBurner FeedSmith, Google XML Sitemaps, MaxSite Russian Date, Russify Comments Number, RusToLat, Search Everything, Shutter Reloaded, Simple Tags, Subscribe To Comments, TAC (Theme Authenticity Checker), TinyMCE Advanced, Video Embedder, WordPress Database Backup, WP-Noindex, WP-PageNavi, wp_stem_ru

K
На сайте с 24.09.2009
Offline
98
#6

Такая нагрузка на хостинг не может быть вызвана контекстом? У меня загружается весь сайт, и только через несколько секунд реклама бегуна.

[Удален]
#7

Нужно установить плагин кеширования, да и все.

Возможно Вам будут полезны следующие статьи:

Как снизить нагрузку при использовании CMS WordPress?

http://ua-hosting.com.ua/faq/hosting/04.htm

K
На сайте с 24.09.2009
Offline
98
#8
equity:
Нужно установить плагин кеширования, да и все.

Возможно Вам будут полезны следующие статьи:
Как снизить нагрузку при использовании CMS WordPress?
http://ua-hosting.com.ua/faq/hosting/04.htm

Спасибо, буду пробовать. Но скорость загрузки у меня и так хорошая или он позволит снизить процессорное время?

[Удален]
#9

Плагин кеширования позволит снизить нагрузку на сервер. У нас клиенты часто грузят сервера ворд-прессом, так как изначально плагинов кеширования в этой cms нету :(

До жути кривая и грузящая сервера cms.

Особенно новичкам сложно оптимизировать нагрузку. Очень часто сайты даже с небольшой посещаемостью дают нагрузку в пиках 20-30% и это на сервере Intel Quad Core Xeon 3330 2.66ГГц/6Мб.

Я бы советовал если даная cms не критична для Вас - использовать к примеру DLE, очень хорошая система управления контентом в плане нагрузки и проста для новичков. Единственное - стоит немного денег. Но лучше использовать не кривой ворд-пресс (название кстати оправдывает себя) и не переплачивать за хостинг.

Я не знаю кто придумал выпускать ворд-пресс без кеша изначально, в такой кривой системе этот плагин должен быть по умолчанию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий