Яндекс и Co, robots.txt, и вложенные ссылки

12
F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#11
Как писал Avatar
Спасибо за ответ. Новостные ленты я предполагал. Но магазины.... это же фикция - не бывет столько товаров в наличии...

Это уже вопрос логистики и usability. Если книга отсутствует на складе, но пользователь может оставить заявку на ее приобретение, это тоже большой плюс.

У меня был случай, когда нужная мне книга среди всех интернет-магазинов нашлась только на одном безвестном питерском сайте. Я долго рылся в поисковиках, надеясь обнаружить что-то более приличное, и, не найдя, заказал книгу в этом магазине. Чутье не подвело меня, и с доставкой я испытал массу проблем -- только на телефонные переговоры с Питером ушло долларов десять, пока я выяснял, где же книга, и получил ее через полтора месяца после того, как она была отправлена в Москву. Естественно, если бы "Озон" или "Колибри" пообещали мне найти книгу за месяц, я бы воспользовался их услугами.

С уважением,

Александр Садовский.

S
На сайте с 14.05.2003
Offline
165
Sla
#12
Я знаю сайт, на котором в открытом доступе есть больше миллиона документов, хотя проиндексирована из них крохотная часть.

Уж не amazon.com вы имеете ввиду? Не знаю сколько у них всего страниц, но только подержанных машин... "Over 400,000 used car listings, up-dated daily"

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#13
Как писал Sla
Уж не amazon.com вы имеете ввиду?

Нет, сайт русскоязычный. Если искать на западе, то найти сайты с миллионами документов не проблема. У того же Амазона проиндексировано в Google более 4 миллионов страниц.

С уважением,

Александр Садовский.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий