Как побыстрее вылечить руку?

12
kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
1747

Проблема: нужно работать, трудно печатать.

Ситуация: кололи в вену лекарство, попало немного мимо. После этого она немеет, пальцы плохо сгибаются, болит.

Вопрос: как быстрее ее восстановить?

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
[Удален]
#1
kat76:
Проблема: нужно работать, трудно печатать.
Ситуация: кололи в вену лекарство, попало немного мимо. После этого она немеет, пальцы плохо сгибаются, болит.
Вопрос: как быстрее ее восстановить?

Чтож за криворучка вас колола? Этож надо так "задуть" чтоб аж пальцы плохо сгибались.

Кистевой эспандер вам в помощь, а само место уколов можно прогреть любой согревающей мазью.

[Удален]
#2

грелка в помощь. проверено ;)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#3
kat76:
Вопрос: как быстрее ее восстановить?

Я бы к врачу сходил. Из доморощенных методов - массаж, сгибать-разгибать кулак, вращать кистью и предплечьем... Но лучше все же врачу показаться, хуже не будет.

С уважением, Евгений.
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#4

kat76, 4 слоя марли, смочить водкой, сверху целлофан размером больше марли, сверху слой ваты размером больше пакета. Забинтовать туго (но не особо) и поспать ночь. Такое от эуфиллина бывает.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#5

Варкута спасибо, мажу мазью 4 дня, нет результата( Буду разминать, может быстрее восстановится.

1927 о грелку не пробовала.

Jackyk была, сказали кололи не хлористый, некроза не должно быть, разминать сказали и мазьку.

IndexSa о спасибо, это не делала.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#6
1927:
грелка в помощь. проверено

Вот грелку я бы без консультации врача как раз не советовал. Тепло вообще штука небезопасная, с потолка лучше не применять.

[Удален]
#7
kat76:
Варкута спасибо, мажу мазью 4 дня

Это много. Евгений прав, обратитесь в больницу. Судя по всему там не просто "задули", вам явно что-то повредили иглой.

[Удален]
#8
Jackyk:
Вот грелку я бы без консультации врача как раз не советовал. Тепло вообще штука небезопасная, с потолка лучше не применять.

что может плохого сделать грелка? :(

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#9
Варкута:
обратитесь в больницу.

Да, и чем скорее, тем лучше. Четыре дня - реально много. Это не шутки. У знакомого рука недавно фактически отнялась, потом лечил месяцами. К счастью восстановил. Но доводить до этого никак не нужно.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#10
1927:
что может плохого сделать грелка?

Убить. Например, при аппендиците - почти гарантирован страшный перитонит.

Если инфекция попала, хоть даже самую малость - грелку нельзя.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий