Санкции за неуник...

12
TZ
На сайте с 23.07.2007
Offline
42
1598

Есть сайт, полностью построен на копипасте более 5к страниц, короче варезник.

С яндекса было не более 350 посетителей, сайт гонялся по каталогам.

Так все жило около 3-4 месяцев.

Кстати еще стояла линкопомойка, но спрятанная от поисковиков в течении 1-2мес.

Я сделал вывод что это наказание за неуник контент, полностью удалил все 5к страниц и добавил уже более 500 страниц с уникальным описанием, полностью 100% уник. Так же удалил линкопомойку.

Пере-индексация сайта прошла в индексе все 500 страниц уникальные.

С яндекса всего 50чел в сутки.

От момента удаления линкопомойки прошгло минимум 2мес.

От момента удаления не уникального контента прошло 2-4недели.

Через вебмастер писал письма, пару раз отвечали боты, и 1 раз человек показал мол низкочастотный запрос и переход по нему пользователя и сказал что сайт нормально ранжируется.

Теперь складывается ощущение что 500страниц на не раскрученном варезнике с уник контентом это норма с Яндекса 50чел в сутки? Или все же какие то фильтры на сайт наложены со стороны Яндекса.

Кто что думает? Могу в личку урл скинуть.

Мыслями дохожу до того чтобы зарезать полностью домен и перенесте сайт на другой новый домен. Но поможет ли не знаю.

F
На сайте с 29.11.2008
Offline
93
#1

да, наверное за неуник таки вы под фильтр попали, у меня было такое же с одним сайтом, только трафа 0!(больше 10к страниц в идексе было, тоже сайт поднимал, а над контентом не поработал, внешних ссылок не было вообще), просто перенес на другой домен, и процентов 10 отрерайтил, сейчас вроде бы как получше, особо новый домен еще не поднимал, но по нч траф идет...

Все проходит. И это пройдет.
TZ
На сайте с 23.07.2007
Offline
42
#2
foxbv:
да, наверное за неуник таки вы под фильтр попали, у меня было такое же с одним сайтом, только трафа 0!(больше 10к страниц в идексе было, тоже сайт поднимал, а над контентом не поработал, внешних ссылок не было вообще), просто перенес на другой домен, и процентов 10 отрерайтил, сейчас вроде бы как получше, особо новый домен еще не поднимал, но по нч траф идет...

Если не секрет скоко трафика в сутки с 10страниц идет? Я хочу сравнить и понять, что Да фильт стоит, а то догадки блин пока только. Так хоть на разнице трафика смогу понять.

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#3

Закипи ссылок, начни продвигать сайт, одного уника мало для хорошего трафа.

Мы там, где рады нас видеть.
F
На сайте с 29.11.2008
Offline
93
#4

траф с яши нч, страницы особо еще не оптимизировались ~ 180-200 уников, в индексе ~10к страниц, в гугле дела обстоят намного лучше :), а до этого в ндексе 10к с них трафа 0, иногда один человек зайдет, и то с яндекс картинок, и все, суппорт яши писал что все в норме...

да, тлько забыл сказать, я вешал на отлежавшийся домен, домену ~6 мес было от момента регистрации, может и это какую-нибудь роль играет, неуверен ...

foxbv добавил 13.01.2010 в 13:32

Ms-Dred:
Закипи ссылок, начни продвигать сайт, одного уника мало для хорошего трафа.

Почему же? если уник + сео тексты, то вполне приличых результатов можно достичь при минимальном количестве ссылок ... по нч и сч по крайней мере...

TZ
На сайте с 23.07.2007
Offline
42
#5
Ms-Dred:
Закипи ссылок, начни продвигать сайт, одного уника мало для хорошего трафа.

То есть ты хочешь сказать что никакой пессимизации нет, а просто отсутствие ссылок?

teloZVER добавил 13.01.2010 в 14:20

Больше ни у кого никаких мыслей нет?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
foxbv:
Почему же? если уник + сео тексты, то вполне приличых результатов можно достичь при минимальном количестве ссылок ... по нч и сч по крайней мере...

Разве что уж по тем запросам, где вообще нет конкуренции.

Кстати, что такое "сео тексты"? ;)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#7

Вопрос сложный....т.к. надо понять цель сайта.

Если НЧ траф снять....то и неуник даст толк.

Если есть запросы конкретные...как ни крути надо оптимизировать тексты.

Качайте ссылками потом каждый запрос конкретно...и будет Вам толк.

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
сеонуб
На сайте с 13.07.2008
Offline
33
#8
teloZVER:
Есть сайт, полностью построен на копипасте более 5к страниц, короче варезник.

Так все варезники - тупой копипаст.

teloZVER:
С яндекса было не более 350 посетителей, сайт гонялся по каталогам.
Так все жило около 3-4 месяцев.
Кстати еще стояла линкопомойка, но спрятанная от поисковиков в течении 1-2мес.

Ну, то, что посетители с яши шли, так это НЧ. По времени жило это столько, пока алгоритмы яндекса не посчитали ваш сайт "не полезным".

Дальше нет абсолютно никакой информации о том, чем жил сайт, когда его пессимизировали и тд.

На чем основаны ваши выводы, не понятно. Ибо, сайты с копипастом живут вполне достойно и дольше. Линкопомойка-может быть(в смысле из-за нее)...

teloZVER:
Пере-индексация сайта прошла в индексе все 500 страниц уникальные.
С яндекса всего 50чел в сутки.

Когда, что, где? Может после введения Снежинска?

teloZVER:
Теперь складывается ощущение что 500страниц на не раскрученном варезнике с уник контентом это норма с Яндекса 50чел в сутки?

Что значит на варизнике уник контент? Ну, хоть убейте не пойму.

ЗЫ - А что, по вашему мнению должно быть больше?

The WishMaster:
Кстати, что такое "сео тексты"?

+1

форум чайный пьяница (http://chainyipyanica.ru)
TZ
На сайте с 23.07.2007
Offline
42
#9
сеонуб:
Так все варезники - тупой копипаст.

Ну, то, что посетители с яши шли, так это НЧ. По времени жило это столько, пока алгоритмы яндекса не посчитали ваш сайт "не полезным".
Дальше нет абсолютно никакой информации о том, чем жил сайт, когда его пессимизировали и тд.
На чем основаны ваши выводы, не понятно. Ибо, сайты с копипастом живут вполне достойно и дольше. Линкопомойка-может быть(в смысле из-за нее)...

Когда, что, где? Может после введения Снежинска?

Что значит на варизнике уник контент? Ну, хоть убейте не пойму.
ЗЫ - А что, по вашему мнению должно быть больше?
+1

1) уник контент это описание программ уникальное.

2) сайт попал в индекс еще примерно пол года назад, на нем уже стояла линкопомойка закрытая от индексации в яндексе, спустя примерно месяц сайт вылез по 1 ВЧ(НЧ) в топ(благодаря ссылкам на сайт из-за присутсвия линкопомойки) и по нему получал трафф до 1к в сутки, в следущий ап трафик резко начал падать и до 350чел в сутки только уже по НЧ, потом сайт попадал под АГС, после писем в Яндекс восстанавливался. Дальше примерно 3 месяца добавлялись страницы на копипасте, трафик стоял как вкопаный. Удалил линкопомойку и все страницы с сайта и начал добавлять только с уникальным описанием, толку тоже не дало. Вот решил написать сюда чтобы понять что все таки происходит с сайтом, то ли он под каким то фильтром, то ли это простая конкуренция. Платон ответил что все нормально, но читая форум у многих людей Платон зачастую отвечает на очевидную пессимизацию сайта что все норм.

Хочу заметить в данный момент Рамблер дает и то больше трафика, вот я и думаю Яндекс в рунете занимает 60%, а рамблер до 5%, а результат одинаков, вот и витают мысли...

drackon
На сайте с 29.09.2009
Offline
5
#10
teloZVER:
Мыслями дохожу до того чтобы зарезать полностью домен и перенесте сайт на другой новый домен. Но поможет ли не знаю.

Пробуй........

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий