Падения pr главной страницы сайта с пр3 до пр0 !

1 234
J
На сайте с 23.10.2009
Offline
12
#31
SureGOOD:
У меня было такое, потом PR вернулся, думаю, что не стоит переживать

А как скоро это возвращение произошло?

Jukoff добавил 14.01.2010 в 09:20

webcat:
Jukoff я бы на корпоративном сайте не ставила ссылок на Клининг, bigmir.net и отключила бы чужой онлайн чат ;)

webcat добавил 13.01.2010 в 20:04
+ почистила бы код и убрала всякую ерунду типа
<a href="index0daf.html?mact=News,m4,default,1.................
да много чего другого изменила бы в коде....

Ну я же вовсе не ас в этом деле:) поэтому и на форум залез.

Послушаю ваши советы:

Уберу клининг, бигмир, чат.

А что можно было бы еще сделать для улучшения сайта? (хочу халявную консультацию :) ).

Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки? (с)
SureGOOD
На сайте с 14.01.2010
Offline
31
#32

Jukoff, где-то месяц, но у всех сроки разные

зы

PR вернулся просто так, над тем сайтом никаких действий не проводил, естественные ссылки не появились за время обнуления PR

D2
На сайте с 23.05.2008
Offline
33
#33

Была похожая ситуация.

Летом был PR 4 у сайта. Потом из-за отпуска 2-3 недели на сайте ничего не делал. PR упал до 0. Думал вернется сам - хрен! С PR0 сайт нормально появлялся в поисковой выдаче Гугла, поэтому я не сильно заморачивался из-за падения PR.

Перед новым годом писал в суппорт Гугла плачевное письмо о пересмотре сайте. Неделю назад вернули PR, но поставили 3 :)

Так что подождите немного, если ничего не изменится и сайт нормальный подавайте заявку на пересмотр сайта.

P.S. хотя знаю случаи, когда при пересмотре сайта сайт загоняли в еще более сильные "тиски" и он вообще вываливался из поисковой выдачи...

Коллекция кулинарных рецептов, рецепты для всех и на любой случай! (http://www.bluda.net)
R
На сайте с 24.10.2008
Offline
102
#34

Наверное Гугль таким образом борется с продажными ссылками. Обнулил ПР по подозрению в продажности, оптимизатор посмотрел что ПР исчез и убрал ссылку. Становится понятно, что исчезли все платные ссылки, следовательно сайт барыжит ими. Если после обнуления ничего не убиралось - значит ссылки не были продажные, и ПР возвращают. Это типа как АГС у Яндекса - если по ошибке зацепит СДЛ - то после письма Платонам его возвращают в индекс. Если сайт ГС - то вебмастер даже писАть Платону не рискнет.

AM
На сайте с 18.01.2010
Offline
1
#35

Утром ПР обнулился, но к вечеру все вернулось. Сбой был у гугла.

LaN
На сайте с 24.03.2008
Offline
80
LaN
#36

меньше внешних надо ставить и будет счастье.

[Удален]
#37

да - был глюк вчера у гугла

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий