Влияет ли количество ссылок с одного и того же сайта на передачу тИЦ?

123
muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#11
Antiq:
Теоретически - вы перестраховываетесь, особенно если эти ссылки на разных страницах.
Если одна две выпадут из индекса, то вы ничего не потеряете. А если размещена одна ссылка и страница выпала из индекса - ну вы сами понимаете :)

Месье теоретик, на практике свою теорию проверьте, и расскажите потом, какая выгода получилась. :D

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#12
enton:
а в сапе по умолчанию покупаются несколько ссылок с сайта

вы хотите сказать, поиск выдает?

[Удален]
#13

Мне кажется, что не влияют. Яндекс мутный- все не как у людей. А вот у гугла любая ссылка учитывается.

Разные просто алгоритмы. Яндекс с сайта вес льет, гугл со страниц. Яндексу до гугла как до Китая от меня пешком. Че тут сравнивать то? Мощностей не хватит у него, чтобы с каждой страницы лить вес. Слаб и немощен, поэтому пошел легким путем.

DG
На сайте с 07.01.2007
Offline
53
#14

natachik11, а если такой вариант: с одной ссылкой передается часть тИЦ, с двумя - два раза больше и т.п. Я сам не знаю, поэтому и спрашиваю - влияет ли, может быть кто-то специально проверял.

мой блог - заработок в сети (http://izombie.ru)
muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#15
DimoninG:
natachik11, а если такой вариант: с одной ссылкой передается часть тИЦ, с двумя - два раза больше и т.п. Я сам не знаю, поэтому и спрашиваю - влияет ли, может быть кто-то специально проверял.

Вы считаете, что если будете гадать, это к чему-то приведет? Вам же ответили выше, и здесь тоже есть ответ. Неужели, всего этого мало?

AR
На сайте с 13.09.2008
Offline
51
#16
Месье теоретик, на практике свою теорию проверьте, и расскажите потом, какая выгода получилась.

Я - практик (такого подхода). Если есть возможность (взять качественных ссылок) - стараюсь брать не менее 2-3, а если дёшево и хороший сайт - не брезгую взять и десяток-другой. Да, много муторки - ручная работа, однако на выходе - (стабильный) рост тИЦ. Касаемо выгоды - конечно, меньше (по сравнению со "стандартным" - "одна ссылка с сайта"), но она - есть. Если ссылки берутся с прицелом "надолго" - считаю более выгодным именно такой подход. Если речь о говно- и сапо-сайтах (набить тИЦ и успеть навариться до его бана) - тогда, согласен, это не выгодно.

п.с. цель вышеописанного подхода - не рост тИЦ (это уже лишь как "побочный эффект"), а стабильность позиций сайта в долгосрочной перспективе.

Яндекс лучше или Google лучше? Яндекс - доказано Google. (http://noindex.by/meta/chto-luchshe-google-ili-yandeks#comment-5911)
NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#17
Antiq:
Теоретически - вы перестраховываетесь, особенно если эти ссылки на разных страницах.
Если одна две выпадут из индекса, то вы ничего не потеряете. А если размещена одна ссылка и страница выпала из индекса - ну вы сами понимаете

Большего бреда за сегодня не читал

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#18
apple_rom:
п.с. цель вышеописанного подхода - не рост тИЦ (это уже лишь как "побочный эффект"), а стабильность позиций сайта в долгосрочной перспективе.

Озвучьте тематики/кеи сайтов, которые Вы двигаете таким мудрым способом. :D

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#19

muratti, вот вам несколько примеров:

Последний сайт вообще является клиентом bdbd.ru, они то думаю не просто так по несколько ссылок с одного донора скупают :)

Не знаешь как попасть в ТОП? Тебе сюда yandex.ru/admin (http://yandex.ru/admin) ( ͡° ͜ʖ ͡° )
muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#20
0bevan:
muratti, вот вам несколько примеров:

Я такие примеры каждый день вижу в Сапе. Речь вообще не об этом была.

0bevan:
murattiПоследний сайт вообще является клиентом bdbd.ru, они то думаю не просто так по несколько ссылок с одного донора скупают :)

Весомый аргумент. Пячусь. :D Перечитайте еще раз топик, мы говорим на разных волнах. :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий