Adsense забанил 110mb.com. Целиком.

123
res1dent
На сайте с 29.11.2008
Offline
94
#11

тс ставь даокликовские блоки

они один в один как адсенс

и никаких запретов

daoclick.com

ну ток канечтно немного поменьше плотят =)

T
На сайте с 17.05.2006
Offline
50
#12
res1dent:
тс ставь даокликовские блоки
они один в один как адсенс
и никаких запретов
daoclick.com

ну ток канечтно немного поменьше плотят =)

Вариант, тоже. Спасибо. Посмотрел биды - в моей тематике у них средний бид $0.3692 (для США). В адсенсе было $0.8 - $1.2. Буду думать.

MP-SEO
На сайте с 24.06.2008
Offline
128
#13

Никогда бы не задумался над тем, чтобы сайт на бесплатный хост вешать. Какой хороший и бесплатный он бы не был.

T
На сайте с 17.05.2006
Offline
50
#14
MP-SEO:
Никогда бы не задумался над тем, чтобы сайт на бесплатный хост вешать. Какой хороший и бесплатный он бы не был.

Вот представьте: есть у вас с десяток доменов, несколько хостингов. Вы работаете, пробуете различные виды заработка, партнерки, шопы, контекст. Что-то уже устоялось. Что-то требует эксперимента. В душе же мы исследователи.

Есть (был 2007 году) термин "бонусный фришник". 110mb как раз подходил. PHP+mySQL на тот момент бесплатны. Вы без задней мысли разворачиваете на него проект. Просто попробовать. Он с радостью влетает в индекс страниц на 3000. Почти сразу появляется НЧ (СЧ-редко) траф. Ставится Адсенс. В день бывает до 500-700 уников (почти сразу). CTR ~1.5% Биды по 1 долл... Вы смотрите на все это и думаете - нифига себе! На бесплатном хосте! ... и почти сразу про этот проект забываете (эксперимент же).

Нет, конечно статистика мониторится, добавляются всякие "фишки" вроде форм обратной связи и прочее. Но в душе вы к нему так и относитесь, как к сайту-эксперименту.

Потом делаются по этой модели проекты на нормальных хостах и своих доменах. Работа идет.

Наступает 2008, 2009, уже 2010 год - а проекты на фрихосте висят. Из индекса не проподают. Да еще и Адсенс с них капает. Но отношение к ним так и осталось - эксперимент. Вы бы стали что-то менять?

Я решил их не забирать оттуда. В индексе по прежнему около 3К страниц. Поставлю другую PPC - эксперимент продолжается. В первом посте я лишь хотел донести мысль, что Adsense может побанить фрихост целиком. Будь-то 110mb, юкоз, народ - да хоть кто. А так да - нормальным проектам свои домены!

[Удален]
#15

Tash, про эксперимент +500

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#16
Tash:
проапгрейдить бесплатный аккаунт до Премиум, где будет доступно ".htaccess/.htpasswd Support"

rel="canonical" не решение?

Есть отличные, недорогие рекламные места на агрофоруме (http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1725)! Клуб истинных ценителей денег (http://coinshunter.ru/).
T
На сайте с 17.05.2006
Offline
50
#17
toxic steel:
rel="canonical" не решение?

Нет. Не решение. rel="canonical" используется в рамках домена, указывая приоритетность среди однотипных страниц. Читайте внимательно:

Можно ли использовать атрибут rel="canonical" для указания канонического URL на другом домене?

Нет. Для перехода на другой домен более уместно использовать постоянное перенаправление (301). В настоящее время Google принимает в расчет указания на канонические версии на других субдоменах (или в пределах домена), но не на других доменах. Таким образом, для набора страниц с example.com или help.example.com владельцы сайтов могут указать каноническую страницу на www.example.com, но не на example-widgets.com.

Источник

Кроме того, я решил оставить все на этом фрихосте, как есть. Поменяю PPC.

[Удален]
#18
Tash:


Кроме того, я решил оставить все на этом фрихосте, как есть. Поменяю PPC.

любая другая PPC будет на порядок хуже адсенса, - так что всё равно ваш эксперимент приведёт вас к 301 редиректу☝

MP-SEO
На сайте с 24.06.2008
Offline
128
#19
Вот представьте: есть у вас с десяток доменов, несколько хостингов. Вы работаете, пробуете различные виды заработка, партнерки, шопы, контекст. Что-то уже устоялось. Что-то требует эксперимента. В душе же мы исследователи.

Я вас вполне понял. Тоже рабочий подход, но у меня он просто немного другой.

Для чего-то такого экспериментального покупаю дешевый $2 хост и небольшую пачку доменов. В случае, если сайт "выстрелит", то можно им заняться более плотно и перенести, а нет, так можно в сейп потом без проблем такой поставить, чтобы затраты покрыть. Так обычный пробник становится вполне рабочим вариантом. Заодно и различных хостеров оценил )

Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#20

Спасибо, ТС!..

Tash:
Я решил их не забирать оттуда.

Правильно!

Расскажите потом, что получилось.(;

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий