Есть чо?.. За душой. (Душевный топег))

123
Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#11
Есть чо?..

поделитесь уже кто-нить с ТСом чтоле

а то ни по сабжу, ни помочь человеку...

Godrasta вот сказал, что на душе есть, так тут же слетелись знатоки смысла жизни 😂

Дизайн сайта, сайт на тильде
(С)атана
На сайте с 15.03.2009
Offline
62
#12
sakateka:
Godrasta вот сказал, что на душе есть, так тут же слетелись знатоки смысла жизни

Да его я понял.) Сам тем же занимаюсь, потому солидарен. Пить - дело нехитрое)

Мне бы смысла жизни, да побольше, чтоб надолго хватило и с запасом, а то вдруг долго проживу)

Еще один день из жизни дурака (с)
Gorodetskiy
На сайте с 17.07.2008
Offline
84
#13
(С)атана:
Мне бы смысла жизни, да побольше, чтоб надолго хватило и с запасом, а то вдруг долго проживу)

Дык, у каждого он свой :) Вон, у одних смысл по подворотням пиваса глотнуть да рассказать как кому морду набил, а других с 4 лет готовят стать олимпийским чемпионом. Спроси обоих - вряд ли захотят поменяться.

Тут должно быть что-то свое, какая-то своя идеология, воплощением которой вы подсознательно хотите стать. Лично у меня пока что преобладает какой-то максимализм (может еще ум не окрепший) - вот и пытаюсь всего по чуть-чуть... У вас похоже эта стадия затянулась, вот от безысходности и просите совета на форуме...

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#14

Можно штамп? ИМХО в жизни главное - самореализоваться, и не менее важно, при этом, что бы не стыдно было смотреть людям в глаза.

от безысходности и просите совета на форуме...

Хм.. у меня такого впечатления не создалось. Скорее ТС хочет поговорить о чём-то отличном от сисек.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#15

на данный момент пришла только к одному выводу -

единственно возможный смысл жизни человека - быть счастливым (да, разумеется, не делая по возможности несчастными других).

Только в таком состоянии человек может раскрыть все свои возможности и развить таланты.

Ну и поскольку для каждого человека понятие счастья индивидуально, споров тут не может быть в принципе, как, впрочем, и советов

ну а дальше все просто 😂

понять, что нужно для счастья, и действовать

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#16
sakateka:

понять, что нужно для счастья, и действовать

не, не пойдёт, в смысле, что планка, зараза, всегда отодвигается всё дальше... Чего бы это ни касалось.

А вообще, моно ещё один штамп?:) - Счастье в неведении.🚬

(С)атана
На сайте с 15.03.2009
Offline
62
#17
Gorodetskiy:
Лично у меня пока что преобладает какой-то максимализм (может еще ум не окрепший) - вот и пытаюсь всего по чуть-чуть... У вас похоже эта стадия затянулась, вот от безысходности и просите совета на форуме...

В чем-то Вы правы)

(С)атана добавил 09.01.2010 в 21:35

den78ru:
Скорее ТС хочет поговорить о чём-то отличном от сисек.

В точку!!!

(С)атана добавил 09.01.2010 в 21:39

sakateka:
Ну и поскольку для каждого человека понятие счастья индивидуально, споров тут не может быть в принципе, как, впрочем, и советов

ну а дальше все просто
понять, что нужно для счастья, и действовать

Не споров и советов хочется. Хочется простого человеческого конекта))

(С)атана добавил 09.01.2010 в 21:39

den78ru:
Счастье в неведении

неправда!!!)))

(С)атана добавил 09.01.2010 в 21:44

Alexey D.K.:
бутор один)))

Так оно плывет и плывет - а жизнь идет)

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#18
(С)атана:
Хочется простого человеческого конекта))

ага, из киборгов вычеркиваем )))

den78ru:
не, не пойдёт, в смысле, что планка, зараза, всегда отодвигается всё дальше... Чего бы это ни касалось.

ну да, вобщем не так выразилась, я имела ввиду не цель, а процесс - что ты по жизни хочешь делать...

den78ru:
Счастье в неведении.

и да, и нет - все хорошо в меру

Gorodetskiy
На сайте с 17.07.2008
Offline
84
#19
den78ru:
ТС хочет поговорить о чём-то отличном от сисек.

Дык, я вроде и не о них говорил...

Простейший цикл, который я изложил чуток завуалированно, дабы не сильно нагружать ТСа.

Поясняю.

Случай один:

Родилась девочка. С ранних лет ее повели в школу балета, в 13-14 она достигла определенных успехов, к 20 люди ходят на концерты что бы посмотреть именно на нее. Проходит еще десяток лет и в честь ее называют театры. В чем смысл ее жизни? Конечно, это будет связанно с балетом - она скажет, что смысл ее жизни в творчестве, в том, что она может самовыражаться и это дарит людям радость и все такое.

Случай два:

Родился четкий поцан. В садике бил ребятишек, в начальных классах получал двойки. В средней школе столкнулся с ментовкой и за это местная пацанва начала его уважать. И вот он, ученик старшей школы, думает, как же ему добиться признания пацанвы? Сегодня гопнул кого-то, завтра выжрал 4 литра крепкого пива, послезавтра предьявил кому-то и т.д. В чем смысл жизни? Получить авторитет и выглядеть четким пацанчиком.

Случай три:

Родился мальчико-девочка (т.е. неважно, пусть мальчик, а то контрастно выходит). Значит до садика уже знал алфавит, умел считать до 30, в первый класс ходил потому что "так надо" хотя он уже все знал. Выигрывал половину олимпиад. Окончил универ, работает ученным, сделал кучу открытий - его выдвинули на получение каких-то там премий и т.д. В чем смысл в жизни? Видеть в окружающем мире необъяснимые факты, разобраться в их природе и вынести пользу для всего человечества.

Конечно, это грубо говоря, несколько эталонов развития. Всего несколько, но есть у них что-то общее... Любой из этих людей мог и дать в глаз кому-то в садике, и пойти покурить с пацанвой за школой, и пойти заниматься балетом, и хорошо учиться. Но вот человек видит, что это его не касается, а если и касается - максимум как зрителя, то есть, проще говоря - это не его смысл жизни.

Это нормально, когда человек в школе еще не определился, это нормально даже когда поступил в универ, но не знаешь за чем, это нормально когда уже работаешь по специальности и не понимаешь зачем... Но годки то идут, и вот ТС и хочет узнать, а что же ему стоит делать в жизни?

Вот такое простейшей объяснение... Выход - проанализировать свои нравы, и вперед пробовать все что в голову придет - авось что-то понравится, найдете закономерность и поймете, что это ваше призвание...

(С)атана
На сайте с 15.03.2009
Offline
62
#20
Gorodetskiy:
но есть у них что-то общее...

вот и я о том же)

(С)атана добавил 09.01.2010 в 21:55

sakateka:
ага, из киборгов вычеркиваем )))

Не. Сегодня я киборг с человеческой печенью) А значит и частичка души во мне есть)))

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий