Партнерство в ЯндексНовости, нужно ли?

V
На сайте с 08.08.2003
Offline
59
#21

Хм. Ав вот вопрос: как я понимаю на яндексе идет траснляция именно новостей, а существуют ли сайты, через которые можно транслировать статьи?

Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#22
P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#23

Вот уж где по мелкочастотникам траф собирают, так это новостные ресурсы

AC
На сайте с 11.11.2005
Offline
42
#24

мне вот этот разрез больше понравился:))

http://www.liveinternet.ru/stat/izvestia.ru/yandex.html

P
На сайте с 08.07.2004
Offline
80
#25

По поводу передиророк.

Тема "строительство и недвижимость". Большинство берут друг у дргуа и все равно транслируются в Я.Н

Так что надо просто туда пропихнуться, а дальше можно передирать сколько угодно.

- Работать негры, солнце еще высоко! - Это не солнце - это луна... - А мне по!
[Удален]
#26

Со времени возобновления активного наполнения сайта контентом (5-6) новостей в день трафик с Яндекса растёт по чуть чуть. Причина пока неясна. Но факт в том, что статистика показывает переходов с news.yandex.ru за последние 4 дня: 7-21-25-56

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#27

У меня сайт украинской газеты. С Яндексом договорились, но техотдел столкнулся с неимоверно сложной задачей написания скрипта для формирования РСС:) Даже не буду говорить, сколько они этим занимаются, просто уже скоро будет совсем не смешно. Но конкурентов мониторю исправно.

Траф с новостей Яндекса напрямую зависит от двух вещей:

- обновляемость контента;

- срок пристутсвия в партнерке.

У более-менее приличных ресурсов заходов с Яндекс.Новости - до 200-300 в неделю. К примеру, с Редтрамом не сравнить - там в разы больше, но и качество гораздо хуже...

Кстати, заметил интересную фичу: ресурсы, которые кормит Редтрам, почти не имеют трафика с поисковиков. С Яндекс.Новости таких противоречий нет

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#28
valerapopov:
Хм. Ав вот вопрос: как я понимаю на яндексе идет траснляция именно новостей, а существуют ли сайты, через которые можно транслировать статьи?

Это неверно. Яндекс транслирует и новости, и статьи. Причем статьи бывают большими - до 20 тыс. знаков с пробелами. Ретрансляторов много - Яндекс, Рамблер, Новотека, Редтрам... Все берут и новости, и статьи нормального качества

V
На сайте с 08.08.2003
Offline
59
#29
Bloody dude:
Это неверно. Яндекс транслирует и новости, и статьи. Причем статьи бывают большими - до 20 тыс. знаков с пробелами. Ретрансляторов много - Яндекс, Рамблер, Новотека, Редтрам... Все берут и новости, и статьи нормального качества

т.е. у статьи не обязательна привязка к дате (новости). Например, как они отнесутся к такому материалу? http://www.go2travel.ru/index.php?pageNum=4211

B
На сайте с 14.11.2005
Offline
47
#30

Раз уж тема затронута, спрошу. А по RedTram'e кто-нибудь может что-то сказать? Какова отдача?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий