Вернуться в индекс - помогите советом!

Gaseo
На сайте с 21.06.2006
Offline
69
654

Вводные данные:

- домен зарегистрирован летом 2007 в зоне .ru, блог о туризме и путешествиях

- контент на 99% уникальный, страниц в индексе было ~500

- покупались на него ссылки в сапе, блогуне, появлялись незначительные естественные беки

- ТИЦ был 30-40 в лучшие времена, PR 3 главная, несколько двоек, еще больше единиц.

- висел бегун, адсенс и одна тур. партнерка

- блог велся относительно регулярно до осени 2008

- траф был ~100 уников (в основном SE), кое-какие деньги капали от контекста и партнерки.

Затем летом 2008 года блог был заброшен и на него повесил сапу.

На данный момент забанен Яндексом (с осени 2009, тогда же после бана отрубил покупные ссылки в сапе, но их было не много до 50 штук разных), но с гугль имейджес трафа немножко капает. ТИЦ имеет сейчас 10, PR=0.

Примерный план действий:

- убрать сапу;

- снова начать регулярно обновлять уникальным контентом;

- докупить ссылок и жирных и не очень для кол-ва;

- ждать;

1. Вероятные причины бана: сапа? долгое необновление?

2. Поможет ли план вернуться в индекс? Или лучше потом еще Платону написать?

3. Или вообще лучше забросить и забыть? Есть ли в этом смысл/целесообразность по соотношению усилия/отдача?

Что посоветуете, что скажете?

Всех заранее благодарю за толковые советы!

Все меняется...
alexlsd
На сайте с 17.09.2009
Offline
94
#1

Я думаю лучше всего повесить на другой домен... но это мое мнение.

Мощные VDS сервера на SSD от 250р, аптайм 99,9%, за скидками и тестом писать в ЛС (http://www.ihor.ru/?from=67062)
D
На сайте с 16.08.2009
Offline
219
#2

Gaseo, вопрос в цене.. какой бюджет за вывод из бана? Это если хотите сохранить текущий домен... Если нет, то лучше перенести - дешевле обойдется.

По Вашему плану:

1. Возможно поможет, но ждать придется до полугода

2. Уже лучше, но опять же все зависит от яндекса - насколько он сочтет контент интересным - срок ожидания 3-4 месяца

3. Бред. Только навредите донорам.

4. Ждите, но ждать придется оо-оочень долго, и есть вероятность ничего не дождаться.

Далее..

Вероятные причины: сапа? возможно.. но скорее всего оба фактора совпали - попался некачественный донор и "устарел" контент

Поможет ли план: да, но как я уже написал выше - ждать придется довольно долго

Писать ли платону: как? Вы еще этого не сделали? Начинайте писать, и писать часто - не реже одного раза в неделю, завалите его письмами!!! Сетуйте на то, что не понимаете по какой причине Ваш самый любимый и пушистый блог впал в немилость, что никаких правил не нарушали, и вообще первый раз узнали о бане от друга\подруги\знакомых, которые подзабыли адрес и пытались найти его по названию в самом любимом поисковике, и представляете?! НЕ нашли!!! О чем немедленно сообщили Вам, и Вы, бросив все, стали пытаться выяснять как же такое могло произойти, и что же не так с вашим любимейшим блогом. Плачьтесь и говорите, что выполните все-все их рекомендации, только пусть вернут блог в индекс!

Забросить\забыть или вернуть: тут уж Вы сами решайте, что для Вас важнее - нервы (и? деньги), либо сайт. Вернуть в индекс как показывает практика можно любой сайт. :)

[Удален]
#3

Ну да, и в космос реально полететь...

Главное поймите нужно ли вам этот геморрой - раз забросили сайт и повесили сапу, то вероятно, что ни столь уж и нужен...нет ни ТИЦ`а, ни посещаемости, да и рвения не видно. Не проще ли заняться новым проектом - с корректировкой "слабых мест" старого.

Gaseo
На сайте с 21.06.2006
Offline
69
#4

Всем спасибо за советы. Наверное, все-таки нет смысла пытаться восстанавливать этот домен. К тому же, забыл упомянуть, что домен зарегистрирован на "левые" данные...

neptun
На сайте с 12.12.2007
Offline
79
#5

Если сайт хороший, вернуть думаю не тяжело. У меня два сайта вылетало месяца на два каждый. Один немного "причесал" и написал Платону, сайт вернулся в индекс через неделю-две. Второй и без причесывания нормальный был, после письма вернулся на следующий день в индекс полностью.

Если уверены в сайте, добавьте десяток статей и пишите Платону. Если не уверены - лучше время не тратить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий