SEO оптимизация ваших форумов на phpBB

Agel Nash
На сайте с 01.12.2008
Offline
61
#61

Заказал у ТС несколько модулей для форума. ТС сделал все на высшем уровне: объяснил как пользоваться и помог настроить некоторые другие модули.

Однозначно с человеком следует сотрудничать!

Я (http://agel-nash.ru) - вильгельм "ЗАКОЛЕБАТЕЛЬ" Аудит безопасности MODX сайтов (/ru/forum/783778) | Обучение созданию сайтов (http://modcoach.info/)
FladeX
На сайте с 07.11.2008
Offline
163
#62

Спасибо за отзывы. Принимаю новые заказы.

Услуги посредника на бирже контента: информационные статьи 40₽/1000, «продающие» тексты 50₽/1000. Пишите в личку. Помогаю правильно переехать на https (/ru/forum/973447). Подписывайтесь на мой канал в телеграм: https://t.me/fladex (https://t.me/fladex).
M2
На сайте с 10.06.2010
Offline
0
#63

Напишите, пожалуйста, ваши расценки.

Оплата заданий только по выходным. Живу в пункте А, работаю пять дней в пункте Б. Оплата только из пункта А.
S
На сайте с 09.12.2007
Offline
128
#64

Заказывал у FladeX установку пары модулей + небольшую настройку форумов. Еще на форуме была проблема с правами доступа, которую сам я решить никак не мог.

В результате ТС все сделал, модули поставлены, настройки сделаны. Ошибку с правами также нашел и исправил.

В общем, очень доволен. Не зря выбрал ТСа в качестве исполнителя. Рекомендую!

Качественный платный хостинг (http://globohost.ru) От 25р/месяц. Рекомендую!
FladeX
На сайте с 07.11.2008
Offline
163
#65

Спасибо за отзыв!

Тем временем я защитил диплом и теперь готов к работе :) Жду ваших заказов.

FladeX
На сайте с 07.11.2008
Offline
163
#66

Я уже давно занимаюсь форумами phpBB (смотрите тему про мою сборку или мой сайт про phpBB). Хочу предложить несколько своих услуг, связанных в оптимизацией форумов. Итак, по списку:

  • Внутренняя перелинковка. — 20$ В админке задается список ключевиков и соответствующих им ссылок, после чего все сообщения, в которых встретятся указанные ключевики, будут изменены. Нетрудно догадаться, что ключевик станет анкором для ссылки.
  • Похожие темы. — 10$ По сути, тоже вариант перелинковки. В каждой теме будет выводиться список нескольких тем, максимально похожих с ней по названию. Кстати, хорошая вещь не только для поисковиков.
  • Генератор sitemap. — 10$ Настраивается один раз, после чего автоматически раз в определенное время (задается в админке) создается новый sitemap, содержащий только ссылки на темы. Причем, если темы многостраничные, то в sitemap включаются ссылки на все страницы темы.
  • robots.txt — 5$ Создам аккуратный robots.txt для вашего форума. После установки такого robots.txt, в индексе совершенно не будет "мусорных" страниц (ссылка на первую страницу темы, ссылки на версии для печати и т.д.).
  • html-карта. — 10$ На форум добавляется отдельная страничка, содержащая список всех тем вашего форума с ссылками на них. При этом данный список генерируется в админке один раз, а затем берется из кеша, что снижает нагрузку на сервер практически до нуля.
  • Оптимизация заголовков страниц. — 10$ Будет изменена система генерации заголовков страниц форума (тег <title>). Из них будут удалены слова "просмотр страницы", "просмотр темы", а также изменён порядок вывода информации на формат "название темы — название форума". Для многостраничных тем в заголовок будет выводится номер страницы — это нужно для того, чтобы у разных страниц не было одинакового заголовка, что не любит Google.
  • Заголовки последних тем. — 5$ В phpBB по умолчанию в списке форумов не выводятся названия последних тем. Вывод заголовков последних тем в виде ссылки на тему будет полезно для ускорения индексации новых тем и общей перелинковки форума.
  • Редирект ссылок. — 10$ Внешние ссылки будут работать через редирект, при этом внутренние ссылки будут работать как и раньше. Опционально можно настроить открытие внешних ссылок в новом окне или вкладке.
  • Сниппеты. — 10$ Сниппет - это кусок текста, выводимый под ссылкой на форум в результатах поиска в поисковых системах. Неоптимизированные форумы часто индексируются так, что в сниппетах будет выводиться разный мусор, например, часовой пояс, фраза "Добро пожаловать" и т.д. Будут добавлены seo-тексты с ключевыми словами на страницы форума с целью улучшения сниппетов.
  • Мета-теги. — 15$ По умолчанию содержимое мета-тегов пусто. После оптимизации они будут заполнены, причём для каждой страницы ключевые слова будут генерироваться автоматически.
  • Подписи. — 10$ В подписях часто ставят ссылки, кроме того содержание подписей это всегда повторяющийся контент. Поэтому подписи лучше настроить таким образом, чтобы поисковики их не видели, в то время как обычные пользователи и гости могли их видеть.
  • Статичные страницы — 10$ На форуме появится возможность создавать статичные страницы. Они будут иметь расширение .html и заданный в админке url. Если нужна landing page — отличное решение.
  • Canonical URL. — 10$ Добавляет в код страниц форума canonical url (оптимизация под Google - "Specify your canonical - Official Google Webmaster Central Blog"). Выглядит это подобным образом <link rel="canonical" href="http://www.example.com/" />
  • Определение поисковых ботов. — 10$ Движок phpBB 3 умеет автоматически определять поисковых ботов и пауков, однако по умолчанию он знает лишь чуть более полусотни ботов. После оптимизации список определяемых ботов возрастёт в несколько раз. В список добавляемых входят Яндекс, Рамблер, Мэйл.ру, однако подавляющее большинство - зарубежные поисковики.
  • Поиск от Яндекс\Google. — 5$\5$ (10$ за оба) Есть мнение, что использование "поиска по сайту" от поисковиков улучшает индексацию в них. К сожалению, сам я не проверял это утверждение на собственной практике, но в список услуг включу данный пункт.
  • Реферальная система. — 20$ У каждого пользователя появляется своя реферальная ссылка на форум. Если по ней зарегистрируется новый пользователь, то он будет считаться его рефералом. Собственно, это относится не к seo, а к smo, но думаю, что в данной теме это тоже надо было упомянуть.

Кто заинтересовался, пишите в приват, на почту FladeX#yandex.ru, или в джаббер FladeX@jabber.ru

M
На сайте с 21.03.2009
Offline
42
#67

Заказал у ТС 70 процентов услуг от указанного выше списка, получилось не очень дешево (но за опт была скидка), и результат того стоил, буквально на следующий день, в яндекс попало приблизительно 1К страниц нового форума.

От себя добавлю, ТС в общении адекватен, при обещанных двух днях сроку, исполнил работу за один день, что не может не радовать. Знает о phpbb всё)

M9
На сайте с 08.07.2010
Offline
13
#68

почтучи плиз в асю 682-0000

DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#69

установил антиспам на форуме.

спасибо.

тыщ-пыщ
G
На сайте с 20.07.2010
Offline
0
#70

FladeX! Я полный чайник, но имею сайт с форумом 3.8.2

Ничего не делалось на нем. Что посоветуете для начала? Хочется улучшить работу форума технически. Извините если чего не догоняю)

Готов к постоянному сотрудничеству.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий